Render.ru

winxp mast die?

#1
Ill 10.0.3
WinXP sp1
Илл загружается, после loading startup settings все пропадает. Ни в панели задач, ни по альт-таб илла нет. Есть только как процесс в диспетчере задач. Но открыть его оттуда... хз как.
Помогает только перезагрузка системы. После этого загружается нормально, потом может опять перестать грузиться. От чего это зависит - не пойму. Сейчас перестал работать хоткей ctrl+shift+[ (причем ctrl+shift+] работал), перегрузил илл и вот.
Вообще с установкой WinXP стало появляться много глюков. Перестал работать копи-паст из илла в шоп - илл пишет "Acrobat PDF File is having difficultes. Access denied", и в буфер ничего не кидает. Если перетаскивать - то илл то же самое пишет, но в шоп уже вектора влазят.
 
#2
део скорее всего в кривом дистрибутиве winxp или в железках

сколько работал под xp никаких проблем не было - жизнь только проще стала....

....если xp еще и криво активирован...
так что рекомендую грамотно установить xp (подробнее можно почитать - forum.ru-board.com там немеренное количество инфы по данному вопросу)
 
#3
ХР — не очень стабильная система (имхо). 2000-й все-ж таки поустойчивей, и к железу не так требователен. Но данная проблема была у нас и на 2000-м, точь-в-точь. Так что ХР не причем.
 
#4
> ХР — не очень стабильная система

Ага, больше двух лет (скоро три) с одной единственной установки, причём, с заменой большей части железа (включая материнку, процессор, видео) без переустановки системы. Жутко нестабильно, просто сил нет!

К железу, как раз XP менее требовательна. На слабом компе ни 2000, ни XP летать не будет, но на среднем компе образца трёхгодичной давности (скажем, 1GHz, 256—512MB), XP работает заметно шустрее, чем 2000-я.

> Acrobat PDF File is having difficultes. Access denied

Это вообще из другой оперы. Не надо всякими arial-ами и пр. системными шрифтами пользоваться, и через Буфер их таскать. Используй нормальный Type1, и бедет тебе праздник.
 
#5
Shlyapa ты не совсем внимательно прочитал мое сообщение. Там в конце фразы есть дополнение — (имхо). Это мое личное мнение, потому что ЛИЧНО МНЕ на двух совершенно разных компьютерах довелось убедиться что ХР менее стабильна чем 2000-й.
 
#6
>>что ХР менее стабильна чем 2000-й.

ты забыл добавить с которым по счету сервис паком... =))
 
#7
>Так что ХР не причем.

а кто причем? я говорил о кривом дистрибутиве XP

>> Acrobat PDF File is having difficultes. Access denied

да тут явно бардак и с памятью и с работой системы - если она не дает ничего в буфер отписать, тут даже pdf не причем.
 
#8
>> а кто причем? я говорил о кривом дистрибутиве XP

Я думаю что ХР не причем, потому что у нас 2000-й лицензионный с тремя сервиспаками, а двух машинах Илл не пошел (симптомы абсолютно совпадают). Может дело в железе. Не знаю…
 
#10
>>Это вообще из другой оперы. Не надо всякими arial-ами и пр. системными шрифтами пользоваться, и через Буфер их таскать. Используй нормальный Type1, и бедет тебе праздник.

да шрифты тут не при чем. простые вектора не копируются.

>>да тут явно бардак и с памятью и с работой системы - если она не дает ничего в буфер отписать, тут даже pdf не причем.

во всех остальных случаях буфер нормально работает.
 
#11
Тут за углом (не все, правда, за тот угол смогут зайти) буквально на днях рассказывали, как оч-чень по-разному работают достаточно близкие по конфигурации компы, но из комплектующих из очень разных источников (разных прозводителей).

Так что, дело скорее всего в гниловатом железе. Не обязательно оно какое-нибудь горелое или битое, просто на «генетическом» уровне железо может быть не самым удачным.
Хотя, может быть и подгоревшее, если можно так выразиться.

