Render.ru

windows 7 и max 2009 32 bit

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#1
Может была тема такая может нет...
Делал работу в максе 2009 на 32 битах, там же стоял вирей демо 32 битный, потом железо полетело, на новом стоит винда 7я на 64 бита, при открытии файла соответственно пишет несовместимость вирей 32 и 64 и материалы все отваливаются, можно как то выйти из ситуации без новых назначений всех карт. Или как то макс 32-х битный запустить, хотя как я понимаю врядли, при попытках выдало ошибку, чет не хочется на ХР возвращаться
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#3
Вечером посмотрю конкретно и отпишусь что за ошибка, с новой виндой вообще постоянно что-то то работает то не работает
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Мне эта ошибка очень знакома, недавно с ней сталкивалась, но, задачу не стала решать, у меня другая ситуация...
у меня стоит:
1) Процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2,61 ГГц
2) 2,00 ГБ ОЗУ
3) Графический адаптер NVIDIA GeForce 8600 GT
4) На сегодняшний день стоит виндовс система XP Professional SP3 версия 2002

Компьютер покупала ещё в 2007 году
Виндовс систему переустанавливали примерно месяц назад

Работаю в Максе уже достаточно давно, разработка интерьеров, сооружений, выставочных стендов, и другие сложные 3D проекты.

Сейчас у меня стоит Autodesk 3ds Max 9 32-bit с V-Ray 1.5 Final SP1
( Проблема такая, сцена состоит из выставочного небольшого стенда, всего 126м2, сцена весит 14,8 МБ, материалы и рендер V-Rayевские, картина маслом, визуализирую обычно 2500х1500 разрешение картинки, такой размер для распечатки формата А3, итак, на половине рендера, Макс меня выкинул, появилось окошко такое, смотрим скрин, далее я снова запускаю сцену, загружает всё, пробую визуализировать 320х240 самое маленькое разрешение и даже в настройках рендера в свитке V-Ray:: lrradiance map --> Current preset: Вместо High поменяла на Custom.
Запуск рендера, картинка грузится снова до половины и Макс выкидывает и опять появляется это окошко. )

Раньше стоял 3D max 2009 32-bit с vray_demo_1,50SP2 (Картина маслом копия что и с 3ds Max 9 32-bit)

Так вот, планирую установить Win 7 x64 и увеличу объём памяти, кстати уже заказала себе DDR2 2x4Gb 800 МГц OCZ Platinum XTC KIT (OCZ2P8008GK), будет через 3 дня :)
Андрей Шукан, спасибо ему, подсказал что памяти оперативной мало, вот жду не дождусь когда я их буду уже юзать...

Возник следующий вопрос....

Какой Макс лучше ставить?
И какой V-ray?
 

Вложения

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#6
Angeli, не знаю что это может быть но свою проблему я решил, 32-х битный макс так и не пошел, как и фотошоп кстати, но... В общем-то макс 32 и 64 бита и вирей соответственно контачат нормально, просто у меня часть материалов при запуске старого файла в новой версии макса терялась, но там вылазит окно с предупреждением об этом и можно вручную указать путь к потерянным файлам текстур
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Angeli, не знаю что это может быть но свою проблему я решил, 32-х битный макс так и не пошел, как и фотошоп кстати, но... В общем-то макс 32 и 64 бита и вирей соответственно контачат нормально, просто у меня часть материалов при запуске старого файла в новой версии макса терялась, но там вылазит окно с предупреждением об этом и можно вручную указать путь к потерянным файлам текстур
Проблема с текстурами, я тоже сталкивалась с этим, да окно было и приходилось в ручную потерянные текстуры назначать файл.

У меня сейчас стоит главная задача.
Это Какой Макс лучше ставить вместе с V-ray?
Так, чтобы он не был битым, и чтобы в общем была гарантия, что Макс рабочий, и конечно же, чтобы он подошёл под будущую, установленную на мой комп Win 7 x64 с оперативной памятью которую увеличу скоро....
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#8
у меня 2009 64 bit, пока что проблем не возникало, до этого работал в 32 битовой его версии, был доволен вполне, ни каких "вылетаний" не было
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Попробую найти макс 2009 64 bit

dolgopolov
Или может посоветуешь где можно скачать?
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Подскажите пожалуйста, как увеличить файл подкачки в windows 7, если это возможно, или это операционная система видит такое количество памяти?
у меня 8мб оперативки, пытаюсь отрендерить сцену и меня выкидывает с макса, точнее начинается перезагрузка компа во время рендеринга, что это может быть
 

ASkidkin

Активный участник
Рейтинг
5
#17
вырубается макс при конвертации hair & fur в мешь посмотрел скрин что выше, как и что там прописывать, написал вот там 1000 мб. в окошке где нужно вписывать объем памяти, результат тот же, у меня всего 2 гб оперативки, что не так?
 

Gurbanov Jeyhun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
А у меня вырубается макс (2009 32 бит) при активации (на Win 7 Maximum). Даж список ошибок не показывает.
Установил SP1 и последнии хотфиксы с офиц. сайта - тож не помогает.
Уже неделю сижу без макса.
 

Вложения

Сверху