Render.ru

WIP Наемники. 2Д

Irvast

Мастер
Рейтинг
112
#1
Попробую поучаствовать в таком масштабном деле. Я рисовать, конечно, не мастер, но думаю за 3 месяца что-нибудь выдам.
Хочу попробовать сделать картину по-драматичней. Жизнь наемника - не сахар, а их работа так и вовсе...
Ошибка в планировании операции, или банальная ловушка, предательство. Все кончится плохо)

Обновление сообщения автором
24.01.2013 в 08:50
Нашел время, решил разобраться с идеями по персонажам. Дабы не растерять все по ходу работы - делаю быстрые лайн-арты этих товарищей.
Начал с воина-великана.
Наемник (а в прошлом, говорят, был поэтом) по началу не отличавшийся удачей на поле боя. Однажды все кончилось серьезным ранением ноги. Деньги за дело он получил, но от ганрены было только одно спасение.
Оставшись со своим обрубком совершенно не у дел, он отправился к алхимикам и мастерам по оживлению мертвецов. Те легко справились с поставленной задачей, вернули воину возможность ходить и сражаться.
Но с тех пор он не переставал грезить все новыми и новыми частями для себя. Он тратил все зарабатываемое золото на усиление своего тела, превращаясь в биоробота.
Рискованный ход, даже сами мастера не могли сказать сколь долго еще просуществует тело, до того как начнет отторгать инородные части. Тем более новая нервная система не работает корректно - нижние конечности перестали чувствовать боль.
Сейчас от былого воина мало что осталось. Теперь перед нами великан в два человеческих роста, с ног до головы увешанный оружием. В таланты кузнецов он не верит, предпочитает собирать свою экипировку из того что прошло его собственную проверку. Проще говоря - забирает уцелевшие части обмундирования павших врагов.

Обновление сообщения автором
24.01.2013 в 14:16
Маг, заклинатель крови.
Наследник богатого рода, утонченный аристократ - был изгнан из родового гнезда после того, как во время борьбы за наследство был уличен в чернокнижничестве.
Информация о нем обрывочна, маг скитался по южным землям, набираясь знаний и наводя порчу за деньги, пока не дорос до уровня настоящего бойца.
Тут и проявился талант - заклинать кровь в теле неприятеля. Разрушая врагов изнутри, наемник успешно справлялся со всеми своими заданиями.
Кровь стала для него всем - пищей, силой и источником знаний. Маг поглощал всю информацию из сознания врагов вместе с алой жидкостью.
Невозможно определить что скрывается под его одеждами - есть ли там еще плоть, или осталась лишь бурлящая кровь, накапливающая в себе силу.
Открытым остается и вопрос о том какого пола этот наемник - по новой информации схожая история с изгнание приключилась некогда в южных королевствах, где царит матриархат.

Обновление сообщения автором
26.01.2013 в 09:14
Рисовать этого персонажа мне не нравилось и я спешил поскорее набросать его образ и перейти к следующему)
Но все-таки он должен быть. Надо показать и такого наемника, а не только эпичных сверхлюдей.
-
Разведчик. Арбалетчик.
Далеко на востоке, где он беззаботно парил будучи молодым и полным жизни, охотники сбили его и оборвали крылья.
По поверьям местных лекарей - мука из костей летающих людей оказывает благотворное действие на организм высокородных особо, если добавить ее к рисовой муке и испечь лепешку.
Но крылатый не хотел так просто сдаваться. Он убил охотников, отнял их оружие (с которым так и не расстался) и побрел на запад, подальше от тех мест где знали о летающих людях.
Изуродованный лицом и телом, он жил грабежами и убийствами, пока наконец ему не стали платить за убийства и нужда в грабежах отпала сама собой.
Благодаря своей природе, крылатый человек обладает уникальным зрением, что позволяет уничтожать цели на большом расстоянии. Но вот умом он несколько проигрывает бескрылым собратьям.
Да и лишенный возможности летать, крылатый быстро обрастает жиром.
Не каждый упавший с неба - ангел.

Обновление сообщения автором
26.01.2013 в 13:13
Медик-алхимик.
У него была жена. И мечта иметь детей.
От чумы его половинку не спасли скудные (на тот момент) знания.
А дальше история проста - молодой алхимик тратил все свое время на изучение всех секретов веществ и человеческого тела.
Прошли годы, он мог исцелить любую хворь, знал настои от всех ран. И тогда алхимик взялся за главное дело своей жизни - стал растить гомункулов.
Наступил день и его давняя мечта стала явью.

Обновление сообщения автором
26.01.2013 в 13:13
Вроде со всеми разобрался, наконец плотно возьмусь за композицию)
 

SWAT1089

Активный участник
Рейтинг
10
#2
ой. стиль такой...необычный, очень интересные, хочется посмотреть на композицию. будет чтото интересное чувствую) дерзай)
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#5
Хм, а очень так интересненько... Подпишусь ка я, дабы не забыть про темку и увидеть куда все это приведет ).
 

Irvast

Мастер
Рейтинг
112
#6
Спасибо всем за слова)
Это мой первая масштабная работа, самому интересно куда приведет)
 
Сверху