Render.ru

Хелп для начинающих. Что надо для "быстрого старта"?

=Virus=[M]

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Пожалуйста подскажите с чего лучше начать изучать 3D Max 8? (линки на литературу, текстуры, плагины ... ) Зарание спасибо, жду советов.
P.S. Моя почта: MasterRob@mail.ru
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#2
опять двадцать пять :)
берешь поисковик гугл например и пишешь там типа 3дмакс уроки и выдаст он тебе тьму уроков таких и тому подобного
либо берешь и покупаешь книгу и учишь учишь учишь
книгу можно тоже скачать из инета для этого шибко умным быть не обязательно :)
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#3
Совет один - купить книгу.
Уроки и прочее - уже потом, когда достаточно освоишься с терминологией программы, назначением и расположением инструментов.
 

=Virus=[M]

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
В поисковиках пошарил уже давно, накачал кучу уроков, книг ... . Сейчас учусь по книге Бондаренко С. В., Бондаренко М. Ю. "3ds Max 8. Библиотека пользователя".
Хотел увидеть конкретний совет опытных людей, мол: "Возьми книгу "Такую", очень хорошая для начала ... ".
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#5
Лучше всего начать изучение с английского языка (без всяких шуток). Второе решить чем именно ты в 3Д хочешь заниматься и уже искать конкретные учебники. Для совсем начинающих есть неплохая книга "Основы 3ds Max 8" от Вильямс и ФокалПресс (большая синяя книга - правда случаются досадные опечаткит, кпримеру в ряде мест не указано что значение должно быть отрицательным и т.п.). Ну и хелпы и туторы к самому максу (для этого английский + для кучи не переведенных на русский книг и сайтов). А по опытным людям, ты уверен что они отслеживают книги для начинающих? Зачем им это? Если они и вспомнят учебники, то те по которым начинали несколько лет назад (хотя некоторые из этих книг не устарели до сих пор).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Все рекомендуют, и я тоже рекомендую книгу Марова М. (сам учился по ней)
 

MiMV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
а я вообще долгое время учился без книги так што терпение надо
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
Встроенный хелп - это будет покруче всяких книг! Вот, где азы! Потом мне дали книгу... но почти всё, что было в книге я уже знал... Уроки - это практика... т.е без теории никак... впрочем видел несколько уроков, где всё по полочкам разложено "нажмите сюда, потом вот так, затем сюда..."
Кстати насчет плагинов - начинающий должен уметь пользоваться МАХом !!БЕЗ!! плагинов... т.е ненужно сразу обвеситься плагинами и начинать изучать МАХ... это моё личное мнение... и вообще плагами пользоваться стрёмно!
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#10
собираюсь взять литературу по 3dsmax 8, а что выбрать не знаю, или Марова или Мэрдока. Что подскажите???
 
Сверху