Render.ru

Warhammer 40К Валькирия

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Моделирую LOW-Poly модель транспорта Валькирия из вселенной Warhammer .
На скриншоте присутствует черновая модель работы. Сетку буду переделывать так как есть треугольники и поломанные полигоны.

Пока назрело несколько вопросов:
1 Каков придел количества полигонов для LOW-Poly модели?
2 Как используя привязку пододвинуть объект относительно другого лишь по одной из осей, а не по всем сразу?
3 Как придать наклон плоскости идентичный наклону другой плоскости?
4 Как заморозить отдельные полигоны и вершины?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
чтобы исключить все твои вопросы нужно выполнить пару уроков но моделированию ;)
по первому вопросу скажу что например движок source поддерживает около 10 тысяч треугольников в модели
 

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ориентировался на готовые модели техники для CryIngine2. Там они по 35к полигонов.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#9
Это невозможно текстурить. Сейчас эта модель из отдельных обектов, все нужно объединить, для игровой модели такая детализация не позволима. Все делается нормалом и бампом. Даже на движке Cry Ingine 2. Так же следует отметить, что на больших ровных поверхностях следует добавлять полигоны, для правильного светоотражения, все же это игровой движок.
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
А почему она такая уродливая и нарушает все законы аэродинамики? Да и даже в Контре текстуры покрупнее были. А внутренняя начинка воопще не имеет никакого смысла
 

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#14
А почему она такая уродливая и нарушает все законы аэродинамики? А внутренняя начинка воопще не имеет никакого смысла
Ну, эти вопросы не ко мне, а к дизайнерам сей модели.
Что касается текстур, 3 по 1024х1024 на фюзеляж, стены интерьера и панели с кнопками и датчиками, остальные по 512х512. Если делать больше, то размер получается уж слишком неприличным
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вопрос в том числе к вам раз вы выбрали эту модель для моделинга. А текстуры на вид выглядят как 256Х256 как не крути. Сколько в них пикселей реально не так важно.
 

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#16
А текстуры на вид выглядят как 256Х256 как не крути. Сколько в них пикселей реально не так важно.
И что вы предлагаете? Для того, что бы детализировать текстуру ешё больше нужно увеличить разрешение, а это не приемлемо.
 

VIP_S@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Предлагаеться выкинуть пейнт и нарисовать нормальную текстуру в фотошопе
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#18
18000 полигонов это не предел. У тебя очень много смоделенных мелких выпуклостей которые можно прекрасно сделать бампом. А пока это нагромждение боксов с процедурными текстурами. Изучи технологию маппинга и создания карт нормалей, и тебе станет понятно как сделать 10к поликов)
 

KukuDimon

Активный участник
Рейтинг
5
#19
VIP_S@
Работал в фотошопе. Скажите наконец конкретно, почему, по вашему мнению, мои текстуры не являются нормальными? Кроме того что они полное фуфло я так ничего и не услышал.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Увелич разрешение либо используй имеющееся более рационально. Сделай карты нормалей и карты освещения. Увелич детилизацию текстур. И как я выше писал уже, там где на крыльях у тебя квадратики всякие их будет рационально сделать бампом. Для игр нормали решают (имхо).
 
Сверху