Render.ru

WIP "Отбросы"

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#21
Хорошо расписано про композ. Я тоже буду использовать Nuke, только вот еще ни разу им не пользовался.
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#22
m.r.k.

у меня так с збраш))
есть обучалки FXPHD и еще в открытом доступе есть отличные уроки Андрея Заморского http://www.youtube.com/user/DjSapphir на них я и натаскался
хохо, вот у него появились туторы по Naiad, я и не знал
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#23
Спасибо за наводку, обязательно посмотрю!
Если что, в разделе форума по брашу задавай вопросы)
 

Вилеант

Активный участник
Рейтинг
5
#24
ммм... вот, что интересно, как я понял это многоэтажное здание, на белом фоне дудет ландшафт или другие здания, а что планируеш делать с полом и потолком которые занимают не мала места?
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#25
да, фон в таком духе и будет, а вот потолок и пол...важно сделать сцену максимально открытой...для панорамы...что я только не перебирал...парковка автомобилей, стройплощадка с строительными лесами, изобразить реконструкцию этажа, может вообще правая часть картинки будет как крыша, завод, моделинг начну - дело пойдет, хотя от советов и предложений не откажусь)) нужно помнить про деградацию общества и происходящий хаос (сюжет)
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#26
спасибо за пищу для размышления,Вилеант, вот подумываю сделать как парковку, у меня есть заброшенные lamborgini reventon и dodge charger только кузова, и то ровнять надо, хотя...можно сделать парковочную разметку, а справа смоделить часть микроавтобуса (по типу Ford) с логотипом корпорации? вот было бы супер, + объяснит откуда появилась жертва справа на полу))) кул, хвала форуму
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#27
приблизительно таким будет рабочий скрипт nuke, возможно поменяю порядок наложения пассов. вроде как ничего не упустил, сегодня замоделю видимую часть Chevy Astro.
 

Вложения

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#28
пока грузовик в процессе....посоветуйте видеоурок по Zbrush, который с свое время поднял вас на новый уровень!
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#29
дело пойдет, хотя от советов и предложений не откажусь)) нужно помнить про деградацию общества и происходящий хаос (сюжет)
Развалин тогда делай побольше) могу посоветовать вот такой принип их моделинга - я примерно таким пользуюсь в своей работе :

Грубо говоря - все обьекты в природе состоят из частей /слоев - вот и нужно при моделировании окружения это повторить - ну и ломать так потом гораздо проше. Делаеш слой сначала скажем металл - обшивка - под ним каркас - так как металл просто так некрепится - уголки там всякие и тп - потом кишки - то что внутри под каркасом - трубы например или скажем бетон - сейчас модно панелями обшивать.

Картинко для наглядности.
Пример как выглядит все - в моем випе.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#30

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Развалин тогда делай побольше)
Max234666cccp , я по образованию инженер-строитель, это будет на руку, да, пожалуй, некоторые фоновые здания разрушу)) для атмосферы сделаю билборд с военной агитацией, а на окна повешу тряпки "HELP"

Смотря в чем тебе нужно поднять уровень) Персонажи, твердотельный скульпт или органика.
m.r.k., про одежду, как скажем можно перемещая в браше плоскость (тонкий бокс) в сторону тела, сам бы бокс колайдился с телом и изгибался! возможно, я про космос сейчас говорю т.к. в браше ну совсем новичек

p.s. + мини-ап грузовичка
 

Вложения

Рейтинг
37
#32
чёрный на сабзеро похож)
я так и не понял, где же будут ещё 3-е персонажей?
сцена интересно выглядит, а что это за синие кирпичи?)
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#33
кирпичи это клинки от баллистических ножей, один из них наделает много осколков, другой крови, но ее не будет, еще добавлю руки (как в шутерах от первого лица)
 

Вложения

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#37
оружие техножреца "Chef"

вот всегда хотел сделать но лень...спасибо рендеру за допинг
 

Вложения

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#38
Картики - скетчи прикольные - в стиле Фалаута прямо!
Ножик нормальный но как то у меня он вяжется с уголовными элементами какими то а не с техножрецом))
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Картики - скетчи прикольные - в стиле Фалаута прямо!
Ножик нормальный но как то у меня он вяжется с уголовными элементами какими то а не с техножрецом))
техник еще будет напичкан))
мысль была раздать всем бойцам самое необычное оружие: эти ножи и M468 для техника......и на очереди ледоруб-клинок для воина, glock-18 SD и арбалет для снайпера, револьвер и мачете(или клинок) для медика. возможно что-то еще поменяю
можно даже вручить кому-то обрез, думаю, воину...атмосфера и настрой должны быть соответствующие..

в фалаут не играл, но мне знаком персонаж-талисман, наверное я понял что вы имели в виду.

по сюжету все наемники условно освобожденные, даже вернувшись из тюрьмы, они вряд ли станут изменять своим привычкам))
 

Эд Федорей

Активный участник
Рейтинг
11
#40
делал логотип другу и пришла идея сделать для воина что-то типо такого дробовика...а вот и оружие m468 для заднего плана...пока основная форма
 

Вложения

Сверху