Render.ru

Wacom vs Genius

#1
Кто-нибудь юзал и Wacom и Genius? Оправдана ли такая высокая цена за Wacom, он что настолько лучше или деньги дерут за бренд?
 
Рейтинг
45
#3
Главное отличие на мой взгляд-Это ручка(перо).
Genius ручка с батарейкой в нутри,как можно догодаться,
гемор немалый.Других тонкостей не знаю,т.к.купил сразу
Wacom 1.(то же самое что и 2,только цена разная).
Даже на нём вполне профессионально можно работать.
 
#4
друзья, давайте не сравнивать @!#$ с пальцем.единственное что я могу сказать:
Wacom - Rulez форева
Genius - @!#$ня из под ногтей - шит!
совет. берите wacom intous - профессиональная вещь, но и стоит подороже, чуть дешевле но не столь профессионально - Wacom Graphire2(можно 3)

GENIUS - БЕРИТЕ ТОГДА КОГДА ВАМ НЕЖНО ПРОСТО ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.
WACOM - КОГДА ВЫ ХОТИТЕ ПОКОРИТЬ ВЕСЬ РУНЕТ ВАШИМИ РАБОТАМИ.
 
Рейтинг
30
#5
интуос конечно дороговат...ноесли есть возможность из ВАКОМов только он...а вааще правильно люди говорят ТОЛЬКО ВАКОМ....ты должен это знать
есть один ТЕРМИНАТОР...:) короче ето правда
 
#6
nu vot...iskala reshenie problemy i nashla tut!!!! 8) Skazhite, a kakoj zhe mne nuzhen ramer Wacom, esli ya nachinajuwij kompjuternyj risovalka????
 
#7
мне вполне хватает Gr/2. А6 он вполне удовлетворяет всем моим требованиям... для дома.... но если денег побольше берите и размером побольше... говорят удобнее.... у меня только тоже есть ворос... в чем конкретное отличие Интоуса от Графира... только серьезно.... мне для работы надо (дома то я и Графиром справляюсь...)
 
#8
Интуос чувствителен к повороту, то есть -- можно настроить.
 
#9
не к повороту а к наклону, тока эта фича малозаметна и малоприменима, разве что вы захотите эффект разбрызгивания краски из балончика посмотреть. Еще из интуоса можно выдрать кнопку :)
 
#10
Я не спорю.. я примерно тоже думаю что Wacom должен быть лучше иначе с чего ему стоить в 20!! раз дороже....

но все таки конкретики не было в ответах...
вот в конце сравнили Intous который в районе 600 и Gr который около 100, и как получилось разница есть, но нафиг не нужная, основная это тока размер как я понял... а насколько это критично?

и может если так поверхностно сравнивая получится что и Genius вообще то и ничего машина по размеру ана больше А6 по разрешению в ТРОЕ!! больше... насчет пера с батарейкой... никаких сложностей не вижу.... ребенок так играется но второй год рисует (просто балуется ему 3 годика) и ни разу не было чтобы там что-то не так было...

подскажите конкретно кто держал и рисовал на WACOM и GENIUS какие вы нашли недостатки??? знакомый хочет купить никак не выберет...
 
#11
А как же Aiptek!!! Если у него какие-нибудь модели... хотелось бы А5 и видимо на Ваком не хватит... :(
 
#12
Aiptek @!#$ также как и Genius? не парься и покупай Wacom как народ говорит и горя знать не будешь
 
#13
Здравствуйте. Подскажите, если знаете конечно, где мне взять перо и кабель для WACOM 1212R. А то кроме самого планшета у меня ничего нет. А очень хотца поработать!!!
 
#14
Только Wacom!!! если мало денег то бери хотя бы Volito 2 стоит он 55 баксов и с сегодняшнего дня в продаже , и по качеству куда лучше genius

полностью согласен с выражением
GENIUS - БЕРИТЕ ТОГДА КОГДА ВАМ НЕКУДА ПРОСТО ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ.
WACOM - КОГДА ВЫ ХОТИТЕ ПОКОРИТЬ ВЕСЬ РУНЕТ ВАШИМИ РАБОТАМИ.
 
#17
А у меня вот такой вопрос. Был у меня планшет Genius WizardPen 5x4. Если честно то он всем меня устраивал, брал его для детей, а потом утащил на работу и оставил себе. Использовал для отрисовки готовых рисунков, ретуши в фотошопе. Оч удобно пользоваться т.к. размер инструмента зависит от степени нажима. Работал он нормально, пока не сгорел и мне вернули за него деньи (ремонту не подлежал). Вот думаю, стоит ли брать взамен деньги добавить 400 р. и купить Volito 2. Устроит ли он меня, учитывая что у него разрешение в 4 раза хуже и размер активной области меньше да и чувствительноть к нажиму тоже. Рисовать проф. не собираюсь. Только не надо говорить что Wacom это круто а Genius отстой. Меня в гениусе не устраивает только качество исполнения во всем остальном он был просто великолепен. Будет ли Volito работать стольже хорошо и будет ли он работать долго.

P.S.Кстати сравнив их визуально заметил, что перо у Volito такое же толстое как и у гениуса.
 
#18
Оптимальным будет размер А5, отличный размер для начинающих так и для редактирования фоток.
 
#20
Для Василия Volito 2
У меня дома есть Genius WizardPen 5x4 и 2 месяца назад купил волито 2 и скажу что он мне нравится поболе Genius, у него шероховатая поверхность и перо так здорово ходит по нему будто по бумаге. а в гениусе скользкое.
Рисовать на Volito 2 заметно лучше. Разницу в разрешении так и не заметил, занимаюсь также ретушью фоток и тут volito 2 больше понравился (перо не скользит и выделять легче)

а насчет долговечности скажу что они очень надёжны
у моего кореша стоит старый Graphire купленный в 98 году и работает как часы. так он хочет купить Intuos 3 а жаба душит покупать, ведь старый Graphire работает отлично и помирать не собирается. Вот была бы какая нибудь программа у вакома обмена старого планшета на новый со скидкой

 
Сверху