1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Why 3dmax

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 9 апр 2001.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Скажите мне, человеку впервые обратившему взор на 3d-софт, чем объясняется такое обилие приверженцев 3dmax у нас в стране? Чем эта штука так выгодно отличается от всех прочих программ на эту тему?

2. Guest

:)) Кажущейся простотой. В остальном софте думать и много читать надо.
    А в максе flying-logo можно сделать через час после знакомства.

имхо.
    Искренне Ваш

3. Guest

Она мощна, легка, доступна, и вообще является самой классической. Она была одной из первых получивших широкое распространение не только в России, но и за рубежом. Короче, всем она нравится, что-то в ней такое есть. Попробуй - сам поймёшь. Обстоятельно это объяснить на словах невозможно - это надо почувствовать!
    P.S. Кстати, сам я не на Максе работаю, а на Softimage 3D. Тоже мощный пакет, к твоему сведению. Хотя и не такой популярный.

4. menhir

menhir Активный участник

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    тогда объясни чем SI 3D отличаеца в общих чертах от SI|XSI , это продолжение одного-другого или ваще два разных продукта?

5. Korneev Alexey

Korneev Alexey Активный участник

С нами с:
    15.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Много литературы (и это главное), относительная простота освоения, относительная нетребовательность к железу при достаточно мощных возможностях.

Было-бы много нормальной и на русском литературы по Мауа или, например, Лайтвейву, то у количество приверженцев этих прог заметно-бы увеличилось, я думаю.

6. menhir

menhir Активный участник

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    потомучто 3D max продолжение 3DS, а 3DS - это первое из того что по этой теме было доступно

7. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Все просто: МАХ - один из немногих серьезных пакетов, который работает под w9x. Еще LW, но по нему книжек нет.

8. Alexsey N. Abrosimov

Alexsey N. Abrosimov Знаток

С нами с:
    14.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А что, MAYA не работает под Win9x? А под Win2k? (извененяюсь за чайнический вопрос)Борис Кулагин wrote:
    >
    > Все просто: МАХ - один из немногих серьезных пакетов, который
    > работает под w9x. Еще LW, но по нему книжек нет.

9. Guest

MAYA не работает под Win95/98/Me.... Она с нормальными операционками только работает (NT/Win2000)
    P.S. И зачем только MAX запускается в mustdie??? Обидно.. За пользователей, у которых потом только лишняя головная боль появляется при работе с МАКС-ом....

10. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Зато появляется стойкий рефлекс: 45 секунд - <Ctrl>+<S> :)
    Вчера расслабился (под NT) - три часа работы псу под хвост.

11. Guest

Ну у меня autosave тоже не спит...
    P.S. Вот на днях мне очень хотели "помочь" местные рабочие (вогнали сверло точно в кабель, который наш офис "питает"), такого Combustion я дано не видел (я в этот момент как раз в коридоре курил...):)))

12. Guest

ПОТОМУ ЧТО MAX- ЛУЧШАЯ ПРОГА В МИРЕ!!!

13. menhir

menhir Активный участник

С нами с:
    01.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    вы, батенька, пожалуй, излишне категоричны

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus