1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

xfrog for maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Денис Денисов 122612, 26 окт 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Денис Денисов 122612

Денис Денисов 122612 Пользователь сайта

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    скажите пожайлуйста, как установить плагин xfrog from maya. никак не получается активировать. если нажимаешь на какой то элемент этой панели пишет: "// Error: Cannot find procedure". может кто сталкивался с этой проблемой. заранее спасибо

2. Константин Никеров

Константин Никеров Активный участник

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Извини Денис что немного не по теме.
    Если честно я бы лучше использовал paint effects вместе с конвертером в полигоны, либо speedtree вместо xfrog. paint effects -потому что лучше сначала изучать встроенные функции. speedtree -потому что вроде лучшей считается.

3. Денис Денисов 122612

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я просто новичок еще в этом деле. а speedtree - это плагин или программа? и взаимодействуют ли они с maya?

4. Константин Никеров

Константин Никеров Активный участник

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    speedtree - это отдельная программа
    http://www.speedtree.com/
    http://www.youtube.com/user/SpeedTreeMiddleware. Посмотри на ютубе , сам поищи...

Ну всеже я тебе советую начать с paint effects
    http://www.digitaltutors.com/09/training.php?cid=5&pid=358
    Тоже вроде труда с примерами найти несоставит

5. tadpole

tadpole Знаток

С нами с:
    12.08.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    не советовал бы paint effects конвертировать в поли - памяти нужно немерянно... Тут ведь вопрос о травке стоит наверно? Деревья лучше ставить из архмоделса через прокси, а травка мне больше понравилсь из ВУ(VUE). BУ как плагин для майки сильно глючный, лучше закидывать модель дома(например) в ВУ и там уже доводить ландшафт до ума. (ИМХО). На счет SpeedTree - последняя версия доступная в нете - 5.0 а это 2009 год.И модельки там соответственно...(

6. Денис Денисов 122612

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а скажите пожалуйста. я импортировал в сцену березу с пакета Greenworks Xfrog Plant.
    Можно ли их анимировать, например листья под воздействием ветра?
    спасибо.

7. Paul_Winex

Paul_Winex Мастер

С нами с:
    02.06.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    126
    Подскажите пожалуйста. Поставил xFrog на мана 2012, и не получается подгрузить готовые деревья из библиотек, которые, видимо, предназначались для более ранних версий. При этос каченый семпл с сайта, кажется из той же библиотеки, открывается нормально. Но у него размер отличается. Получается что библиотеки от более ранних версий не подходят?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей