Render.ru

Wip "крейсер: космическая крепость" AntonAlukard

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#21
Кажется я знаю в чем проблема. Я как-то с таким воевал
При работе с гаммой 2.2 карты нормалей по-умолчанию тоже импортируются с гамма коррекцией. Из-за этого получается, что нормали при больших углах к камере вообще выворачиваются наизнанку. Нужно при импорте карте нормалей ставить чек-бокс Override 1 в диалогом окне

Вот проблема и решение:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1065382#1065382
(посты 124 — 135)
 
Рейтинг
23
#22
о, спасибо) я вообще плохо в нормалках разбираюсь, снять то могу, а вот когда накладываю то вообще ничего не происходит, то все выворачивает, ну и иногда нормально получается)))) https://www.behance.net/gallery/3d-model-Shmig-character-from-Russian-comics-Besoboy/13629053 вот тут вроде норм с нормалями получилось, но моделька корявая)
 
Рейтинг
23
#23
а кто как делает развертку? я через unwrap UVW>Flatten mapping и там склеиваю разрезанные части, ппц какое нудное занятие((( может есть что то более быстрое? такие обьекты я через Flatten mapping делаю, а например персонажей в браше или в Unfold3D, думаю в анфлойде крейсер будет неочень))))
 
Рейтинг
23
#24
в общем сегодня день просмотра туторов по разверткам)))) буду искать более быстрый и качественный способ
 
Рейтинг
23
#25
в общем разонравился мне мой корабль, форма и все что я уже сделал, и как сделал, решил начать все с начала, время еще есть, выбрал другую форму и рассу, буду инопланетянам делать
 
Рейтинг
95
#30
В полне себе серьезный такой мрачный корабль, мне нравится. Только ощущение, что он как-то меньше чтоль 200 метров. Наверное крылья крупноваты.
 
Рейтинг
23
#32
ну я еще хотел туда маленьких штурмовиков потом добавить, летающих вокруг, ну так, для декорации) по ним думаю видно было бы размеры
 
Рейтинг
23
#34
подскажите по текстурам, что можно еще дорисовать? что добавить? уже весь день то рисую то удаляю детали
 

Вложения

Рейтинг
23
#35
нашел прикольный корабль) почти подходит для пришельцев) сейчас еще паралельно с этим кораблем делаю крейсер инопланетян, в браше, так как там более органические формы и т.д)
 

Вложения

Рейтинг
23
#36
кстати текстуры 2844х2844, и то фигово смотрится, чувствую когда я понижу до 1024х1024 то там вообще ничего видно не будет))) и то для повторяющихся деталей делал 1 развертку, что бы все вместились, а так хотелось для каждой сделать отдельно, что бы текстурки отличались
 
Рейтинг
23
#39
ахаха))) попросил друзей посоветовать что то по текстурам) сказал только не лепите российский флаг))) ну вот... ппц))))
 

Вложения

Сверху