Render.ru

Windows XP vs. Windows Vista

SteveSoft

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
памяти виста жрет больше однозначно. А значит меньше остается на все остальное.
По скорости рендера сравнить не было возможности.
У меня самая простая, хома басик. Решил первый раз лицензионную купить, когда новый комп собирал. ;)
Ультимэйт это круто канешна. Надо бы тоже попробовать купить;)
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#23
возник вопрос что установить на систему core i7 920 c 12 gb оперативки, висту64 или хрюшку64?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#24
Может не совсем по теме: много положительных отзывов имеется о Windows 7. Думаю, если прямо сейчас выбирать систему, то лучше подождать выхода финальной версии 7-ки - быстрее Висты и надежнее XP, судя по всему, будет система.

Сам использую XP Pro x64 Edition. Всё работает стабильно: игры, софт. Про синие экраны и перезагрузки уже забыл, хотя на x86 бывали часто.
 

servus

Активный участник
Рейтинг
7
#25
Здравствуйте..
Я работаю тоже с XP64 bit. Пробовал Vista и Windows 7 но всё время сталкиваюсь с пробемой производительности. Как в Vista 64 так и в Windows 7 работает 3ds MAX на много мeдление, oсобенно с FFD Modifairs вообще катастрофа. Я имею ввиду работу во Veiwports, рендеринг вроде в порядке. Пользуюсь картой GeForce 9800 gtx+, и все Вистовские навароты отключаю... Короче, пока лучше чем Windows XP 64 bit ничего не попадалось.
Сталкивался кто нибудь с это проблемой "FFD" в Vista - Windows 7 ?
 

Magway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Я вот всё читаю и не могу вкурить что мне то делать, у меня ноут там intel 2 по 2гг 32бит и оперативы 4Гб. Какая винда видет 4Гб оперативы, если Виста 32 работает медленее чем ХП 32 но использует всю мою оперативу, то есть ли мне смысл её ставить?
Мне как-то советовали поставиль Debian он на базе линукса и Bigmem к нему чтоб 4гб оперативы видел, мол если настроить её под MAX то летать будет гораздо быстрее чем на любой винде. Что вы об этом думаете?
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#27
ставь ХРх64, если все дрова под нее найдешь на свой ноут. смысла в висте нет, так как, скорее всего, она выжрет под свои нужды те 750 мб ОЗУ, которые не видит ХРх86 (если в ХР в среднем требуется 350-400 мб ОЗУ, то висте нужно около гектара). по поводу сборок линукса ничего не скажу, так как не знаю
 
Сверху