1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хитиновый панцирь насекомого

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Lukiyanova Natalia, 9 июн 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Lukiyanova Natalia

Lukiyanova Natalia Знаток

С нами с:
    17.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    68
    Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня возникла необходимость сделать реалистичную текстуру хитинового панциря жука для 3D модели, такую, чтобы переливалась на солнышке, только не глянцевую, а как-бы шершавую. Как это можно сделать? Заранее всем большое спасибо

2. Guest

Самый простой способ:

В Шопе — в Layer Style назначаешь Texture и сохраняешь без (!) эффектов и слоев — например в jpeg.

В 3D — в карте материалов назначаешь свою текстуру диффузионному цвету и bump’у

3. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да можно, наверное и без Шопа обойтись.
    Я вот себе представляю такого черного жучка, с зеленым отливом. Такую текстуру можно только средствами 3Д Макс'а изваять.

4. Guest

Кое-что там изваять и впрямь можно, но Макс не Синема, скажем так, и «сурьезную авторскую» текстуру там больно не наваяешь.

5. Lukiyanova Natalia

Lukiyanova Natalia Знаток

С нами с:
    17.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    68
    Спасибо за совет. У жучка панцирь должен быть в центре светлее, чем с краев. Такое, конечно, можно и в МАХе сделать, но лучше все-таки в Фотошопе, реалистичнее получится :)

6. Timofei

Timofei Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А на булавку его - будет ещё реалистичнее. :о)

7. Guest

Тебе лучше на render.ru сходить. Всё это зависит от того в какой проге ты работаешь. Но понятно, что в любом случае нужно будет делать ещё и текстуру для канала неровностей. А что б переливалась - это тебе, скорее шейдер какой-нибудь нужно добавить.

8. Guest

>А что б переливалась - это тебе, скорее шейдер какой-нибудь нужно добавить.

В LW есть такой, мыльные пузыри делать можно...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей