Render.ru

WIP Wargaming Map Contest. В сумраке и в пепле.

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет.
Пройти мимо такого конкурса не мог, т.к. последние годы я наслаждаюсь и восхищаюсь окружением игровых миров, созданных WG и всегда по возможности участвую в творческих конкурсах от разных проектов.

В моей работе уклон будет сделан на атмосферность. Постараюсь передать трагическое настроение опустевшего, разрушенного города.

Поиск настроения:
1.jpg

Подбираю фото городов периода Второй мировой войны в поисках отдельных элементов окружающего мира, которые будут использованы в работе.
2.jpg
 
Рейтинг
1 002
#2
Рефы классные но одному человеку осилить столько материала в такие сроки при качественном исполнении так сказать трудно )))
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Согласен, но изначально загорелся я именно таким образом, так что менять его - это потушить в себе запал, который возник после прочтения темы. Что получится - то и выставлю на суд.

Пока основные трудности для себя вижу не столько в моделинге, сколько в создании финальной "сочной" картинки без использования PS, т.к. использование различных эффектов в 3Д для меня, мягко говоря - проблема, а точнее я с ними вообще не знаком. Как раз будет повод познакомиться с ними и открыть для себя что-то новое по мере создания работы ))


UPD.
Разработал карту моей будущей сцены. (Хоть конкурсное задание и не требует полностью проработанной карты, но задний план будет проще формировать имея перед глазами схему размещения объектов.)

Чтобы не терять на этот этап много времени, подобрал на спутниковых снимках интересный для меня участок (на помощь пришел Город-герой Волгоград, военные фото которого и послужат прообразами в моей работе)

Красным кругом отмечена зона которую буду больше всего прорабатывать (в нее попадут и жилые кварталы, и промышленные объекты)
Карта.jpg Карта-разметка.jpg
 
Сверху