Render.ru

Warhammer 40K imperial knight WIP

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#43
я так понимаю такой метод дает более твердую фаску? просто не реально много поликов получается

------------------------------
Wip Космодесы vs Некроны

Последний Бой
Типа того, ну и еще все поверхности без потеков по краям и не надо делать поддерживающие лупы очень близко к краю геометрии. Ну и полигон не то чтобы много, сцена нормально крутится с двумя такими моделями, собственно вот.)
 

Вложения

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#44
Цитата galaxybeaver #39:Не тормозит наверное потому-что все модификаторы я накидываю инстансом.
Стыдно признаться, но я не понял что значит: "накидывал инстансом")
Эм, как бы объяснить, есть к примеру у тебя объект состоящий из кучи других, так вот чтобы на каждый не кидать кучу турбосмусов, можно накинуть смус только на один объект, затем по правой кнопке скопировать его, и выделив другой объект вставить, в стеке модификаторов. Способ вставки - инстанс. Потом продолжая работу над моделью ты сможешь выключить сглаживание сразу на всех объектах, вот)
 

Вложения

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#46
Замечательная фишка) Спасибо за толковое разъяснение) из скольких деталей в итоге получился у тебя весь Рыцарь? Все гаечки и болтики у тебя отдельными объектами? И вообще жду продолжения темы)) Развёртки, текстуринг, лоуполи, снятие нормалей)) думаю будет очень поучительный урок) А ещё можешь скинуть сюда пару своих рефов, по которым моделишь
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#47
Замечательная фишка) Спасибо за толковое разъяснение) из скольких деталей в итоге получился у тебя весь Рыцарь? Все гаечки и болтики у тебя отдельными объектами? И вообще жду продолжения темы)) Развёртки, текстуринг, лоуполи, снятие нормалей)) думаю будет очень поучительный урок) А ещё можешь скинуть сюда пару своих рефов, по которым моделишь

------------------------------
Мой WIP
Деталей получается около 400, но болты обычно я объединяю в один объект, тоесть болты на корпусе это один объект, на ногах тоже и тд.
А рефы беру отсюда http://vk.com/albums-6099699, ну и гугл картинки тоже помогают.
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#48
Не против, если понапрягаю ещё чуть вопросами? Декоративные крестики на броне, как ты их сделал? Когда моделировал подобное, рисовал форму сплайном, потом проецировал её на уже готовую часть брони, и потом выдавливал, но в результате получалась настолько кривая и ужасная сетка, что потом ещё куча времени уходила на её доработку. Может есть более выгодный способ?
 

Вложения

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#49
Не против, если понапрягаю ещё чуть вопросами? Декоративные крестики на броне, как ты их сделал? Когда моделировал подобное, рисовал форму сплайном, потом проецировал её на уже готовую часть брони, и потом выдавливал, но в результате получалась настолько кривая и ужасная сетка, что потом ещё куча времени уходила на её доработку. Может есть более выгодный способ?

------------------------------
Мой WIP
Крестики делал на глаз, сплайны не использовал (не умею)), там не сложная форма, ну и сплайны после себя оставляют кучу точек, которые потом чистить надо, так что я по старинке делаю) из полигона.
Например на ногу ушло примерно 6-7 часов с перерывами на Heartstone))
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#54
Большое спасибо за сетку крестика)) Я подобную сразу из ноги выдавливал и потом правил, а ты её вовсе отдельным объектом делал.
Рыцарь выходит зачётный) посмотрим что дальше получится) но пока выше всяких похвал) Единственное что верхняя часть ног несколько простовата) прям в глаза бросается отсутствие деталей
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#55
Большое спасибо за сетку крестика)) Я подобную сразу из ноги выдавливал и потом правил, а ты её вовсе отдельным объектом делал.
Рыцарь выходит зачётный) посмотрим что дальше получится) но пока выше всяких похвал) Единственное что верхняя часть ног несколько простовата) прям в глаза бросается отсутствие деталей

------------------------------
Мой WIP
выдавливать из общего меша такие детали не стоит, топология получится не очень, да и работать не удобно, я всегда сетку разделяю на под объекты, их много получается, но за то можно не бояться сделать луп и быть уверенным что он не испортит модель где-нибудь в другом месте). если нужно могу выложить сетку каких-нибудь других деталей, только предупреждаю, я не спец и могу насоветовать разного))
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#56
Буду очень благодарен тебе) Моделишь здорово) тем более под твой тип моделирования с двумя турбосмуфами нужно определённым способом моделить) потому хотелось бы подсмотреть некоторые приёмы))
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#57
Буду очень благодарен тебе) Моделишь здорово) тем более под твой тип моделирования с двумя турбосмуфами нужно определённым способом моделить) потому хотелось бы подсмотреть некоторые приёмы))

------------------------------
Мой WIP
, сеточку показать,
Я сейчас буду деталить модель в браше, (который я открывал пару раз), но если есть вопросы и пожелания то вперед, отвечу на все))), сеточку показать, рассказать как и что моделил, я только за. Так что задавайте вопросы я отвечу всегда.
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#58
Здорово)) тогда начнём))) приложил скрин. Это всё отдельные части? пытаюсь при моделировании по максимуму сетку делать неразьёмную, то есть выдавливать и вырезать все выступы и детали. Стоит ли ты так заморачиваться? Например ствол единый объект? Или сверху орудия полуцилиндр и соседние треугольники, как они сделаны, отдельными объектами или же выдавлены из нижней части орудия?
 

Вложения

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#59
Здорово)) тогда начнём))) приложил скрин. Это всё отдельные части? пытаюсь при моделировании по максимуму сетку делать неразьёмную, то есть выдавливать и вырезать все выступы и детали. Стоит ли ты так заморачиваться? Например ствол единый объект? Или сверху орудия полуцилиндр и соседние треугольники, как они сделаны, отдельными объектами или же выдавлены из нижней части орудия?

------------------------------
Мой WIP
Думаю картинка объяснит лучше меня)
 

Вложения

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#60
А способ с инстансом модификаторов и правда каким то образом позволяет производительнее работать 3d max'у, или различие в 15 версии. Но позволяет вертеть 40 млн полигонов на 30-40 фпс, да и то, если доставить оперативки то думаю и больше без труда потянет)
 
Сверху