Render.ru

Windows 7 x64

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Люди, посоветуйте по теме...
у меня стоит:
1) Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 ГГц
2) 2,00 ГБ ОЗУ
3) Графический адаптер NVIDIA GeForce 8600 GT
4) На сегодняшний день стоит виндовс система XP Professional SP3 версия 2002

Компьютер покупала ещё в 2007 году
Виндовс систему переустанавливали примерно месяц назад

Работаю в Максе уже достаточно давно, разработка интерьеров, сооружений, выставочных стендов, и другие сложные 3D проекты.

Сейчас у меня стоит Autodesk 3ds Max 9 32-bit с V-Ray 1.5 Final SP1
( Проблема такая, сцена состоит из выставочного небольшого стенда, всего 126м2, сцена весит 14,8 МБ, материалы и рендер V-Rayевские, картина маслом, визуализирую обычно 2500х1500 разрешение картинки, такой размер для распечатки формата А3, итак, на половине рендера, Макс меня выкинул, появилось окошко такое, смотрим скрин, далее я снова запускаю сцену, загружает всё, пробую визуализировать 320х240 самое маленькое разрешение и даже в настройках рендера в свитке V-Ray:: lrradiance map --> Current preset: Вместо High поменяла на Custom.
Запуск рендера, картинка грузится снова до половины и Макс выкидывает и опять появляется это окошко. )

Таких подобных приколов я ещё не видела, может я что-то делаю не правильно, или это Макс битый, или моя машина уже сто летняя.
Может память оперативную увеличить, или другой макс поставить, какой посоветуете, может винду другую, о которой сейчас по теме идёт речь Windows 7 x64, подойдёт ли она на мой комп или вообще менять полностью комп????!!!!

Раньше стоял 3D max 2009 32-bit с vray_demo_1,50SP2 (Картина маслом копия что и с 3ds Max 9 32-bit)

Уже подумыватю поставить 2008 Макс, только какой с этого будет толк, я даже не знаю...

Пробовала через какой-то сервер рендер поставить, я так и не поняла как это делается, сервер не находит вообще...

Залезла в инет и давай копаться в компьютерных новинках и нашла такое чудо (если это ещё чудо) Может у кого-то такая тачка есть :)? Это уже конечно не по теме, простите за флуд, но хотелось бы услышать мнения...

DEPO Ego Z71i
Тип CPU Intel
Макс. объем оперативной памяти, 12288MB
Чипсет штатного графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 260
Макс. объем видеопамяти штатного графического адаптера, 2048MB
Материнская плата ASUS P6T, Intel®X58 chipset , Triple-channel DDR3, ATX
Intel® Core™ i7 Processor Extreme Edition 975 (3.3GHz, 6.4 GT/s, 8Mb)
Оперативная память 12Gb DDR3-1600 Corsair , Triple Channel
4 x Жестких диска 2TB SATA hard drive (7200rpm)
Жёсткий диск 2.5" 128GB SSD SATA II
RAID1 - повышение надёжности (доступный размер дискового массива уменьшается вдвое)
Оптический привод SuperMulti Blu-Ray ReWriter ( я думаю, что это лишнее )
2 x Видеокарты ATI Radeon™ HD 5870 (1024МБ, PCI-E TV-out DVI+HDMI)
Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi™ Titanium Fatal1ty Champion Series
Интегрированная Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-TX
Блок питания 1200 Вт с пониженным уровнем шума (вентилятор 14 см)

Да и ещё цена этого компа на сегодняшний день 211 687 руб. (это только блок, со всеми этими бешеными штучками)
 

Вложения

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Люди, посоветуйте по теме...
у меня стоит:
1) Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 ГГц
2) 2,00 ГБ ОЗУ
3) Графический адаптер NVIDIA GeForce 8600 GT
4) На сегодняшний день стоит виндовс система XP Professional SP3 версия 2002
Конечно, если проблема в нехватки памяти, он никогда ее не переварит. Будет постоянно выкидывать. Тут даже Win 7 x64 не поможет, если объем памяти всего 2 гига. В данном случае вам может только этот урок http://render.ru/books/show_book.php?book_id=791

Тачка что надо)) Он уже переварит все что угодно, там уже не будет вылетов.
Единственное, что я бы не стал переплачивать за Intel Core i7 Extreme Edition 975, а подождал бы, когда появится i7 980X. Тем более, что он придет ему на смену. Цена будет одинаковая, зато 6 ядер вместо 4-х. Появится он в марте.
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Конечно, если проблема в нехватки памяти, он никогда ее не переварит. Будет постоянно выкидывать. Тут даже Win 7 x64 не поможет, если объем памяти всего 2 гига. В данном случае вам может только этот урок http://render.ru/books/show_book.php?book_id=791
Андрей, спасибо за урок, уже изучаю...
По части памяти, думаю приобрести 6гб памяти и поставить на тот комп который у меня сейчас...прокатит или нет
Единственное, что я бы не стал переплачивать за Intel Core i7 Extreme Edition 975, а подождал бы, когда появится i7 980X. Тем более, что он придет ему на смену. Цена будет одинаковая, зато 6 ядер вместо 4-х. Появится он в марте.
Андрей, спасибо за совет, да лучше подожду, в Марте у меня ДР кокраз сделаю себе подарок, рабочую силу приобрету:)
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Прокатит. У меня 4 гига и все отлично работает в win 7 x64. В XP x32 вылетело бы моментом, потому-что он больше 2-x не видит.

Марте у меня ДР кокраз сделаю себе подарок, рабочую силу приобрету:)
Надо же, у меня тоже в марте)) Заранее поздравляю)
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Прокатит. У меня 4 гига и все отлично работает в win 7 x64. В XP x32 вылетело бы моментом, потому-что он больше 2-x не видит.
Значит после установки оперативной памяти я могу поставить себе смело win 7 x64, кстати уже заказала себе DDR2 2x4Gb 800 МГц OCZ Platinum XTC KIT (OCZ2P8008GK), будет через 3 дня :)
Надо же, у меня тоже в марте)) Заранее поздравляю)
Андрюш, спасибо тебе за советы, и тебя также заранее с ДР ;)
 

Old_Pirat

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#27
Привет всем! Проблема такая мать-Intell d5400xs оперативка 16Гиг-для неё это максимум.Биос видит 16 гиг,система(Мой компьютер-свойства) видит 16гиг.При вытаскивании одной планки цифры меняются,значит показывает истинное значение а не потолок.Файл подкачки -700Мб.дрова все x64
Запускаю МАКС2009x64 в связке с Vue8x64.Сцена тяжёлая-около 25млн полигонов Диспечер задач и еверест показывают использование оперативы-3,4Гиг.Файла подкачки 700Мб(т.е.100%).Система кричит о нехватке памяти,при этом еверест показывает что 12Гиг пустуют.Программы не вылетают но думают долго.
Есть ли способ решить проблему? И у тех кто перешел на винду7-бывает подобное при уменьшенном/выключенном файле подкачки?.
Я думал Max сам "решает" с чем работать,с оперативкой или с своп-файлом,ведь в окне "Summary info" он видит все 16 гиг.И ещё,как я заметил все 8 ядер используются только рендером,если взять "тяжелую" сетку и сконвертить её в патч и в НУРБС то работает на 100% 1 ядро,и работает долго.
Невесело.
 

Old_Pirat

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#29
Покупая оперативку я со слезами на глазьях расставался с бабосами,которые злобная кассирша вырвала из моих лапок,за чем? Что бы пойти на попятный перед прямыми извилинами мелкомягких? Файл подкачки увеличивать не буду.Сегодня узнал что МАКС 2009 работает на Server 2003 Enterprise А он поддерживает до 8 процов и до 1ТераБ оперативки.Уже нашел сборку с дровами по февраль 2010.На днях попробую.Если с сервером не получиться буду ставить W7Enterprise/Ultimate
ЗЫ МАкс 2010 не работает на 2003 сервер(для информации)
 

linza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
DEPO Ego Z71i
Тип CPU Intel
Макс. объем оперативной памяти, 12288MB
Чипсет штатного графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 260
Макс. объем видеопамяти штатного графического адаптера, 2048MB
Материнская плата ASUS P6T, Intel®X58 chipset , Triple-channel DDR3, ATX
Intel® Core™ i7 Processor Extreme Edition 975 (3.3GHz, 6.4 GT/s, 8Mb)
Оперативная память 12Gb DDR3-1600 Corsair , Triple Channel
4 x Жестких диска 2TB SATA hard drive (7200rpm)
Жёсткий диск 2.5" 128GB SSD SATA II
RAID1 - повышение надёжности (доступный размер дискового массива уменьшается вдвое)
Оптический привод SuperMulti Blu-Ray ReWriter ( я думаю, что это лишнее )
2 x Видеокарты ATI Radeon™ HD 5870 (1024МБ, PCI-E TV-out DVI+HDMI)
Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi™ Titanium Fatal1ty Champion Series
Интегрированная Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-TX
Блок питания 1200 Вт с пониженным уровнем шума (вентилятор 14 см)

Да и ещё цена этого компа на сегодняшний день 211 687 руб. (это только блок, со всеми этими бешеными штучками)

DEPO Race G770R W7P64/2X5560/12GR1066X/SATA6/2T500G7/8HSA/768FX1800/2GLAN/3DSN/2C/2US/865W/CAR1S цена 228 157 руб.

