Render.ru

WIP/Недоделки

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#1
Уверен на 100%, что у каждого была уйма хороших и не очень идей, реализация которых не дошла до конца. Или не известно, дойдёт ли. Или просто идёт , в конце концов и очень хочется поделиться наработками. Но открывать ради пары постов свою W.I.P ветку просто нет смысла. Тогда предлагаю делиться здесь :)
-------
Моя бессонница:
 

Вложения

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#2
Так какая же это недоделка, работа ведь в галерее?)
Идея хорошая, буду выкладываться тут, как экзамены сдам
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#3
Уже в галерее, а на момент выкладывания была именно недоделкой :)
 

logosman

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
316
#4
Malefic
Идея не плохая, но может к каждой работе (хоть и недоделке) стоит написать сколько времени ушло на работу, какими скриптами пользовался, с какими трудностями столкнулся и как их решил. Думаю будет полезно для всех.

P.S. Классные часы :)
 

d.negativa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Задача сделать модели для крупного плана.
Текстурить буду процедурками, рендерить в Cycles render...
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#10
Оо, чуть более чем интересно. если маты разжуешь - вообще не будет тебе цены :)
 
Рейтинг
70
#11
Приветствую всех! Решил я попробовать сделать одного персонажика в Blender. Первым делом я конечно нарисовал концепт - артик, если его можно таковым назвать.
 

Вложения

Рейтинг
70
#12
Надеюсь не будите ругаться, что сюда загрузил. Это ж всё-таки тема для WIP :)
Так вот вопрос такой: каким способом лучше начать его моделить? Персонажей не делал никогда.
Что посоветуете?
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#13
Концепт может и странный, но прорисован потрясно! В чем рисовал, коль не секрет?
Ну, учитывая, что скорее всего его будет полезно зариггить, то лучше начать с обычного тела человека. Можно даже с мейкхумана взять. Ну а потом подогнять под себя пропорции. Если с нуля, мне лично было бы легче моделить с видов перса во фронт/фас.
 
Рейтинг
70
#14
(Рисовал в Gimp на планшете Genius). Ясненько. Да хотелось бы с нуля, значится ещё порисовать придётся, пару видов. Malefic, а у тебя есть опыт моделирования персов?
 
Рейтинг
70
#15
Ну и раз мне придётся рисовать реферансы "спереди", "сбоку", то такой вопрос: положение рук? "буква Т" или чуток опустить? раз уж риг делать буду.
 

Malefic

Мастер
Рейтинг
117
#16
Алексей Ковалев, насколько я знаю и то и другое подходит. Я бы чуть опустил. А опыт маааленький есть, но на него лучше и не смотреть :D
 
Сверху