Render.ru

WIP для конкуса №40: "Страж границ" Mountain guardian

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#1
Делаю робота для миниконкурса, времени все меньше а проблем которые возникают все больше
Если кто когда-нибудь занимался риггингом роботов помогите!нужно поставить в позу, а на эксперименты времени практически не остается, модель бы доделать вовремя

вон последнее что сделал , детализирую сейчас ноги сегодня план на вечер сделать хребет и тельце

робот будет с 2-мя посохами которые стреляют плазмой\лазером, питание подводится будет через 2 провода которые выходят из спины, и в этом дополнительный вопрос, как привязать провод между 2-мя точками чтобы при изменении положения руки менялось положение провода(сделать цилиндр с костями и потом завязать его в 2-х точках)?
 

Вложения

Rim!

Знаток
Рейтинг
39
#2
а вы правила конкурса точно читали внимательно )?
особенно в части вооружения и т.п.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#3
Да читал, а у меня будут посохи стреляющие лазерными лучами))

А пока то что успел, немного деталзировал части разные
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#4
Вот что выдал на днях, сейчас в планах доделать хоть какую то детализацию. суставы, кисти рук и все это зариггить (на это кажется уйдет больше всего времени), я думаю провозится с этим на выходных также быстро копье сделать, насчет текстур придется поторопиться, если не успею придется просто матами залить все, хотя надеялся с помощью текстур сделать различные потертости рисунки и прочее.
 

Вложения

#5
Попробуй заюзать VrayDirt, при умном применении можно получить довольно неплохой результат, особенно если её юзать как в дифузе так и в рефлекте.

Вот урок неплохой, хотя его наверное уже все видели
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=499
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#6
Да буду юзать, скорее всего запеку чтобы потом в фотошопе дорисовывать, нашел класные кисти потортостей и прочие вкусности, но если не буду успевать придется универсальный материал делать на основе дерта))
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#7
Очередной ап, сделал кисть расставил пивоты для пальцев, также доделал руку и по мелоче всякое. осталась только шея и доделать все швы на корпусе и остальных деталях, и зариггить все это
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#11
намучился я с этим ригом полная жесть там получилась, но позу придать можно
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#12
Блин еще пушку сделать надо будет + затекстурить + детали доделать более менее... аааа не успеваю!!!
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#13
Вобщем за випом не успеваю следить кое какие вещи покажу уже поле конкурса. сделал пушку-посох, но конечно без излишеств , зарендерю в студии с матами метала\хрома\и прочего, текстурить буду уже после окончания конкурса, как всегда все в последний момент, аж сдача диплома вспомнилась))))
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#15
может туловище немного вправо,чтоб отделить голову от посоха...Сделать меж ними щель,визуално приятнее будет....
PS:эх,успеть бы в дэдлайну....Мозги не варят уже,а делать приходится....
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#20
Народ во всю рендерит... Я только текстуры взялся рисовать. Нде. Часики тикают...
 
Сверху