Render.ru

WIP Холл в стиле барокко

#1
Всем доброго дня. Хотелось бы получить объективную критику, конструктивные замечания, советы, как по дизайну этого полностью выдуманного помещения, так и по качеству визуализации. Это моя первая публикация на этом форуме, поэтому надеюсь на понимание, если что не так)
 

Вложения

Salambbb

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Для барокко слабовато. Не хватает рельефа. Лепнина не борочная а скорей легкая классика. Барокко подразумевает под собой художественную лепку. Тут кроме колонн ничего нет. Да и те не особо сложные. Еще стоило бы больше внимания уделить материалам! И не стоит так засорять рендер фотошопными "эффектами". Удачи!
 
Рейтинг
68
#4
1. В интерьеры не нужно ставить людей.
2. Лично я стараюсь избегать ракурсы на окно. Сильный засвет дает.
3. Плитка маленькая, а паркет большой
4. На плитке много бампа
5. искусственный свет потерялся в дневном. Нужно выделять какой-то
6. На паркете нет отражений
7. Настройки рендера слабее, черные пятна в углах геометрии. Лучше иираденс мап увеличить
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Для барокко слабовато. Не хватает рельефа. Лепнина не борочная а скорей легкая классика.
присоединяюсь... определитесь с терминами.

интерьер в стиле баррокко:

в целом - стилистическая мешанина... если будет интересно, завтра с планшетом поправлю что смогу.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Накатал поправки на свой вкус и цвет.
Сверху вниз:
1. Карниз потолка второго этажа сделай более массивным.
2. На мой взгляд углы лучше не оформлять маленькими пилястрами... пусть будут углами.
3. Рамки на стене закругли (возьми за основу арх. стиля интерьера круг и линию и исключи угол).
4. Рамки около ступеней должны замкнутся, а не упираться в лестницу.
5. Картины лучше подсвечивать спец. светильником.
6. На круглый балкон добавь полигонов (убери изломанность) и более изящно нарисуй контур.
7. Балкон лучше подпирать круглой ионической колонной. (опять же - основа круг и линия).
8. Плитка на полу не масштабная. На вид 22-24см очень маленькая для такого помещения... увеличь ее до 45-50см.
9. Контур плитки переведи в круг.
10. Канделябры пониже установи (на уровне лица человека) примерно 1,6-1,7м

Фонтан и вазоны совершенно не уместны.
Фонтан загораживает проход.
Вазоны стоят случайно.
Персиковый цвет стен ужасен!
Непонятен излом потолка за балконом.
Композиционно колонна загораживает красивые двери - коробит очень сильно.

Все это лично мое мнение... можешь особо не заморачиваться.
 

Вложения

Сверху