Render.ru

Word -> PDF -> AI - проблемы со шрифтами

#1
Есть проблемка - нужно достаточно много картинок (wordart, схемки, диаграмы) из ворда затащить в AI

В PDF все перегоняется достаточно безпроблемно.

В AI валятся все шрифты.

Т.е. еслибы бвла вохможность закривить шрифты в Acrobat - все былобы чудненько.

Может кто подскажет, есть ли плагин к акробату для закривления шрифтов. Или способ как это "добро" затащить в AI
 
#2
ghostscript может конвертнуть ps/pdf в ai постранично с курвлением шрифтов.
 
#3
А много ли текста нужно «спасти»? Если только подписи в диаграммах, то прямо в Acrobat-е поменяй шрифты на любое правильные с точки зрения Codepage Type1-шрифты, сохрани PDF и открывай в AI — всё будет нормально.
 
#6
Шрифты скукоживаютcя? C пятой версии Acrobat'а (а может и с 4-й) разницы нет никакой — в любом случае PDFделается distiller'ом (точнее — PDFL50.dll ). Разумеется, если не иметь ввиду PDFWriter printer — но им и Adobe не рекомендует пользоваться
 
#7
Пробовал писать .PS а затем дистилил - фигня получается. Шрифты крякозябликами.

Может кто подскажет на кого PS писать ??? - в смысле принтер какой проставить. Я пробовал HP LasetJet с поддержкой PS
 
#8
Да на какой угодно — Office Arial, TimesNewRoman и т.п. «горбато» выгружает. Разница-то между этими притерами только в PPD-шной информации типа PSLevel, ColorSpace, PageSize и т.п., а остальное зависит только от приложения, формирующего сам PostScript-код.
Спасет тебя только см._в_мыльницу :)
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Аркадий, и у меня подобные проблемы, я тоже помощи хачу.
 
#10
Если нужно ЗАКРИВИТЬ шрифты в Acrobat, помогает след. длинный, но доступный путь: PDF вставляется в InDesign и Export'ируется как SVG или SVGz, который затем открывается в AI. Если в Word'е был использован TT-font, то в кривых оказывается только кириллица, а Roman — съезжают; если в Word'е стоял T1-шрифт, то скурвливаются все буквы.
При импорте SVG иногда «исчезают» нек-ые картинки. В этом случае надо просто все выбрать и сделать Release mask
 
#11
да и тормоза жуткме на вордовских WordArt-ах
вобщем закривить текст в акробате не получается, пришлось писать тифло из акробата, и пихать в AI. Не фонтан конечно, но сойдет.
 
#12
>> пришлось писать тифло из акробата…
А EPS из Acrobat'а чем был плох?
 
#13
EPS из акробта - шрифты то всеравно валятся, так что остается только TIFF :((
 
Сверху