1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Whirley Points

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 17 фев 2004.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Как пользоваться жтой бодягой?

2. Guest

Добавляешь в обьект пропертиес,деформ,заанимируй объект,выдели сурфейсы,или назови сурфы которые тебе надо заанимировать(в верху слева окна плагина),поманипулируй настроечками .....

3. Guest

Да я так уже делал! Не получилось, вот и обратился на форум. Вот пишу конкретный пример:
    1) захожу в MODELER и создаю BOX с достаточным количеством полигонов. 2) жму SHIFT+D и выбираю METAMORF, сглаживаю.
    3) захожу в SURFACE EDITOR и жму SMOOTH.
    4) создаю сферу.
    5) сохраняю все это дело.
    6) захожу в LAYOUT и загружаю все ранее созданные объекты.
    7) в PROPERTIES у тряпки (тобишь BOX`a) захожу на закладку DEFORM, выбираю Whirley Points.
    8) указываю нужную мне поверхность.
    9) анимирую.
    10) ни хрена!!!!!! Не пашет. Шарик пролетает сквозь тряпку.

Скажите пожалуйсто, что я сделал не так?!?!?!??!? Может получше кто-нибудь знает плагин? Хотя, куда лучше.

P.S. Motion Disigner не предлагать.

4. Guest

В вирлее коллизия не пашет,а почму мд не предлагать,крутая весчь,

5. Guest

Вещь то крутая, но почему происходит вот так?

Создаю тряпку в моделере, жму shift+D и сглаживаю. Захожу в Layout, запускаю Motion Disigner. Анимирую... Смотрю... И облом! По неизвестной мне причине, тряпка, почему-то, в некторых местах становится дырявой! Как бы разрывается по ребрам. С настройками долго мудил, но безуспешно. В текстуре нажал smooth. В настройках объекта поставил Last. И все равно.

6. Guest

Триангулировать пробовал?

7. Guest

Имеешь ввиду опцию Make Triangle Strip/Fan? Пробовал, но как она деьмово пашет, т.е. выделяю все точки объекта и жму вышеупомянутую опцию. Все соединяется между собой как попало. Можно, конечно, по отдельности каждый полигон прорабатывать, но это муторно. Вопрос: "Как превратить построенную из четырехугольников модель в модель из треугольников?"

8. Guest

Нажимай шифт-т,трипер :),делит на треугольные полики

9. Guest

Учи инструментарий, блин. Элементарные вещи надо знать.

10. Guest

Спасибо!!! Родина вас не забудет.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей