Render.ru

wireless link or whatever. Или маски как в нюке

Alexander Dvorovenko

Активный участник
Рейтинг
5
#1
вопрос такой. Как бы по проще выразить.

В нюке все просто, создал маску, и юзаешь ее в любой части флоу.
Как такое возможно в фюжене?


обьясняю чуть подробнее. Имеем очень сложный флоу.

Допустим, я создал маску, (к примеру, bitmap на основе какого-нибуть лоадера, но неважно)
как ее заюзать в разных частях flow, не копируя ее + то что служит для ее образования. Или же не проводя pipes через весь флоу, превращая флоу в кашу.
Загнать в Доп каналы через булеан не предлагать, опять же будет каша из-за названий, да и не так много масок сохранишь + неудобно


Другими словами, можно ли скрывать pipes ?
Присматривался к wireless link из крокодава, или Fuses, все хорошо, но с масками это неработает, насколько понял
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Можно в WirelessLink заводить сам лоадер, а не битмап маск из него. Сами маски можно копировать инстансами (Ctrl+Shift+V).
 

Alexander Dvorovenko

Активный участник
Рейтинг
5
#3
если это единственный возможный способ, прийдется так. но хотелось бы юзать именно маску...

(немного не по теме) по поводу инстансов - юзать не рискую. Фю6 последних билдов часто крашится при открытии
 

Alexander Dvorovenko

Активный участник
Рейтинг
5
#4
если бы можно было скрывать pipes, или в инстансе можно было инстанснуть так же и инпут-данные (т.е инпут был бы пустой) было бы идеально..

жаль что разрабы не реализуют такую мелочь. это значительно бы упростило (читаемость) флоу. Да и скорость тоже
 

Alexander Dvorovenko

Активный участник
Рейтинг
5
#5
в принципе придумал как сделать!
достаточно создать BG и подать на него необходимую маску. Потом этот BG в Wireless. Все, его альфу использовать как маску, можно в инстансе юзать везде в flow

пс. надеюсь только инстансы пофиксят
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#6
Я делаю вообще просто, беру выход из готовой группы масок и втыкаю куда надо. И в отличии от нюка с его слоями сразу видно что куда и откуда берется.

А что касается нагромажденности тот тут вопрос в аккуратности подхода, у меня такие города "стоились" и всегда всем были понятны организацией.
 
Сверху