Render.ru

WIPы, зарисовки

Derrik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Первые работы в 2D, делается в GIMPе
Первое - голова демона, пока в сомнениях как кожу да основу головы разрисовать, складки, чешуя, какие то нарывы или ещё чёрти что. В общем думаю.
Демон.jpg
Второе - так как поклонник Warhammer FB, то решил попробовать попробовать, что то в этой вселенной нарисовать. Вышел суровый варприст. Работу по незнанию закинул в раздел своих работ, а из за отсутствия описания раздела она оказывается попала в голосование на место в Галерее на что я вовсе и не думал претендовать и конечно же была сразу заминусована добрыми людьми.
Ересь.jpg
 
Рейтинг
672
#2
Доброго времени суток. Я не самый опытный художник на сайте, но все же если вы не против я дам вам пару советов. Я не буду вам говорить вам о том, что рано вы в граф. редакторы засели, не помешало бы от руки порисовать на старой доброй бумаге. порисовать с натуры, порисовать всякие натюрморты и т.д. Нет, вы это сами должны понимать.. Касательно изображений, буду суров и основываться только на собственном вкусе. Не самая лучшая работа с объемом.. Модели хоть его и имеют, но налепленный "абы как", не имея какого-то основного источника освещения. Проблемы в анатомии лица, на мой взгляд нос и уши и глаза больно маленькие, и (глаза) немного далековаты друг от друга. Поищите референсы. Касательно обращения с кистями, не советую вам рисовать чать работы только мягкой кистью, а часть рядом только текстурной. Теряется целостность, лучше совмещайте их одну поверх другой. Касательно цветов, они ужасны (мой вкус). Цвета слишком грязные, отсутствуют насыщенные цвета или хотя бы нюансы, тень- просто черный цвет.
Пока все, удачи в ваших начинаниях!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
Роланд все правильно написал. От себя добавлю, используйте референсы, обложитесь атласами анатомиии и книгами по рисунку, живописи, больше рисуйте, копируйте работы опытных рисовальщиков.
 

Derrik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Критика здравая и по делу, спасибо. Рисовал нормально карандашом последний раз лет 15 назад в молодости. Совершенно согласен надо много рисовать с рефов, анатомию эскизировать и тд. Это я так впервые попробовал что то цветом. Буду стараться.
 
Сверху