Render.ru

Wacom VS Genius

DDDimaXXX

Мастер
Рейтинг
542
#1
Просмотрел темы но что то так и не понял чем отличается какой нибудь обычный ваком от гениуса. Сравнить немогу рисовал только на bamboo pen и pen&touch. Нормально рисуется. Чем генниус лучше или хуже можетбыть?
 

an7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
качество пластмассы и соединений между деталями у гениуса паршивое
 

Александр Данкуличь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я постараюсь рассказать о гениусе, у меня модель M609 (на время покупки это был «почти флагман» этой компании среди планшетов, есть еще М612 вроде но он уж очень большой).
Из (+) могу отметить это, цена конечно же, он стоит примерно на 30% дешевле чем любой планшет из веком серии Bambo. Большая рабочая поверхность, режимы развертки экрана (3:9 и 16:9) неплохая чувствительность. Колеса прокрутки тоже удобны ( только жаль что они не настраиваются по функциям – они просто продублированы для правши и левши). Не нужен дополнительный источник питания, просто USB и всё. Запасные стержни (3шт). Ну и с эстетики как по мне он выглядит дороже чем стоит на самом деле )))
Из (-). Тут можно «потролить» от души. Стилус неудобной формы из-за расположенной батареи в нутрии него. У веком стилусы работают (отражателями сигнала) у гениусов (они являются источником сигнала, поэтому требуют отдельного питания). Поверхность быстро затирается. И ощущения от рисования стилусом – будто гвоздём по сковородке (если утрировать). Долгий выход с «спящего режима», не учитывается угол наклона пера… А еще синяя лампочка (индикатор работы планшета) вроде пустяк но через час работы она просто БЕСИТ!!! ( советую сразу заклеить её скотчем).
Итог, планшет неплох, он скорее подходит на тех, кто еще не решил стоит ему покупать такой дивайс или нет. По сути, он неплохо подходит для работы в фотошоп, упрощает некоторые операции, но рисовать ним не очень удобно.
На этом всё надеюсь поможет в выборе)))
 

Алексей Ша

Активный участник
Рейтинг
7
#4
У меня Genius f 350

Мелкий планшет за совершенно смешные деньги. Батарейки внутри стилуса нет кстати)

Сидел на многих планшетах, ну не испытываю я никаких неудобств что это не ваком.

Стилус в виде обычной ручки (че ручкой не писали чтоле?)
Рабочая область крохотная, но уже привычная))
Чувствительности хватает.
Наклона нет, но как то и не комплексую по этому поводу и без него обхожусь пока))
Ничто не глючит и работает прекрасно))

так что я пока не могу понять че так все на джениус гонят. Хоршо работает, рисовать можно, если думаете с чего начинать? начинайте с джениуса))
 

grega

Активный участник
Рейтинг
5
#5
genius i450. хороший планшет. драйвер брать отсюда http://www.uc-logic.com/en/index.php?ParentMenuID=4.
 
Сверху