1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

wire parametres

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Lucky3D 1634, 16 сен 2002.

Модераторы: Артер
  1. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    пытаюсь вращать dummy с помощю slder-a.. но вращение идёт только по глобальным координатам..Есть ли возможность завращать по локальным?..очень надо..

2. Guest

Э- э-э...А что в документашке написанно? Я вот лично поврощал и вро де как принял к сведению...Но до тонкостей не разбирался...Расскажи что получится....

3. Guest

а как же панелька Reference Coordinate System ? Выбрал Local -и вперед....
    Или я не въехал в вопрос?

4. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    кто ещё может/хочет помочь - здесь можно скачать тот самый файл -

http://rda.3dfly.com/community/showthread.php?s=&threadid=2010

2AlekseyVlasov - в документации ничего я пока не нашёл.. вращается по разному от случая к случаю.. а логики непойму... её и ищу..

5. antalopata

antalopata Активный участник

С нами с:
    25.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Скачал я твой файл так уж глубоко не разбирался тут какую цель преследовать у макса в отличии от майкм не все параметры вяжутся друг с другом.На мой взгляд возможные решения таковы. Если кубику вокруг которого происходит вращение не предстоит преремещение в дальнейшем то у кубика зависимого от него пивот поинт нужно выровнять по родительскому объекту.Если же объект должен вращать вокруг своей оси например Y то создаёшь кубик выравниваешь его пивот поинт по его же центру.затем правый шелчок на кубике WIRE parameters----transform-----rotation-----Y rotation. И тянешь курсор на созданный заранее слайдер.Теперь надо указать Object(slider)------value. Наверное так.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей