Render.ru

Warhammer 40K imperial knight WIP

Max1muz

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Тоже посмотрел в гугло картинках на этого парня. В синей с золотом расцветке, он просто красавец)
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#24
Такой интересный вопрос) Откуда ты рефы берёшь? есть моделька, по картинкам инета или из головы детали придумываешь?
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#25
Такой интересный вопрос) Откуда ты рефы берёшь? есть моделька, по картинкам инета или из головы детали придумываешь?
Есть куча картинок в инете, то есть фоток самой модельки, не всегда понятно правда, как одна деталь к другой крепится, так что приходится додумывать некоторые места), подробных чертежей, к сожалению нет)
------------------------------
Мой WIP
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#26
Здорово получается) Только ноги кажутся несколько нелепыми по сравнению с мощью и массивностью тела и оружия. Может стоит им предать немного массы? Такие каратульки просто не удержат огромного Рыцаря))
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#27
Здорово получается) Только ноги кажутся несколько нелепыми по сравнению с мощью и массивностью тела и оружия. Может стоит им предать немного массы? Такие каратульки просто не удержат огромного Рыцаря))

------------------------------
Мой WIP
Как раз над ногами и сижу), перебрал кучу вариантов, и таки да, пришлось сделать их больше и толще, а то он как курица)
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#28
Хай поли почти на финишной прямой, осталось заделать дыры на корпусе, смоделить лючки и лесенки, нормально соединить голову и корпус, думаю за неделю управлюсь)
 

Вложения

#29
Мощно получается. Обожаю стимпанк. Главное когда будешь делать финальную композицию с позой не промахнуться.
Вот ссылка http://www.forgeworld.co.uk/#&panel1-1
вся в Ваха в одном флаконе.
Удачи. Слежу.
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Цитата galaxybeaver #27:Warhammer 40K imperial knight
Мощно получается. Обожаю стимпанк. Главное когда будешь делать финальную композицию с позой не промахнуться.
Вот ссылка http://www.forgeworld.co.uk/#&panel1-1
вся в Ваха в одном флаконе.
Удачи. Слежу.
Думаю позу буду делать такую же как у сборной модели, не думаю что у меня поличится лучше чем у специалистов гейм воркшоп), а за ссылку спасибо). Ну и это только первый етап, потом буду делать топологию, развертку, печь карты и текстурить, финальную картинку буду делать в мармосете.
 
#31
Мужик. Жму руку классно получается. Фанаты Вахи будут в восторге. На тему ног соглашусь: Куриные ножки. У всех роботов в Вахе с ногами беда.
Нашел тут картиночку с dreadnought
http://s4.goodfon.su/image/483407-1680x1050.jpg
Поза очень удачно подобрана. Заметил интересный момент, постановка камеры с низу в верх делает робота более мощным, также как обратное решение показывает железного рыцаря как игрушку.
Не затягивай с проектом. Жду финала.
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#32
Немного прошелся по корпусу, чуть не забыл, что у него есть маленькая пушка и щиток, чем болше рассматриваю фотки, тем болше работы получается).
 

Вложения

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#34
Ещё такой вопрос)) при моделировании используешь Subdivision Surface) на сколько ставишь iteration? Достаточно простая сетка очень качественно преображается)
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Ещё такой вопрос)) при моделировании используешь Subdivision Surface) на сколько ставишь iteration? Достаточно простая сетка очень качественно преображается)

------------------------------
Мой WIP
Сначала делаю основную форму, затем раскидываю смус группы, кидаю на геометрию турбосмус с 2 итерациями (обязательно со сглаживанием по смус группам) , затем сверху еще один турбосмус с 1 итерацией, но без сглаживания по группам, это позволяет избежать большого количества лишних лупов и модель со сглаживанием практически не меняет формы. Сетка получается простая, ее легче править если понадобится. Как с работы приду, приложу картинку для наглядности. На всю модель со сглаживанием получилось около 22 миллионов треугольников.
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#36
Спасибо)) Какой же у тебя компьютер, если тянет всё это? у меня после 15 млн полигонов начинает мягко говоря подлагивать и работать комфортно уже не получается.
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#37
у меня после 15 млн полигонов начинает мягко говоря подлагивать и работать комфортно уже не получается.
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но... 15 млн??? Как так-то? У меня после 6, комп начинает извергать языки пламени и издавать звуки громче вертолета, а тут знаете ли 15 млн маловато! :D
 

XVenOm

Активный участник
Рейтинг
8
#38
Ну Я на свой потратил около 50 тысяч, Моя Гордость) Потому и спрашиваю, что же за система должна быть, что бы жевала 22 млн.
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#39
Цитата:у меня после 15 млн полигонов начинает мягко говоря подлагивать и работать комфортно уже не получается. Извиняюсь, что вклиниваюсь, но... 15 млн??? Как так-то? У меня после 6, комп начинает извергать языки пламени и издавать звуки громче вертолета, а тут знаете ли 15 млн маловато!

------------------------------
http://bit.ly/1hwHO6B портфель
Комп обычный, проц 3.2 - 3.7 ггц, оперативы 8 гигов. Не тормозит наверное потому-что все модификаторы я накидываю инстансом.
 

galaxybeaver

Активный участник
Рейтинг
7
#40
В ответ на вопрос по сетке) слева на право, просто сетка, с турбосмусом 2 итерации (по смусгруппам) и сетка со вторым турбосмусом в одну итерацию
 

Вложения

Сверху