Помнится, на одном компе, который несколько раз роняли с метровой высоты на мостовую, WinXP работала плохонько, а Win2000, как ни странно, достаточно стабильно. Но комп, кроме того, что битый, был не очень-то свежий — 700-меговый Athlon самых первых выпусков — может быть, и в этом дело тоже.

> с тремя сервиспаками, а двух машинах Илл не пошел (симптомы абсолютно совпадают)

Почему у меня на всех машинах идёт? Сбился со счёту, на сколько компов ставил, но примерно десятка три или четыре. Компы разные — Athlon-ы от 700MHz до 2,4Ghz, «Пни» и Celeron-ы всякие от 700MHz до 3GHz. Все под Win2000 (кое-где лицензионной) и WinXP (везде пиратской).
 
#12
но под 2000 с этим же железом (всем) ни один из этих глюков не наблюдался
 
#13
Тогда попробуй полечить драйвера. В смысле, свежии версии у производителей скачать.
 
#14
оффтопик. так что, коллеги, можете на это замечание не реагировать...
тем более что все возражения я могу сам перечислить - весь много раз слышанный список.

но как все-таки в плане железа выигрышней мак! подобные проблемы встречаются на порядок, а то и на три порядка реже, ей-богу. поскольку на маках не стоИт железа, не лицензированного апплом, а для писи железо строгают все кому не лень. вот где себя разница в цене проявляется - сел и работай, "все для человека, во имя человека" и т.п.
справедливости ради замечу, что последнее время список железа под мак стал расти - и еще вопрос, к чему это приведет: к плюсам или к минусам.

===
А что касается WinXP - то согласен с теми, кого эта ось полностью устраивает. За 2 с лишним года я переустанавливал ее на своей машине только один раз, да и то потому, что надо было вычистить кучу мусора, который я на нее вынужден был навешать (причем сама система от этого хуже не работала, разве что грузилась дольше, просто мне этот мусор субъективно мешал работать).
 
#15
> сел и работай, "все для человека, во имя человека"

«Железных» проблем на Маках МОЖЕТ БЫТЬ и меньше (и то лишь внутри системного блока, а снаружи?), но софтверных проблем на нём ничуть не меньше. Просто их при посторонних не обсуждают. :)
 
#16
Shlyapa wrote:
>
> > сел и работай, "все для человека, во имя человека"
>
> «Железных» проблем на Маках МОЖЕТ БЫТЬ и меньше (и то лишь
> внутри системного блока, а снаружи?),

Ты не прокладку ли между клавой и стулом имеешь в виду? :)) такие проблемы есть везде.

но софтверных проблем
> на нём ничуть не меньше. Просто их при посторонних не
> обсуждают. :)

почему же? я уже не раз приводил в пример любимый форум на maccenter.ru - там чертыханий и по поводу софта и железа куда больше, чем "курений фимиама" себе любимым. так сказать, "яблочники с человеческим лицом" :))
 
#17
> но софтверных проблем на нём ничуть не меньше

угу =) люди на маках AI CS юзают спокойно, релиз не рилиз.. бета не бета...

а на PC?
где этот апдейт ходит....
 
#18
Апдейт?

Ты сначала найди прдтверждение, что то, что ходит по рукам — нормальный релиз. Именно подтверждение, а не заверения тех, что это распространяет.
 
#19
а че его искать - вон на форум adobe прогуляйся =)

или там у всех ворованный?
Повторюсь - какая разница, релиз не релиз, бета не бета (кстати даже если бета - то хоть как то она должна функционировать - или это бета рассчитана на 5 мин. работы? без возможности сохранения.... это же не дебаг весрия какая-нить)
к тому же думаю на маках работает не более свежая версия...
 
#20
По поводу CS, во всех магазинах приличных где он было появился, где я его покупал:) сейчас его просто сняли с продажи, а когда спрашиваешь говорят что он еще не появился, и "висит в заказе" в смысле настоящий.....
Может еще есть на что надеятся?
 
Сверху