1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Wip Epic space

Тема в разделе "3D WIP", создана пользователем Иван Пряткин, 3 фев 2013.

1. Иван Пряткин

Иван Пряткин Пользователь сайта

С нами с:
    11.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня будет эпическая космическая сцена где наемники будут брести по планете освещаемой двумя солнцами. Сама планета будет небольшая - спутник газового гиганта с разряженной атмосферой, поэтому помимо двух светил сквозь небо будет пробиваться свет других звезд. Работа будет полностью сделана в 3d но для удобства все сцены задних планов в последствии трансформированы в 2d и наложены слоями. Больше всего времени постараюсь уделить космической сцене, примерный план я набросал.

Вложения:

• 2991902.jpg
      2991902.jpg
      Размер файла:
      251,3 КБ
      Просмотров:
      80
  2. inviz

inviz Активный участник

С нами с:
    11.11.2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    14
    А пятый кто ? )

3. Иван Пряткин

С нами с:
    11.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну в задании указано 4 класса, а количество неограниченно, значит я могу делать сколько угодно одного класса, поэтому я думаю в финале у меня будет 2-3 воина/штурмовика.

4. fruit_cake

fruit_cake Знаток

С нами с:
    20.12.2010
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    это интересно

5. Иван Пряткин

С нами с:
    11.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я решил начать создавать с самых удаленных объектов а потом постепенно двигаться вперед (хотя в конце работы думаю придеться пробежаться и в обратном направлении %) ).
    Итак с помощью партикл флоу создал генератор звездного неба. Сделал 2а варианта. Первый сделан с помощью активации шейдера glare для камеры в ментал рее (а так же night sky и beam), второй с помощью стандартного glow эффекта. Мне первый вариант больше нравится а Вам как?
    Различные галактики, туманности, скопления реализовывать не стал поскольку по задумке сквозь небо будут проглядывать только редкие звезды (но если что все это можно сделать в будущем). При создании "генератора" с помощью частиц так же учел что большинство видимых звезд в небе являются звезды главной последовательности (т.е. белого цвета), и только редки голубоватые или красноватые.

Вложения:

• 2991982.jpg
      2991982.jpg
      Размер файла:
      237,2 КБ
      Просмотров:
      65
    • 2991983.jpg
      2991983.jpg
      Размер файла:
      199,8 КБ
      Просмотров: