Render.ru

WiP 2D Наемники. Софи

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Сквозь время и миры... Если вдуматься - завораживает! 3 месяца немало, но расслабляться не стоит. Пока займусь осмыслением и представлением персонажей. Когда екнет мое 7-е чувство - вот оно! - можно будет приступать)
ВСЕМ УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ!!!

Обновление сообщения автором
23.01.2013 в 02:38
Все! Никаких злющих монстров, свирепых роботов и т. д. - этого добра и так предостаточно)
Мои персонажи будут добрыми. Первый эскиз целителя. Потом, само собой буду дорабатывать и текст и образ.

Обновление сообщения автором
01.02.2013 в 02:55
Первая попытка сделать композицию. Скорее всего, почти все поменяется, но хочется знать, в правильном ли я двигаюсь направлении.
Рыба - это маг. Он владеет любыми стихиями, он вхож во все миры, а значит, он может превратиться в любое существо, наиболее удобное ему в конкретных обстоятельствах. То, что я пыталась изобразить у него на голове, будет различными защитными символами и амулетами, их он сохраняет в любом образе. Остальных наемников маг везет на себе. Вполне вероятно, что это будет в конце концов не рыба, а большая черепаха Человек в лодке (может это будет и не человек) не из их компании. Скорее всего наемники возвращаются с дела, которое он заказал. Целителя оставляю прежним, только доработаю. Что касается лучника и воина...Очень хочется чтобы лучник получился в духе принцессы Мононоки из мультфильма Миядзаки. А с воином пока у меня слишком много вариантов, даже не буду начинать писать)
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Спасибо всем! Не знаю, как пережить эту неделю, пока экзамены не закончатся - думаю только о конкурсе!))

За сегодня появилось несколько идей, но образы пока слишком расплывчатые, чтобы начинать рисовать. Попробую на словах:
1) Первое что пришло в голову еще ночью - максимально атмосферно отобразить именно движение сквозь время. То есть возможно это будут какие-то часовые механизмы, циферблаты, стрелки, которые будут как бы проникать друг в друга в разных плоскостях, наслаиваться. А сами наемники будут маленькими, они будут висеть на этих стрелках, двигать их, выглядывать из самого механизма. Но, несмотря на маленький размер, их сила и возможности будут очень велики, просто далеко не каждый сможет это увидеть, все остальные будут просто недоумевать: почему изменился мир? Или же они будут трансформироваться с изменением этого времени и показать это в процессе, сами метаморфозы.
2) Второй вариант, напротив, заключается в том, чтобы показать небывалый масштаб, от которого захватывает дух! Наемники будут частью вселенной, огромной, непоколебимой силой, их тела будут сплетаться из звезд, планет, галлактик и даже бесконечное космическое пространство будет содрогаться от их вздоха... Этот вариант меня больше воодушевляет, но первый мне пока проще представить. Если брать тему с космосом, возникает два вопроса: кто вообще мог бы быть врагом таких существ и как вместить все ЭТО в одну композицию? Пока мне это не ясно.
3) Третий вариант вызван необычайной красотой океанического мира. Хочется показать всю его глубину, загадочность. Как представлю какое тут можно сделать окружение... ммм............но не знаю, смогу ли я показать это в работе так, как вижу в своей голове. У меня мало опыта, я только учусь, а хочется все сделать так, чтоб самой нравилось. Сами наемники будут тогда либо в виде океанических существ, например, разрушитель огромный кит или акула, маг камбала или осьминог, лекарь допустим медуза или еще кто-то, надо будет глубже поискать) Либо наемники будут все-таки представителями нашего вида, они будут путешествовать сквозь время и миры на полупризрачном корабле по этому океаническому миру...
4) Чуть не забыла, был еще вариант сделать работу с юмором, мультяшную такую. Наемники будут животными: например, разрушитель - орангутанг или медведь, лучник - сурикат, сам весь вытянутый, как стрела, целитель кто-нибудь из кошачих, может, пантера и маг....допустим, змея на переднем плане. Они все стояли бы в такой супергеройской шеренге, с отважными уверенными мордами, у каждого свое оружие и прибамбасы. Окружение скорее всего джунгли. Я бы сделала эту работу в теплых и очень сочных тонах, возможно, с закатным освещением. Ну, это, опять же, как я представляю сейчас. Этот вариант я думаю все же не буду брать.

Большая просьба: если какой-то из вариантов вас зацепил, напишите какой. У меня вечная проблема: идей куча, но не могу определиться. А ведь еще завтра сколько всего в голову придет)
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Ой, как много текста получилось. А рисунков-то пока нет... Интересно, соберется ли кто вообще все это читать)))
 
Рейтинг
672
#7
Очень понравились 2 и 3 варианты. О вопросе размещении могу посоветовать диагональную постройку композиции. А про пейзаж, думаю не стоит в него пихать все и сразу.. Иногда даже самый простой пейзаж, будь то город или горные просторы могут создать большую атмосферу, чем нагроможденные) Если вариант космоса, то можно изобразить персонажей на 1 плане с видом в космос из корабля, и на фон поставить что- то вроде войнушки стар ворс... Как- то так)))
 
Рейтинг
93
#8
я прочитал!
мне нравятся 3 и 4 варианты. их можно, на мой взгляд, наиболее живо и близко к теме показать.
в третьем варианте мне нравится необычность окружения (думаю, мало работ будут показывать подводный мир, если вообще будут), но тут, наверно будут сложности с техникой исполнения, хотя мне, человеку далекому от 2д, все кажется сложным)
в третьем варианте мне нравится, что присутствует юмористическая сторона, да и сама идея хороша
но самое главное (относится сразу к двум этим вариантам), это то, что присутствует элемент стилизации, отражения характера животного через его специализацию в отряде (будь то кит или медведь). это должно быть круто!
успехов!!!
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Роланд, Лева, спасибо за коментарии. Пока третий, значит, лидирует) Диагональная композиция - да, мне нравится. Но вид из корабля это не то, что я имела ввиду. Так персонажи гости в космосе, а я хотела. чтобы они были его частью, самим космосом, в том же масштабе
А подводный мир...точно, свои плюсы, но и свои сложности. Но, с другой стороны, я ведь и хочу научиться их преодолевать)
 
Рейтинг
158
#13
Мне третий вариант нравится, сама подумывала подводный делать, но у меня будет другой. Кстати на конкурс можно несколько работ, тем более для 2D времени достаточно. Успехов! :)
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Как и ожидалось, сегодня появилось еще несколько идей. Но опишу одну:
Наемники сквозь время и пространство. Мне хочется сделать мою работу максимально образной. И я подумала сегодня: что для меня может пройти сквозь время и пространство? Что на свете есть такого, что существует во все времена, независимо ни от чего? То, что присутствует в каждом из нас, от чего никуда не деться. И тогда пришла идея взять несколько явлений, состояний, эмоций и попытаться представить их в виде материальных персонажей. Что если бы разрушителем был Гнев, магом например Интуиция, лучником Ирония или Смерть, а целителем, конечно, Любовь? Мне нравится, что в этой идее можно не ограничивать себя в фантазии над персонажами, можно делать все, что угодно, и с окружением в том числе. И определенная мистика здесь присутствует. Тянет меня что-то на лирику... Но боюсь уйти от темы конкурса и сделать непонятно для остальных, что я имела ввиду.

Наверное, все же буду оставлять вариант с океаном, мое 7-е чувство меня никогда не обманывает) Но все-таки прошу напишите, что думаете
 
Рейтинг
93
#16
очень интересная идея! думаю, будет очень выигрышной. но тут нужно будет все хорошо обдумать.. чтоб было понятно, что это эмоции. может пусть на наемниках будут театральные маски, отражающие эмоции, как в античных театрах?
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Может быть. Но лучше мне кажется опираться на ощущение, которое они вызывают. Я уже так вдохновилась океаном, что не хочу от него отказываться!) Возможно, получится совместить эти идеи - как раз тогда понятно и с персонажами и с окружением
 
#18
Ну если 7 чувство подсказывает - надо двигаться в этом направлении. Но наёмники должны быть наёмниками. Что могу просить жители океана в качестве оплаты? :)
 

софи 140666

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Или не лезть на их территорию, оставить мир океана не тронутым, без вмешательства в него человека
 
Сверху