1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

xGen в тринадцатой майе.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Михаил Фоменко, 18 сен 2014.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Михаил Фоменко

Михаил Фоменко Знаток

С нами с:
    25.04.2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Ребят, привет. Может кто юзал да подскажет: в иксГене есть возможность экспортнуть коллекшн в particle file (*.pda, *.pdb, *.bgeo), и в мануале написано, что я смогу потом импорнуть это в майю. Но майя мне говорит, что ни один из этих форматов знать не знает. Рою гугл, в ответ — тишина.
    Есть ли возможность заскатерить иксеГеном в майе версии выше 13 и запилить результат в виде частиц в 13 майю, чтобы организовать инстансирование нужной мне геометрии по этим частицам для получения идентичного с иксГеном результата?
    Спасибо за внимание.

2. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Мне не совсем ясно, а зачем тебе генерировать все в ХГене а потом гнать в частицы. Почему сразу не сделать через Емитер, Партиклы, Инстансер?.

Но в принципе, "выпечь" геометрию из ХГена можно. Но у меня не получалось. Вот на этом видео это показывается (с 20 минуты)
    Я попробовал провернуть это в 2014,5 - ничего не вышло. МЕЛ код из ХГена генерируется совсем не такой как на видео. И после попытки его запустить, выбивается ошибка. Следовательно, массив инстенсов (лес) не воссоздается.

VIG 142133 нравится это.
  3. RoN43

RoN43 Активный участник

С нами с:
    29.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В архив даже скомбайненную геометрию не смог запихнуть. Ошибка.

4. Михаил Фоменко

Михаил Фоменко Знаток

С нами с:
    25.04.2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Спасибо за видяху. При удалении ненужного флага -ft все импортируется на "ура".

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей