Render.ru

Хелп

Oleg Panov

Знаток
Рейтинг
25
#1
Привет.
Я работаю в строительно-дизайнерской канторе, иллюстрирую проекты как 3D (визуализация), так и 2D (планы, развёртки). Получаю чуть больше 100$, а цены в нашем “захалупенске” выше московских. И всё вроде бы есть и руки и голова, а влачу жалкое существование - жрать нечего. Перейти на другую постоянную работу у нас нереально, а уехать пока не готов, но так жить нельзя. Решил я походить по конкурирующим организациям, брать разовые заказы.
Хелп кто может, научите, поделитесь опытом. Вероятно, придётся заключать какой-то договор, что там должно быть, может пришлёте образец? Брать предоплату или требовать поэтапную оплату? Как принято, отдавать max- и cdr-файлы со всеми текстурами или только конечную картинку (соответственно растровую или напечатанную)? В общем, как всё это происходит, буду очень благодарен любым замечаниям и советам.


http://dgws.narod.ru (резюме и галерея)
E-mail: filepark@hotmail.com
ICQ: 146606455
 
#2
Могу сказать только что если без предоплаты - то на первоначальном этапе лучше ограничиться картинками (отпечатанными или на диске (дискете)).. и то в том случае, если проект сам по себе не является чем-то уникальным в творческом плане (а то заказчик посмотрит... поймёт что и как там будет... и... пошлёт тебя под предлогом, что ему не понравилось)
 
#5
Олег,
Напиши те занимались ли выставочными проектами. Нам нужен дизайнер парт-таймер по выставочным стендам. Но желательно, чтобы он умел еще верстать фирменный стиль и другую атрибутику дополнительно. НАпиши какие Ваши мысли по этому вопросу.
 
Сверху