Render.ru

хай поли bmw 320(двухдверная)

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#21
В принципе можешь делать как хочешь, но я просто по себе знаю, что если сразу мелочи лепить, то если обнаруживается какаято ошибка в общей форме или в жругих предыдущих этапах работы, то придется очень много переделывать. Лучше постепенно обращивать автомобиль мелочами, начиная с крупных и затем мельче и мельче...
по модели я тебе на картинке исправил что желательно сделать еще.
Нужно старааться сделать сетку более или менее равномерной. и не делать длинных поликов перед швом, а иначе он будет слишком мягким и не четким. короче косяки будут.
удачи!
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#22
буду делать как Вы советуете... у меня такой вопрос, а сетка должна быть ровной или это безразницы? т.е. у мея все полигоны должны стремиться к квадратной форме или ромбы и трапеции вполне подойдут..
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#23
буду делать как Вы советуете... у меня такой вопрос, а сетка должна быть ровной или это безразницы? т.е. у мея все полигоны должны стремиться к квадратной форме или ромбы и трапеции вполне подойдут..
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#24
Да... По возможности сделай везде квадраты! (четырёхугольники) И сетка должна быть ИДЕАЛЬНО ровной!!!! (неровности будут заметны на бликах, на финальной картинке)!!!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#32
подскажите пожалуйста в чем может быть дело, пытаюсь вырезать дверь, но на ней мешсмуз скругляет углы. пытался добавлять ребра чемфиром, все равно скругляет(((
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#37
давай сетку крупным планом, мне кажется чего то лишнего намудрил!!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#38
с углами вроде разобрался... перестроил там все поновой, ну и двергу тоже новую сделал.. вот что получается.. есть какиенибудь мысли?
и еще, есть на 3д центре отличная тема по рендеру автомобилей, часто на нее заходил, а теперь ссылку посеял, если у кого она на памяти, скинте плиз)
 

Вложения

Сверху