Render.ru

WIP/Недоделки

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#65
На оф. вики разработчиков просто написано насчет 0.8 диффуза под заголовком "Speeding Up Luxrender", на всякий случай если Вы не знали
(http://www.luxrender.net/wiki/LuxRender_Render_settings)

Насчет реализма буду иметь ввиду.
 

d.negativa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#66
еще пару недоделок меблюхи... рендерил в Cycles (эх, нравиться мне новый рендер-движек у блендера!)
 

Вложения

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#68
Да, свет клёвый. Судя по тени, плоскость сверху, и две по сторонам?
Sorax, я даже скажу почему это ускоряет. Потому что чем выше диффузные значения, тем сильнее отражаемость фотонов от данного материала. Тоесть камеры достигает максимальное количество фотонов и КПД повышается :)
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#69
Тоесть камеры достигает максимальное количество фотонов и КПД повышается :)
Вы наверное имели ввиду наоборот.. Пишут что диффуз должен быть меньше 0.8.
Кстати насчет фотонов - классная штука Firefly Rejection, совсем недавно оценил
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#70
Да, но я же про КПД, а не реалистичность :) А вам изначально я давал советы касательно реалистичности, где непрямо советовал понижать значение)
Вобщем всё правильно)
 

d.negativa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
жжешь! :)

Недоделка, потому что не все мне нравится, а так заказчик доволен.
рендер в Cycles
 

Вложения

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#74
ну, вот и моя недоделка. Персонаж, вроде, ползёт кразвитию, но что-то в нём не хватает (кроме бородки).

Сразу говорю друзья-товарищи, это Кратос, рост его около 2,5м, размер головы пропорционален голове человека, ростом 170см, талия заужена специально. Именно таким его придумали создатели God of War и мне не хочется менять такого крутого персонажа.
 

Вложения

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#75
Что-то со ступнями) И руки таки маловаты для того, чтоб работать с оружием.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#77
На данный момент готова арматура и модель (частично). Подправлю косяки в анотомии - перейду к текстурам (самое сложное для меня).
 

Вложения

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#78
Что-то не так с коленями, шеей, руками. Мало объема, всё какое-то ... ну как будто это надувная кукла. Хоть общие формы и отличны!
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#79
Malefic, колени - это баг (ну как баг, кривые руки) освещения. С руками да, что-то мне самому не нравится. Буду заново сверяться с референсами. Ну а шея - место проблемное, я делал не с одного меша, а голову прикреплял к телу. Попробую отскульптить, может что и получится. Сейчас, к сожалению мало времени.
 
Сверху