Render.ru

[WIP][НАЕМНИКИ] Время книжников

Чомбред

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех заглянувших в этот уютный тред. Заранее предупрежу о своем весьма зеленом уровне, так что будьте осторожны, просматривая контент ниже.


Проработку решил начать с сеттинга, постараюсь изобразить подобие пирамид и террасс Майя, приправленные изрядной долей фантазии ;)
Вкратце о сюжете: бравая четверка, отправляется на спасение короля коренных жителей, доколумбовой америки.

Итак поехали. В набросках я пытаюсь отыскать наиболее удачный ракурс, в котором будет совмещен достаточно крупный план всех 4 героев, так и глубокий бекграунд. Каждый набросок проверяю на удачность композицию золотой завитушкой, а так же просто сеткой третей, но пока они не сильно мне помогли =)

Обновление сообщения автором
09.02.2013 в 11:33
Что бы было хоть немножко понятно происходящее, я изображаю сцену казни, при которое содержимое грудной полости наматывают на вал. Орудие пыток построенное для короля, с приходом иноземных захватчиков, обернулось против него самого.

Надеюсь в правилах на этот счет нет никаких ограничений.
 

Вложения

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#2
Всё ниже-написанное - конечно же, только мое ИМХО.

Кадрирование вовсе не обязательно, я считаю, пусть будет размах, воздух и эпичность?

Я сейчас посмотрел внимательно все картинки, пожалуй, лучшая - третья.
В третьей картинке: есть композиция, есть плановость (вот мой пример, с вашего позволения), есть возможность сделать воздушную перспективу и легко подчинить все линии горизонта.
В том числе - подчинить перспективе тень, если это Солнце на горизонте.

Да, вполне хороши еще второй и первый варианты, но меня заинтересовала эта платформа с колбами-клетками-заключенными.

Ещё:
1. Я бы не советовал заваливать вертикальные линии. В смысле, пусть колоны подчиняются перспективе, но не падают (прим.).
2. У платформы (у ближней ее стороны, внизу-слева на листе) слишком много линий, почти параллельных листу. Это для композиции плохо. Я бы там что-то сделал, какую-нибудь хитрость, деревья например.
Как вариант - нарисовать на самый-самый передний план что-то или кого-то там, чтобы скрыть эти линии, (тогда платформа пойдет вторым планом), - см. как в примере.
3. При перспективном построении угол платформы упрется в край листа (пример 2), нужно, пожалуй, отодвинуть этот край ниже.



Удачи.
 

Вложения

Чомбред

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
О спасибо за столь полезный отзыв.

Я если честно тоже за размах и эпик, но ведь тогда герои и происходящее будет слишком мелким, хотя надо попробовать.
Это не солнце, а большая волна =) по идеи маг обрушивает цунами на корабль(или точнее флотилию кораблей)

Казни как правило на рассвтее, так что буду играть от этого. Опять же что касается архитектурного сооружения на первом плане оно еще в разработке, хочется продумать расположение по сторонам света и все такое, наверно будет нечто церемониального камня, с узорами и прочей атрибутикой. Линии завалены это я вкурсе, просто торопился, в чистовике естественно все учту и построю по правилам.


Еще раз спасибо.
 

Чомбред

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Хотел допилить 1-2 вариант, только со стороны, а в итоге вышла калька 4го варианта.

В общем надо собраться и видимо действительно выбрать 3 вариант, он выглядит наиболее выигрышным. Только предмет для переднего плана будет сложно придумать на такой то высоте, а хотя нет, есть идейка)
 

Вложения

Чомбред

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да я просто сейчас практикуюсь на маленьких картинках, вспоминаю когда то полученные знания. Главное что страх(читай лень) перед рисованием я почти преодолел.
 
Сверху