1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Weld на сплайнах

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 28 ноя 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Так, что-то я прогнал, но расскажите мне кто-нибудь, как объединить две вершины в сплайнах, если это раздельные сплайны. То есть, вот есть сплайн, делаю еще один, аттачу к первому и надо теперь две их вершины объединить, а КАК??? Weld работает только, если они на том же сплайне находятся. И Коннекта никакого не сделаешь (такое только с мешами или поли работает, там есть коннект и Велд работает). Вот.

2. Guest

Коннект работает. Выделяешь одну вершину и тянешь полосатую линию до другой. И всё...

3. Guest

Не-а, нифига! Курсор меняется, когда наводишь на первую вершину, она на конце одного сплайна. А когда начинаешь тащить ее на вершину другого сплайна (пробовал и в случае, когда сплайны - разные объекты, и аттачил один к другому), а вершина эта лежит в ЗАМКНУТОМ сплайне и курсор не меняется. Если разбить сплайн в этой точке, чтобы она стала конечной, тогда да, тогда оно коннектится, но тогда остается висеть в воздухе другая точка, оставшаяся после разбивки. Вот.

4. Guest

Странно. У меня без глюков.

5. Guest

Ого! Ну и темп!... А у меня с глюками... Дык.. не похоже на глюк, просто оно рассчитано на соединение конечных вершин. А ты как делал, что оно работало?

6. Guest

Все делаю как ты описал. Все соединяется. Попробуй нажать Create line и с привязкой создать линию от одного до другого сплайна. Затем сконнектить вершины расположенные в одной точке. Может так пройдет.

7. Guest

Неа, так тоже на катит, я пробовал. С привязкой оно, в принципе коннектится, но...сама на себя :( Протягиваю от вершины, которая посреди сплайна на конечную другого сплайна (приаттаченного), с привязкой. Нажимаю, он спрашивает: Weld Vertices? Я, само-собой, ДА! :) И... И... и нифига хорошего. она замыкается в себе.. Хе. БЛИН! Да как же это?! У тебя какой Макс? Неужели я свою Семерку сломал так???... Или не я??... Капец! Придется по-старому чайниковскому методу делать, называемому Из Коробки. Когда ставишь Бокс и начинаешь его мурыжить.. Шарам, твою мать!... Но все равно, спасибо.

8. Guest

6 и 7 ивсе работает. Хочешь пришли мне, я тебе их замкну и вышлю.

9. Guest

Хмм, ану-ка. Я тоже так подумал.

10. Guest

В общем, лови...

11. Guest

Уродская связь! Если к тебе несколько штук придет, то не удивляйся :) Отвратная связь

12. Guest

Эгей, ты где?? Получил файл-то?

13. Guest

Получил. Занимаюсь. День у меня рабочий кончился просто. :)

14. Guest

Не могу найти DX 9.0c чтоб семерку переставить. Мож прада решить проблему в 6.

15. Guest

А как же ты тогда говоришь, что и в 7, и в 6-м все работает? Да нафиг! Ты мне хоть в 5-м соедини... Не, в 5-м оно не откроется, а в 6-м должна.. или не открывается?? Кстати, у меня, например, этот ДиректХ был на том же сборнике, что и Макс. Там даже КвикТайи положили. Диск от АлексСофт. Давай я тебе 3DS-файл вышлю, он-то должен подойти. А ты вообще где, какое географическое положение твое? Какие часовые пояса и климатические зоны? :)

16. Guest

Я тоже чего-то не понимаю. У сплайна можно приконнектить только крайние вершины. В случае если ты собираешся в дальнейшем на них накладывать Surface то их слияния не требуется достаточно чтобы они находились в одной точке. Это можно сделать например через привязки.

17. Guest

Хмм... Сюрфейс, говоришь... и что, он так и сделает полигоны, где линии были? Я-то хотел его просто потом сконвертировать в поли и выдавить. Просто, если делать это изначально, коробкой, то столько лишних полигонов получится и вообще, это процесс трудоемкий... А интересно, что же ты тогда за сплайны сшивал, что у тебя получалось и как?? Ладно, ща попробую сюрфейс... я и забыл про него.

18. Guest

Неа, сюрфейс гонит. Там получается просто какой-то треугольный кусок и все... Вот беда-то..

19. Guest

Alexelot wrote:
    > Не-а, нифига! Курсор меняется, когда наводишь на первую
    > вершину, она на конце одного сплайна. А когда начинаешь
    > тащить ее на вершину другого сплайна (пробовал и в случае,
    > когда сплайны - разные объекты, и аттачил один к другому), а
    > вершина эта лежит в ЗАМКНУТОМ сплайне и курсор не меняется.

не понял, ты че, пытаешься соединить вершины, чтоб у тебя из одной точки выходило 3 сегмента????

20. Guest

Не знаю, что ты имеешь ввиду, но я хочу сделать то же, что можно сделать с любым количеством вершин в режиме редактирования меша или поли - соединить их и слить в одну. Только сделать это мне нужно на сплайнах. И есть мнение, что такое вполне возможно, что мы сейчас и пытаемся подтвердить. Вот.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей