Render.ru

Хитокири

Рейтинг
880
#1
ммм собственно набросок - который хотелось бы довести до ума
понравился этот хитокири с манги ронин Кеншин которую в данный момент читаю вечерами


теперь как всегда вопрос знатокам!!!

вроде кисть вполне так изогнуть под таким углом
пробовал
тока мучает правильно ли пальцы нарисованны?
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#8
забыл название)))
Это традиционная каса, только ей не хватает ленты для крепления. Я такой манги не знаю (я вообще в этом мало разбираюсь) и мне кажется по скругленному верху, что это именно она (металлическая или из дерева), а не крестьянская. Но они обычно более плоские, и рельеф сложнее, а то еще хамон на лобешнике бывает рисуют. Раз уж это хитокири, значит заслуживает метку. С мечом тоже не понял. Будто он снял ножны с пояса и разглядывает))) Да и коротковат он. А судя по наряду вакидзаси этот чел не носит. Ну это все мелочи, главное - пластики добавить.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#9
Чем на словах объяснять, накалякал вот... Чтобы поза была менее камерная, и более динамичная. Ну, может пригодиться, все равно авторское видение - главное. Но с мечем и руками все равно надо что то делать, захват неправильный.
 

Вложения

Рейтинг
880
#10
каса будет обычная черная дождевая как и в манге
вакидзаши яб с удовольствием нарисовал бы да просто из за руки видно небудет

насчет стойки то есть разные техники Баттодзюцу (яп. 抜刀術?) — Японская техника обнажения меча

часть клинка уже приоткрыта
ждет момента

стойку не хотелось бы его менять, что то в ней есть
незнаю еше что
но мне она нравится


класный овер






вот что вчера рисовал вечером
ап
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#12
тока мучает правильно ли пальцы нарисованны?
Неправильно. Особенно верхняя рука. Фаланги пальцев как пирамида. Вверху самая большая, ниже - поменьше, еще ниже, еще меньше. На самом деле у человека фаланга указательного пальца меньше фаланги среднего. Второе. Рукоятка у меча ведь не совсем плоская, а как минимум, овальная в сечении. Следовательно кисть руки не так будет обхватывать ее. Попробуйте взять в руки чего-нибудь похожее по форме, молоток например, клюшку хоккейную и глянуть в зеркало. Там все будет наглядно отражено. Вот как-то так.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#14
Стас, попробуй тёмное показать на светлом и наоборот :))

Радует твоя производительность)))
 
Сверху