Render.ru

WIP Наёмники с планеты Плюк

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#1
Ещё один участвует.
Группа наёмников из вселенной Кин Дза Дза. Очень недооценённая вселенная, имхо. Буду пробовать развить.
Пока только образы и идеи неясные в голове. Рисую эскизы.

Обновление сообщения автором
20.01.2013 в 15:39
Стиль - что-то вроде стимпанка и сай-фай в одном флаконе.
Планета Плюк. Давно затянувшийся конфликт с планетой Хануд. Организованных боевых действий давно уже не было, потому что вразумительного командования что с одной, что с другой стороны, больше не осталось. Войска давно разбрелись по обеим планетам и осели там, время от времени набегая друг на друга мелкими шайками, дабы поживиться луцем, едой или КЦ. При этом в обществе действуют дикие законы с цветовой дифференциацией штанов, разделением между Пацаками и Чатланами (принадлежность к Пацакам и Чатланам определяется прибором-визатором).
Жаркая, сухая пустыня - дно высохшего моря с остовами затонувших кораблей, трубами, сооружениями неясного назначения, торчащими из песка. Как мы знаем, на Плюке морей больше нет - из них давно сделали луц для пепелацев.
Отряд наёмников-оборванцев скитается по пустыне в поисках какой-никакой работёнки. Отряд разношёрстный, но свои задачи выпоняет отлично. В основном - это набеги на поселения и ловля беглых заключённых по заданию эцилопов (местных представителей власти).
Состоит отряд из четырёх человек:
Штурмовик. Не особо умный, но очень крупный и опасный. Обычно ещё и таскает на себе шмотки всей команды, когда пепелац сломан или нет луца.
Разведчик - самый хитрый член команды. Он же главарь. Обладает подвешенным языком и ловкостью. Находит работу для команды.
Техник - в основном чинит пепелац и транклюкаторы команды.
Медик - собственно особых коментариев не требует.
Такое вот примерное описание.

Персонажи будут дорабатываться в процессе.
 

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#3
Marz [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1043870#1043870 сказал(а):
#2[/url]]Ты главное гравицапу крути) Ку)
Уж кручу-кручу.

Первые наброски. Жду ваших комментариев.
 

Вложения

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#8
Спасибо за каменты. Буду начинать моделить.
За образ взята эта дама (Венера из Виллендорфа). Древние австрийцы знали толк в женской красоте.
 

Вложения

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#9
Добрался до 3d. Медичка. Будет чатланкой.
Дамы и господа, как лучше сварганить волосы? Прямо геометрией лепить? Или потом в 3дэмаксе лучше? Кто как делает? Хочется копну как в Храброй сердцем.
И хард сурфэйсы, мне кажется, лучше делать в 3дэмаксе, т. к. потом развёртки можно хорошие наразворачивать и позы принять легче там. Опять же, кто как делает - делитесь.
 

Вложения

Рейтинг
110
#11
Волосы я бы в 3dmax делал, там возможности больше, плагины удобные существуют. А вот хард серфес я бы все же в браше делал. Это тот еще геморрой, но, имхо, открывающиеся возможности того стоят. У EAT3D есть пара уроков про hard surface.

Получается интересно, буду следить за продолжением!
 

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#12
Задержка вышла. Работы много. Вот два вечера смотрел видеоуроки по хардсурфэйсу в браше по совету PerpetuumMobile. И два дня лепки. Вот что пока выходит. Очень медленно движется дело.
 

Вложения

Outsider

Знаток
Рейтинг
21
#15
очень атмосферные скетчи! жаль что мешковатый наряд скрыл все прелести дамы(( непорядок...
 

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#16
Постигаю дзен моделинга в Зибраше. Моделить в нём - как играть на пианино. Дичайшие сочетания клавиш. Главное - привыкнуть.
Рекомендую всем 2 выпуск Eat3d по hard surface моделингу посмотреть. Очень полезно.
Outsider, буду стараться подчеркнуть фигуру. Может, ещё штанцы в обтяжку будут и на животе уменьшу складки одежды.
В планах сделать на боковых частях юбки большие накладные карманы. Подобные в фильме Кин дза дза были. На наруче закрепить мед. штуки типа ножниц, скальпелей и прочего (удобно в боевых условиях - достала, отрезала, укольчик в мышцу, сунула обратно).
 

Вложения

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#17
Ап. Пока оставлю дамочку. Потом вернусь к ней через недельку со свежим взглядом. Теперь начну колбасить снайпера-разведчика. Буду надеяться, что время будет позволять. Пожелания и критика приветствуются.
 

Вложения

Сверху