Render.ru

WIP "Железные Крылья" - Полетели

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#1
Привет. стартую работу над работой. пол месяца придумывал что буду делать. рисовал эскизы. Нарисовал. Пора моделить и собирать.
сначала придумал как будет выглядеть и работать гравитационный движок. смысл в том что бы принцип работы был одинаковым для всех рас, а вот внешний вид и исполнение - разные... ну как с ДВС у нас. вшло сто-то такое:

photo_2021-07-20_18-39-51.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#2
Потом я придумал идею гонки. Это черта первой 1000 м, пересакая которую все корабли начинают беспощадно палить друг по другу, в попытке вырвать себе заветную победу, подбить противников и остаться на ходу самим. В качестве локации, я выбрал острова с гигантскими скелетами доисторических гигантов. Исполинские кости поросли лесом и обжиты местными жителями - что и хочу показать.

photo_2021-07-20_18-39-59.jpg
photo_2021-07-20_18-40-01.jpg
photo_2021-07-20_18-39-57.jpg
photo_2021-07-20_18-39-56.jpg
photo_2021-07-20_18-39-54.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#3
Сегодня сделал блокинг корабля Примеро. Общие формы, пропорции. из оружия - блоки ракет, пулеметы и подвесное вооружение. тяга - реактивная. Два маршевых двигателя, два маневровых и несколько вспомогательных. Экипаж 3 пилота, два из которых управляют вооружением. Крылатая форма, не такая совершенная, как у Хелио, но позволяющая довести машину до финиша, в случае отказа графитационного движка. Движок сокрыт в сердце корабля, снаружи под днищем - только дискообразная часть - схожая у всех народов.

Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
Screenshot_3.jpg
Screenshot_4.jpg
 
Последнее редактирование:

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#4
Оболванил птичку Хелио. базовая способность этой помпезной машины - многоосевая изменяемая геометрия крыла. в каждой секции крыла - спереди лучевое орудие либо ракетная установка, а сзади небольшой фотонный движок. Спереди корпуса, сразу под кабиной пилотов - плазменное орудие. Позади корпуса расположен один большой двигатель - маршевый, используется только для не слишком продолжительного форсажа, в режиме которого крылья складываются в максимально стреловидную форму. Так же в режиме форсажа корабль не может использовать орудия расположенные в секциях крыльев и у него остается только фотонное орудие. Данным орудием управляет снайпер, в задачу которого, помимо атакующих действий, входит оборонительный отстрел ракет противника и точечные атаки по важным узлам кораблей противника.

Screenshot_5.jpg
Screenshot_6.jpg
Screenshot_7.jpg
Screenshot_8.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#8
Собрал Хелио, красить почти ничего не придется - так как у этого корабля сплошь сталь и т.п. Завтра сделаю Дуэндес и Сегуро - по сюжету они на дальнем плане в огне и дыме - потому прорабатывать не собираюсь, чисто соберу крупными мазками и формами. И буду наконец собирать сцену. Ох.. как всегда времени...
Screenshot_23.jpg
Screenshot_24.jpg
Screenshot_25.jpg
Screenshot_26.jpg
Screenshot_27.jpg
Screenshot_28.jpg
Screenshot_29.jpg
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
#9
Покрасил Хелио и настроил студийный рендер для презентации болида. поставил на рендер. пошел спать...

Screenshot_32.jpg


Еще сделал простенький риг для крыльев. У них два базовых состояния - боевой и форсаж. Ниже показал форсаж.


Screenshot_30.jpg
Screenshot_31.jpg
 

Виталий К.

Бронзовый спонсор
Рейтинг
70
#17
очень круто! В голове не укладывается, как можно всё это сделать за такой короткий срок
 
Сверху