1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

WIPы, зарисовки

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Derrik, 9 июн 2014.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Derrik

Derrik Пользователь сайта

С нами с:
    22.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Первые работы в 2D, делается в GIMPе
    Первое - голова демона, пока в сомнениях как кожу да основу головы разрисовать, складки, чешуя, какие то нарывы или ещё чёрти что. В общем думаю.
    Демон.jpg
    Второе - так как поклонник Warhammer FB, то решил попробовать попробовать, что то в этой вселенной нарисовать. Вышел суровый варприст. Работу по незнанию закинул в раздел своих работ, а из за отсутствия описания раздела она оказывается попала в голосование на место в Галерее на что я вовсе и не думал претендовать и конечно же была сразу заминусована добрыми людьми.
    Ересь.jpg

2. Kuteynikov Roman Roland

Kuteynikov Roman Roland Мастер

С нами с:
    07.03.2008
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    440
    Доброго времени суток. Я не самый опытный художник на сайте, но все же если вы не против я дам вам пару советов. Я не буду вам говорить вам о том, что рано вы в граф. редакторы засели, не помешало бы от руки порисовать на старой доброй бумаге. порисовать с натуры, порисовать всякие натюрморты и т.д. Нет, вы это сами должны понимать.. Касательно изображений, буду суров и основываться только на собственном вкусе. Не самая лучшая работа с объемом.. Модели хоть его и имеют, но налепленный "абы как", не имея какого-то основного источника освещения. Проблемы в анатомии лица, на мой взгляд нос и уши и глаза больно маленькие, и (глаза) немного далековаты друг от друга. Поищите референсы. Касательно обращения с кистями, не советую вам рисовать чать работы только мягкой кистью, а часть рядом только текстурной. Теряется целостность, лучше совмещайте их одну поверх другой. Касательно цветов, они ужасны (мой вкус). Цвета слишком грязные, отсутствуют насыщенные цвета или хотя бы нюансы, тень- просто черный цвет.
    Пока все, удачи в ваших начинаниях!

3. LifDiz vip

LifDiz Moderator Команда форума

С нами с:
    11.05.2008
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    424
    Роланд все правильно написал. От себя добавлю, используйте референсы, обложитесь атласами анатомиии и книгами по рисунку, живописи, больше рисуйте, копируйте работы опытных рисовальщиков.

4. Derrik

Derrik Пользователь сайта

С нами с:
    22.09.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Критика здравая и по делу, спасибо. Рисовал нормально карандашом последний раз лет 15 назад в молодости. Совершенно согласен надо много рисовать с рефов, анатомию эскизировать и тд. Это я так впервые попробовал что то цветом. Буду стараться.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей