Render.ru

WiP. Наемники. "Арена Снов"

Freeda_Meteora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Очень понравилась тема конкурса - решила попробовать свои силы и рискнуть поучаствовать. :)

Концепция

Способны ли Вы представить себе мир, постоянство которого зависит от воли, а законы, формы, любая определенность - порождения разума и фантазии?
Просперо – мир, сотканный из сновидений, огромный гобелен, охвативший сотни образов, воспоминаний, желаний, нереализованных возможностей, вместивший в себя подсознания людей, -и неожиданно - обретший разум, осознавший себя. Склонный к рефлексии, отделивший себя от реального мира.
Просперо не желал оставлять себя пустым, но создать постоянные самобытные личности не сумел, да и не хотел – власть над куклами-марионетками вряд ли кого-то устроит.
Но, будучи существом умным и изобретательным – нашел способ красть души людей прямо из сновидений. Оторванные от реального мира, не все они выжили, не все смогли пробудиться и действовать, руководствуясь сознанием, но часть из них смогла создать собственное общество.
Общество под полной властью Просперо, под постоянными угрозами чудовищ из неконтролируемых кошмаров, страхов и фобий, общество, основная цель которого – выбраться из Просперо. Сила их воли, их сознания, ранила Просперо,разрушая структуру его мира.
Просперо познал их цель, ведомый страхом за свое существование, но дал им другой путь к ее достижению. Он создал Арену Снов, на которой наемники-гладиаторы, командой должны были защитить человека, чей кошмарный сон создавал площадку Арены. Но, помимо того, чтобы защитить Спящего, команда должна была работать на публику, иными словами – сражение должно быть не только эффективным, но и зрелищным, оно должно нравиться зрителям и Просперо. Таким образом, он дал стимул воинственной части населения, и зрелища для другой, согласной жить в Просперо – теперь он мог контролировать агрессию по отношению к нему.
Победителей и зрителей, поставивших на команду победителя, Просперо обещал освободить от своей власти, но стоит ли верить его обещаниям?

Специфика битвы на Арене Снов

Просперо: Помните, сон в абсолютной степени определяется Спящим, вы можете лишь изменить детали,или же использовать то,что есть. Ваше оружие - воля(Воин), разум(Разведчик), фантазия(Созидатель), добродетель(Целитель). Если Спящий умрет во сне, он окажется в моей власти, если вы умрете на Арене - в реальный мир вы не вернетесь. Кошмары и ловушки сна наносят вам урон в моем мире - весьма ощутимый. Берегите себя...



Вот такая задумка.
Позже покажу эскизы персонажей, и подробно опишу их.
Пока что предельно общий эскиз, неполный, но основные моменты я в нем постаралась обозначить.

Всем вдохновения и успеха! :)
 

Вложения

Freeda_Meteora

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Эскиз первого персонажа - Бойца, насчет досье пока ничего сказать не могу, но образ вот такой:
 

Вложения

Сверху