Это уже посерьёзней будет раза в 2 ибо xeon 2 шт 2.8 гц просто разорвут игровой Intel® Core™ i7 Processor Extreme Edition 975 (3.3GHz, 6.4 GT/s, 8Mb) я люблю оценивать возможности с деньгами
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#31
DEPO Race G770R W7P64/2X5560/12GR1066X/SATA6/2T500G7/8HSA/768FX1800/2GLAN/3DSN/2C/2US/865W/CAR1S цена 228 157 руб.

Это уже посерьёзней будет раза в 2 ибо xeon 2 шт 2.8 гц просто разорвут игровой Intel® Core™ i7 Processor Extreme Edition 975 (3.3GHz, 6.4 GT/s, 8Mb) я люблю оценивать возможности с деньгами
Я уже коплю денюжки на такую тачку :)
Планирую к лету купить, кокраз к этому времени появится i7 980X или что то по новее
 

mitialt

Активный участник
Рейтинг
5
#32
люди, вопрос такой возник - взял 4тырех ядерный ноут и на нем стоит виндовс 7 х64, поставил 2010 макс х64 битный, раньше работал на 9ке 32 бита...
открываю свои работы сделаные в 9ой версии, все окей, запускаю рендер и тут начинается, вирэй показывает при лайт кэше сразу очень страшные цифры... подобная проблема была с одним документом, и я уже писал тут... но сейчас у меня такая вещь с любым файлом... может это быть связано с тем что было сделано на 9 максе 32 бита и такое восприятие у 7ки х64?
 

Magway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Я вот долгое время работал в WindowsXP x32 и 3DMax 2009 x32, делал ландшафтный дизайн, модель зеленью через прокси напичкал, вроде видюха справлялась, Viewport справедливо подтормаживал, но оперативы нехватало отрисовать, т.к. у меня её 4гига и проц Core2Duo то решил поставить х64 ось, сразу поставил Windows7 x64 3DMax 2009 x64. Всё прекрасно установилось но тока когда я открыл свою модельку Viewport "уделался" реальный слайдшоу. проблема явно не в железе, т.к. в ХР 32 всё зачипись было. Что делать незнаю, пробывал в настройках Viewportа ставить OpenGL, особого улучшения небыло. У меня есть теория возникновения этой проблемы, в Семёрке вшит directx 11, а макс просит 9.0с либо там галочку можно поставить на 10 а в семёрке 11тый... Или мож у меня софт кривой. Драйвер на Семёрку 64 качал с офф сайта, прекрасно лёг. Помогите, подскажите чтонибудь.
 

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#34
для "старожил" есть немало мелких программ для ЭксПи-зации Win 7.(классический вид), кототые я скачал, установил и моя Win 7 х64 выглядит как обычная XP)) ...(даже в браузере "Переход на уровень Вверх" есть!),жаль что "всернуть все окна " там и осталась справа ...так что работаю на Win 7, а вижу обычный классический вариант!)
 

Татьяна Пикинер

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Здравствуйте!
Такая проблема: купила новый комп - Core i7, 4-х ядерный, 6 ГБ ОЗУ, операционка Win 7-64. Не могу поставить мах 9 и мах 2009, как установить, помогите, плиз...
 

lisi4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
У меня такая проблема: вылетает макс при финальном рендере.
Стоит 3Гб ОЗУ, 2 планки: 1Гб и 2Гб - кстати, это как то влияет на работу системы???
Макс у меня 2009 сп1-32x, стоит windows7 32x
до этого рендерила интерьер без света, вроди все норм было ниче не вылетало, свет поставила и макс начал гнать. Что делать? Как думаете в чем проблема может быть?
сам файл впринципе не очень тяжелый 33,9 мб, всего 1 062 000 полигонов...
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#38
С Семеркой 64bit все отлично, была только одна проблема с драйвером для кабельного модема
Кстати с Вистой проблем тоже замеченно не было)хотя семерка все же слегка быстрее
 

TheSamael

Активный участник
Рейтинг
15
#39
Подскажите у меня файл весит 400+ мб, не большой банк, кабинетов шт 10. Кабинеты по слоям раскиданы, скрываю те в которых нет нужды на данный момент... Всё работала норм до недавних пор... Теперь же начинаю работать проходит 1ый автосейв ( интервал автосейвов 5 минут ) затем ещё минут 3-4 работает и начинает жутко тормозить, через минут 10-15 отвисает и работает ) что это может быть? win7 x64, i7 740 проц, 8гб озу ддр3, geforge 425m. В чём беда кто подскажет?
 

A1R

Знаток
Рейтинг
37
#40
После установки 7 x64 проклял XP и старательно избегаю любых компов с этим ужасом. Windows теперь не висит с хаотичной периодичностью, так "радовавшей" ранее - может, все же революция?
;)
 
Сверху