1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Хеллоу Майя

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Aradel, 2 окт 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Aradel

Aradel Знаток

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Привет!
    Купил Майю 5, хочу пересесть на нее с Макса. Возникли трудности - по идее инструменты те же, только я их найти не могу! А если и нахожу, то случайно -они оказываются в самых неожиданных местах! По этому вопрос - нет ли статей или иных публикаций по поводу адаптации максера с майей? И еще, поделитесь ссылочкой на хороший тутор по полигональному моделингу(такой где по больше рассказывают не о самом инструменте, а о том где его найти).
    И еще: где аналог meshsmooth и как воспользоваться "рукой" (Pan), у меня мышь с роликом вместо 3 кнопки. Извиняйте если вопросы дурацкие:) Но мне нужны на них ответы.

2. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    http://www.learning-maya.com/tutorials.php
    должно хватить :)

3. Guest

думаю не хватит, сначала прочти вот это:

http://www.alias.com/eng/products-services/maya/file/3dmax_to_maya.pdf

4. Guest

А ещё при первом запуске Майки мультики показывают (это по поводу ипользования Pan)

5. Aradel

Aradel Знаток

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Всем спасибо. Щас почитаю. Кстати, оказывается мышь логитеч с роликом все-таки трехкнопочная - на ролик тоже можно жать:)

6. Guest

Да ты чё?
    Серьёзно?
    Ты бач, до чего дошла Наука!!!
    О как...
    :о)))

7. Guest

Ну если ты тока сейчас понял что ролик на мыши может быть как 3я кнопка, то майю ты будешь до пенсии изучать......а толку мало будет.

8. Aradel

Aradel Знаток

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Поживем - увидим:)

9. Axydas

Axydas Активный участник

С нами с:
    16.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Купи книгу: Д.Ламмерс, Л.Гудинг Maya 4 - Учебный курс. Много принципиально нового не узнаешь, всему не научит, но в основы работы въехать поможет.

10. Guest

Есть на ослике также фильм Max to Maya. Правда VHSrip, но все понятно, если не скачивается, спроси здесь на форуме, у многих этот фильм есть . См. топик "Нашел на свалке"
    Хотя в Майе все и так понятно. А если нет, то см. help.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей