Render.ru

WIP Kapcore

Мах К.

Мастер
Рейтинг
163
Ну вот...
не нужно выдавать свою вкусовщину за общепринятое профессиональное мнение.
Размер бедер девушки вкусовщина, а скорость и удобство пользования, это косяк, и если какой-то производитель сделает удобней, эффектвиней, программа конкурента уйдет в бытие)
Таких моментов много, мозг устроен плохое забывать. Я пользуюсь обеими прогами, и срача макс vs мая не выйдет.
PS. Не удержался, еще пример. В мае корректирующий шейп, включающийся в зависимости от угла между костями. Чтобы корректировать согнутые локти, колени, плечи, крылья при поднятых, опущенных руках и тд тп. Возможно только через сторонний скрипт. Есть один бесплатный и пара платных. А в максе корректирующий морф, включающийся в зависимости от угла между костями, это стандартная функция Skin morph. Ну т.е. в мае есть шейп едитор, но он для создания шейпа позволяет использовать только средства скульпта самой маи, которые оч. несовершенны) А скрипт для маи позволяет сделать шейп комфортным скульптом в браше.
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Вращающиеся кости базовый инструмент готовых решений и кастомных ригов. Для контроля, возврата объемов при скручивании. Делаются по разному и имеют ограничения и косяки, как любой инструмент.
Когда попробуешь повторить некоторые рефы, поймешь насколько больше надо вращений ключице, рукам, предплечьям)
Без обид, но это мнение человека для которого риг это, ручки ножки огуречик получился человечик, и все возможности рига ограничены прямой и инверсной кинематикой . Я на 100% уверен что в риговке и скриптах (судя по другим постам) ты не в зуб ногой. В риге можно все что твоей душе угодно навесить, было бы желание и знания, а уж вращения по осям там есть куча способов сделать их более менее реальными. Как минимум и самый ламерский вариант это промежуточные твист кости и бленды относительно положений этих костей. Фактически если заморочиться и смикосвать бленды с дривенами можно тупо на них повторить реальные деформации тела не залезая в мускулы.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
мнение человека для которого риг это, ручки ножки огуречик
Ну, не знаю. Хоть и не занимаюсь живностью, но ИМХО, спорить со Злостью я бы поостерёгся. Он хоть и мало пишет, но всегда в цвет.
Kapcore
Сара выглядит хорошо только в сермате. Но затекстуренная морда лица, как говорят в народе, "на нём черти горох молотили". К тому же, пластмассовое.
Kuhlhaus
Очень тебя прошу - верни аватарку обратно как было. :)

 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
СНГ-коммьюнити по классике)
Andots, пожалуйста, умерь свой пыл в моем уютненьком топике. конструктивные возражения - круто, агрессивно навешиваемые штампы - нет. между прочим, если ты не обратил внимания Zlost666 упомянул разнообразные костыли помимо мышц
Там уже морфы, шейпы, контроль объемов разными пустышками, системы мышц..
вот чесслово, если дофига опыта в риге/скине/сетапе/анимации лучше бы мне помог и прошелся по моим вопросам, чем доказывать что злость верблюд
 
Рейтинг
327
а скорость и удобство пользования
ну вот тебе, конкретно не удобно.
в майе посе едитор.
А прошлый твой пример про чанель контроль... я так и не понял, что там в нем аморального и что нужно решать скриптом
Я не люблю макс, но я ни кому не втираю, что он херовый. А ты к тому же еще выдаешь свое мнение, как общепринятое
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Сара выглядит хорошо только в сермате. Но затекстуренная морда лица, как говорят в народе, "на нём черти горох молотили". К тому же, пластмассовое.
мне тоже не особо нравится( но думаю финалить текстуры и маты буду после того как добью позу и поставлю освещение
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Kuhlhaus
Очень тебя прошу - верни аватарку обратно как было.
Всем по делу, а мне про аватарку)) Что тебя в нынешней смущает можешь развернуть?

Бабуин как то очень близко к сердцу ты принимаешь критику маи. Ну сказали что там есть косяки и чего? Мая от этого поменялась или как то хуже стала? Да даже если все русскоязычное комьюнити будет считать, что она не валом - что изменится? Я вон частенько встречаю мнение про инопланетный интерфейс браша и чего. Потом эти ребята моделят органику в максе. Я перестал агрится на это дело. Могу дать совет и привести аргументы, но спорить это довольно бессмысленно особенно если об этом никто не просит.
 
Рейтинг
327
Скорее я, наверное, больше занозился, на то что Злость переоценивает свои знания пакетов и распространяет тут дезинформацию.
 

Оро

Знаток
Рейтинг
34
я на прошлого чувака ставил кастомный CAT ,тоже было много обвесов думал проблемно будет ,нет норм , пол дня на риг пол на скин, для позирования глубоких технических познаний вроде ненужно (вот глянул и погнал
), потянутые точки легко системой весов выравниваются на скине уже после того как в позу поставил. На придмет поз можно глнуть раскадровку любимых фильмов https://movie-screencaps.com/ а еще круче анимэ ,в эпичности поз им нет равных)
ЗЫ.Бипед рудимент помоему)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Что тебя в нынешней смущает можешь развернуть?
"смущает" - это не подходящее слово.
Был у меня один друг, который, будучи черноволосым, однажды осветлился. То есть, стал блондином.
Так вот, когда он ко мне зашёл, я его не узнал пока он не заговорил.
А если бы он ещё сделал пластику и изменил голос, то ему бы долго пришлось доказывать кто есть кто.
Вот и ты сделал примерно то же самое. Только с твоей нынешней аватарой ещё и косоглазие можно заработать.

Раз уж ты спрашиваешь, то у меня есть встречные вопросы.
Что мотивировало тебя поменять аватарку?
Почему вместе с аватаркой и ник не поменял?

P.S. Извини, если получилось грубо. :)
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
"смущает" - это не подходящее слово.
Был у меня один друг, который, будучи черноволосым, однажды осветлился. То есть, стал блондином.
Так вот, когда он ко мне зашёл, я его не узнал пока он не заговорил.
А если бы он ещё сделал пластику и изменил голос, то ему бы долго пришлось доказывать кто есть кто.
Вот и ты сделал примерно то же самое. Только с твоей нынешней аватарой ещё и косоглазие можно заработать.

Раз уж ты спрашиваешь, то у меня есть встречные вопросы.
Что мотивировало тебя поменять аватарку?
Почему вместе с аватаркой и ник не поменял?

P.S. Извини, если получилось грубо. :)
Я понимаю о чем ты. Бывает видишь клевые работы и ава незнакомая. Открываешь автора смотришь все его работы и видишь там в начале пару клевых работ которые тебе всегда нравились. И такой - "ах так это он, который делал вот те крутанские штуки"

Сначала конкретный ответ. Я как то вот почувствовал что пора менять и на что то более близкое к моему арту и творческой составляющей. Ведь я показываю себя зрителю своим артом, а мои личные качества остаются за кадром.

А теперь я начну философствовать, сори за многобукв.

Смена аватарки это такой локальный ребрендинг. Взбодрить отношение со зрителем. Судя по твоей реакции это работает. В пример могу поставить крупные компании которые время от времени освежают-меняют свой логотип. Взять тот же Эппл. Аватарка это в какой то степени твой логотип.

Также автрака как и твои работы это твое лицо. И твоя девушка или жена это тоже твое лицо. И представь у нее длинные русые волосы. А тут она берет делает себе короткую стрижку и красится в брюнетку. Берем положительный исход - ей идет. Это не привычно по началу. Но это освежает, а со временем кажется что так и должно было быть.

Ник вообще тоже думал менять для патреона. Я когда его выбирал несколько промахнулся - его все не так читают, вероятно по памяти правильно не напишут в браузере, что плохо. Но решил что в него очень уж много всего вложено и слишком накладно менять для решения таких небольших затруднений которые я описал.

И еще один момент. Ставлю себя на место зрителя. Есть у меня как и у всех любимые авторы. И от того что один из них поменяет аватар или ник о не перестанет мне нравится. Да будет легкая путаница по началу. Но это переживаемо. Пример из древности. Был такой паренек Кассиус Клей. А потом как то раз он сменил имя на Мохаммед Али. И до и после он оставался отличным боксером. Да возможно кого то такой мув возмутил в свое время. Но сейчас смотря на него - для меня он не стал хуже в момент смены имени.

Ну и резюмируя. Смена авы это итерационный подход по поиску лучшей авы. Родителей нельзя выбрать и поменять, а аву можно. И даже нужно если тебе кажется, что в этом есть потребность. Вполне возможно после создания новой более классной работы я опять ее поменяю.
 
Рейтинг
327
слышал жаловались на КАТ. Вроде сломали там слои (или другое что-то) в какой-то старой версии. И с тех пор его не чинят да и совсем забросили
 

Оро

Знаток
Рейтинг
34
Я старым не пользовался поэтому не знаю что в нем сломано)
это как новенькие скульпторы которые будут юзать новый браш,вероятно не будут пользоваться нормальным брашевским экспошером
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Ну, не знаю. Хоть и не занимаюсь живностью, но ИМХО, спорить со Злостью я бы поостерёгся. Он хоть и мало пишет, но всегда в цвет.
Ну а почему бы и нет. Всегда рад поспорить с достойными людьми. Как бы я не любил данный ресурс но он потихоньку загибается, даже модераторы , к примеру Скиф, стали тут появляться ну очень редко, раньше было гораздо веселее, а сейчас 5-6 человек кто постует и проявляет хоть какую то активность. В спорах рождается истина, хоть повайним и то хорошо, иначе чем тут еще нынче заниматься, не смотря на мой гадкий характер в душе я очень вас всех уважаю и буду всегда рад посраться)))). Как минимум на тему риговки, нодов и скриптов готов спорить с кем угодно,ну разве только кроме Чичикова.:Laughing:

лучше бы мне помог и прошелся по моим вопросам, чем доказывать что злость верблюд
И не пытался доказывать. Тебе лично я помочь не смогу, ты максист я майщик.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
Речь про аватарку зашла. Мне поменять? А то этой картинке уже 3 года будет скоро.
Меняй. У тебя появились работы намного симпатичней

я на прошлого чувака ставил кастомный CAT ,тоже было много обвесов думал проблемно будет ,нет норм , пол дня на риг пол на скин, для позирования глубоких технических познаний вроде ненужно (вот глянул и погнал), потянутые точки легко системой весов выравниваются на скине уже после того как в позу поставил. На придмет поз можно глнуть раскадровку любимых фильмов https://movie-screencaps.com/ а еще круче анимэ ,в эпичности поз им нет равных)
ЗЫ.Бипед рудимент помоему)
Спасибо выглядит и впрямь не сложно но я уже тут с брашем замутился. Отложу пока все таки осваивание рига.
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
я в ах*$!
полдня вчера ушатал на позу которая мне в общем понравилась, но в ней слетели юв. я экспортнул из макса фбх, отделил нож и меч в отдельные сабтулы чтобы инициировался транспоз мастер (без этого почему-то отказывается запускаться). выставил позу объединил обратно, экпортнул в макс, юви-шки загрузил. из-за слияний разбиений видимо сбилось именование вершин и я получил вот этот 3,14здец. выделяю ювишки оружия и вижу выделения на глазе, волосах.
вот хз че делать, как исправлять. заново настраивать позу не прибегая к транспозмастеру походу
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Фигасе!!!
Даже я такого не ожидал.
Но тут некоторые прям мысли крадут.
Всегда рад поспорить с достойными людьми.
Ну, ни стыда, блин, ни совести...
...хотя, вот это
не смотря на мой гадкий характер в душе я очень вас всех уважаю и буду всегда рад посраться
...многое объясняет.
Мне поменять? А то этой картинке уже 3 года будет скоро.
:)
А давайте ещё конкурс по смене аватарок замутим. А потом конкурс "угадай кто".
А то реально веселья не хватает.
раньше было гораздо веселее
 
Сверху