Render.ru

Wip Epic space

Иван Пряткин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня будет эпическая космическая сцена где наемники будут брести по планете освещаемой двумя солнцами. Сама планета будет небольшая - спутник газового гиганта с разряженной атмосферой, поэтому помимо двух светил сквозь небо будет пробиваться свет других звезд. Работа будет полностью сделана в 3d но для удобства все сцены задних планов в последствии трансформированы в 2d и наложены слоями. Больше всего времени постараюсь уделить космической сцене, примерный план я набросал.
 

Вложения

Иван Пряткин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну в задании указано 4 класса, а количество неограниченно, значит я могу делать сколько угодно одного класса, поэтому я думаю в финале у меня будет 2-3 воина/штурмовика.
 

Иван Пряткин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я решил начать создавать с самых удаленных объектов а потом постепенно двигаться вперед (хотя в конце работы думаю придеться пробежаться и в обратном направлении %) ).
Итак с помощью партикл флоу создал генератор звездного неба. Сделал 2а варианта. Первый сделан с помощью активации шейдера glare для камеры в ментал рее (а так же night sky и beam), второй с помощью стандартного glow эффекта. Мне первый вариант больше нравится а Вам как?
Различные галактики, туманности, скопления реализовывать не стал поскольку по задумке сквозь небо будут проглядывать только редкие звезды (но если что все это можно сделать в будущем). При создании "генератора" с помощью частиц так же учел что большинство видимых звезд в небе являются звезды главной последовательности (т.е. белого цвета), и только редки голубоватые или красноватые.
 

Вложения

Сверху