1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хелп для начинающих. Что надо для "быстрого старта"?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем =Virus=[M], 12 сен 2006.

Модераторы: Артер
  1. =Virus=[M]

=Virus=[M] Пользователь сайта

С нами с:
    06.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пожалуйста подскажите с чего лучше начать изучать 3D Max 8? (линки на литературу, текстуры, плагины ... ) Зарание спасибо, жду советов.
    P.S. Моя почта: MasterRob@mail.ru

2. jedwizard

jedwizard Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    опять двадцать пять :)
    берешь поисковик гугл например и пишешь там типа 3дмакс уроки и выдаст он тебе тьму уроков таких и тому подобного
    либо берешь и покупаешь книгу и учишь учишь учишь
    книгу можно тоже скачать из инета для этого шибко умным быть не обязательно :)

3. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Совет один - купить книгу.
    Уроки и прочее - уже потом, когда достаточно освоишься с терминологией программы, назначением и расположением инструментов.

4. =Virus=[M]

С нами с:
    06.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В поисковиках пошарил уже давно, накачал кучу уроков, книг ... . Сейчас учусь по книге Бондаренко С. В., Бондаренко М. Ю. "3ds Max 8. Библиотека пользователя".
    Хотел увидеть конкретний совет опытных людей, мол: "Возьми книгу "Такую", очень хорошая для начала ... ".

5. A.Voronin

A.Voronin Знаток

С нами с:
    08.09.2006
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    28
    Лучше всего начать изучение с английского языка (без всяких шуток). Второе решить чем именно ты в 3Д хочешь заниматься и уже искать конкретные учебники. Для совсем начинающих есть неплохая книга "Основы 3ds Max 8" от Вильямс и ФокалПресс (большая синяя книга - правда случаются досадные опечаткит, кпримеру в ряде мест не указано что значение должно быть отрицательным и т.п.). Ну и хелпы и туторы к самому максу (для этого английский + для кучи не переведенных на русский книг и сайтов). А по опытным людям, ты уверен что они отслеживают книги для начинающих? Зачем им это? Если они и вспомнят учебники, то те по которым начинали несколько лет назад (хотя некоторые из этих книг не устарели до сих пор).

6. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Все рекомендуют, и я тоже рекомендую книгу Марова М. (сам учился по ней)

7. MiMV

MiMV Пользователь сайта

С нами с:
    23.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а я вообще долгое время учился без книги так што терпение надо

8. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    Встроенный хелп - это будет покруче всяких книг! Вот, где азы! Потом мне дали книгу... но почти всё, что было в книге я уже знал... Уроки - это практика... т.е без теории никак... впрочем видел несколько уроков, где всё по полочкам разложено "нажмите сюда, потом вот так, затем сюда..."
    Кстати насчет плагинов - начинающий должен уметь пользоваться МАХом !!БЕЗ!! плагинов... т.е ненужно сразу обвеситься плагинами и начинать изучать МАХ... это моё личное мнение... и вообще плагами пользоваться стрёмно!

9. =Virus=[M]

С нами с:
    06.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Благодарю всех за полезные советы.

10. Steelhawk

Steelhawk Активный участник

С нами с:
    10.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    собираюсь взять литературу по 3dsmax 8, а что выбрать не знаю, или Марова или Мэрдока. Что подскажите???

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей