Render.ru

WIP Наемники. Наемники Малевича

Николай Ситников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Предлагаю мыслить нестандартно.

Точка - разведчик (первая появляется на листе).
Линия - созидатель (образует,создаёт остальные фигуры).
Красный крест - целитель (в силу своей многовековой репутации).
Чёрный квадрат - разрушитель (как черная дыра, как сплошное ничто,
как разрушитель классического представления об искусстве и точка в поиске новых форм).


Белый лист (холст) - их привычное место действия и окружение.
 

Вложения

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Мыслить нестандартно можно. Но формат конкурса рассчитан на игру цвета, на "высокоинтеллектуальную" детализацию персонажей. Чтобы было побольше мелочей, чтобы герои выглядели "круто". Чтобы нравилось обычным обывателям. Ну и соответственно, чтобы сцена выглядела динамично, Композиция была продумана до мелочей (ну или скопирована с кино или с игрушек, или еще откуда-то). В общем, Ваш подход не несет в себе той идеи, которая была заложена в данный конкурс. =-)
 

Николай Ситников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за отзыв. Всё это я говорил своим друзьям художникам при обсуждении этой работы, а заканчивал словом НО. Нарисовать ещё одних крутых шестируких ребят или назвать работу наёмники с сиськами, чтобы зашло побольше людей это не интересно (я, кстати, рисовать умею и мог бы). Сказать то, что не скажут другие намного интереснее и подискутировать. Стандартных работ здесь много и некоторые очень интересны.
 
Рейтинг
95
#4
наёмники с сиськами... ммм
весной запахло
так и тянет попросить бросить черный квадрат и раскрыть тему сись
 
Рейтинг
204
#6
Если мыслить нестандартно, то вашу композицию следует перевернуть вверхтормашками . Потому как черный квадрат (сплошное ничто) не может являться по замыслу основой, для других форм, потому как
из "ничего" никогда ничего и не бывает. Так же и целитель уже производное от созидателя, который в свою очередь есть продолжение точки-разведчика. Поэтому именно точка идейно должна являться плацдармом, фундаментом композиции на холсте, ну или центральной фигурой, начало начал. Я конечно понимаю что так композиция смотрится более уравновешенно, но мы же мыслим не стандартно?)))
 

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Я думаю, что композиция вполне себя оправдывает себя. Это схематичное изображение движения отряда - вид сверху. Так что впереди черный квадратный танк, за ним идет хилер, чтобы подлатать танка в случае атаки. Созидатель следом, чтобы пока бьют танка, а лекарь лечит последнего, придумать что-нибудь для победы. А замыкает колонну разведчик, во-первых, чтобы созидателя не накрыли, а, во-вторых, чтобы в случае чего просто подстраховать отряд сзади. Ну мне так видится.
Если же рассматривать данную работу с философской точки зрения, то вынужден согласиться с крокусом. Так как точка - это знак завершения мысли, как следствие, знак обозначающий завершение работы мозга, то есть точка должна стоять в конце. Таким образом, так как мы рассматриваем картину сверху вниз, то конец - это низ. Далее должна идти сбалансированная форма, которая выражает твердую уверенность, то есть квадрат. За квадратом, следует поставить линию, в связи с тем, что она является скорее связью, нежели отдельной фигурой, вот она и будет связывать квадрат и крест. Ну а в начале, как звезда на елке, уместится крест, как символ краха. =-) Таким образом, идя снизу вверх получаем все как в голливудском фильме: с человеком происходит очень большая беда и он ставит на своей прежней жизни "крест", затем осознавая всю безысходность положения, он начинает свой путь по прямой (линия), решая найти новый смысл жизни. Дойдя до конца пути, он находит только пустоту (черный квадрат), и понимает, что его жизнь окончена "."
 

Николай Ситников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Если мыслить нестандартно, то вашу композицию следует перевернуть вверхтормашками . Потому как черный квадрат (сплошное ничто) не может являться по замыслу основой, для других форм, потому как
из "ничего" никогда ничего и не бывает. Так же и целитель уже производное от созидателя, который в свою очередь есть продолжение точки-разведчика. Поэтому именно точка идейно должна являться плацдармом, фундаментом композиции на холсте, ну или центральной фигурой, начало начал. Я конечно понимаю что так композиция смотрится более уравновешенно, но мы же мыслим не стандартно?)))
спасибо, мне всегда нравится, когда у разных зрителей складывается разное впечатление. я поставил чёрный квадрат внизу намекая что это и поддержка и одновременно разрушительная сила, которая как бы засасывает в себя всё остальное, остальные фигуры композиционно стекают в него, стремятся вниз, соглашаясь с его доминированием.
 

Николай Ситников

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я думаю, что композиция вполне себя оправдывает себя. Это схематичное изображение движения отряда - вид сверху. Так что впереди черный квадратный танк, за ним идет хилер, чтобы подлатать танка в случае атаки. Созидатель следом, чтобы пока бьют танка, а лекарь лечит последнего, придумать что-нибудь для победы. А замыкает колонну разведчик, во-первых, чтобы созидателя не накрыли, а, во-вторых, чтобы в случае чего просто подстраховать отряд сзади. Ну мне так видится.
Если же рассматривать данную работу с философской точки зрения, то вынужден согласиться с крокусом. Так как точка - это знак завершения мысли, как следствие, знак обозначающий завершение работы мозга, то есть точка должна стоять в конце. Таким образом, так как мы рассматриваем картину сверху вниз, то конец - это низ. Далее должна идти сбалансированная форма, которая выражает твердую уверенность, то есть квадрат. За квадратом, следует поставить линию, в связи с тем, что она является скорее связью, нежели отдельной фигурой, вот она и будет связывать квадрат и крест. Ну а в начале, как звезда на елке, уместится крест, как символ краха. =-) Таким образом, идя снизу вверх получаем все как в голливудском фильме: с человеком происходит очень большая беда и он ставит на своей прежней жизни "крест", затем осознавая всю безысходность положения, он начинает свой путь по прямой (линия), решая найти новый смысл жизни. Дойдя до конца пути, он находит только пустоту (черный квадрат), и понимает, что его жизнь окончена "."
спасибо, это как раз та дискуссия, которой мне хотелось. разные люди, разные взгляды, разное отношение. про кино мне понравилось) про свою композицию я там крокусу ответил, хотя сейчас думаю о разных трактовках...
 
Сверху