Render.ru

Wip sci fi girl

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#41
текстурил, текстурил да не вытекстуривал, мадбоксовский файлик накрылся на половине, терпения по новой все делать нет, так как текстуринг, как я понял, это явно не мое, а тут прочитал отличный мейк офф http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=3150 и решил, что лучше потратить сейчас время на изучение процедурного текстурирования, а именно сабстанс пейнтера, удачи мне, буду в процессе обучения, думаю, выкладывать свои маленькие высеры - части затекстуренной девушки
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#42
посмотрел частично официальные туторы, вот вчера начал пробовать
 

Вложения

  • 2,1 МБ Просмотров: 572
Рейтинг
82
#43
Для текстурирования модели, одного мадбокса недостаточно, практически половину нужно дорабатывать в фотошопе. Брови, губы нужно рисовать отдельно, да в общем то над всем остальным нужно поработать. Не то чтобы это было слишком сложно, но посидеть придется.
Плюс работа с шейдером.
Это я насчет кожи - рожи если что.
 
Последнее редактирование:

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#44
Для текстурирования модели, одного мадбокса недостаточно, практически половину нужно дорабатывать в фотошопе. Брови, губы нужно рисовать отдельно, да в общем то над всем остальным нужно поработать. Не то чтобы это было слишком сложно, но посидеть придется.
Плюс работа с шейдером.
Это я насчет кожи - рожи если что.
согласен, только я над лицом пока и не работал - наплечник только готов почти)
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#49
Я за советом: скажите, сама одежда выглядит лучше с текстурой или без? Как мне правильно заметили, с текстурой форма теряется
 

Вложения

  • 260,2 КБ Просмотров: 468
  • 192,9 КБ Просмотров: 436
  • 284,8 КБ Просмотров: 464
  • 277 КБ Просмотров: 443

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#52
Деталек как-то мало на ней. И я бы добавил чего ни будь контрастного. Скажем некоторые мелкие детали можно сделать красным. Или другим ярким цветом.
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#53
Можно с текстурой, но не такой крупной.
получается как кольчуга какая-то, оставлю уж так, что б не бросалось особо, спасибо)
Деталек как-то мало на ней. И я бы добавил чего ни будь контрастного. Скажем некоторые мелкие детали можно сделать красным. Или другим ярким цветом.
принято во внимание, посмотрю, что можно выделить, спасибо :)
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#54
за ружье не ругайтесь, впервые делаю, вообще хз с чего начинать и как делать, словом, даже после я и не понял что к чему, ну ладно, близких планов не будет и пару поз накидал, думаю примерно в таких и буду рендерить
 

Вложения

  • 431,9 КБ Просмотров: 386
  • 432,7 КБ Просмотров: 390
  • 105,2 КБ Просмотров: 387
  • 105,1 КБ Просмотров: 367
  • 108,6 КБ Просмотров: 366

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
#55
ну, короче, застрял с волосами, пытаюсь их делать через плагин GMH2 и виреем рендерить - получается пока фигня какая-то, ковыряюсь дальше.
 

Вложения

  • 552,9 КБ Просмотров: 398
Последнее редактирование:
Рейтинг
44
#58
плагин GMH2, смотрел, ты в орнатриксе вроде делал в работе "портрет девушки", а под майку его нету, как я понял(
У маки свои неплохие есть. Но и я это делал в демо версии, у меня бомбил пукан от этого, так как сохраняться нельзя было
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#59
По волосам есть неплохие пошаговые уроки от Shang Peng, под майку, где показан весь цикл создания нормальных волос и последующий композ в нюке. Они был одно время на ютубе, но автор внезапно удалил их. Если кому надо, могу закинуть через дропбокс.



 
Рейтинг
44
#60
По волосам есть неплохие пошаговые уроки от Shang Peng, под майку, где показан весь цикл создания нормальных волос и последующий композ в нюке. Они был одно время на ютубе, но автор внезапно удалил их. Если кому надо, могу закинуть через дропбокс.



Закинь мне буду очень благодарен
 
Сверху