1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

wacom tablet

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 23 ноя 2000.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как понимать, когда вижу, что 2d картинка сделана с Wacom tablet? Что эт вообще такое?
    Спасибо.

2. Guest

Wacom Tablet, она же Дигитайзер, она же Графический планшет.
    Эдакая миловидная крыса в виде планшета и ручки.... И рисуй себе на здоровье, как ручкой.....
    Вещь крайне удобная, для людей, умеющих рисовать от руки....
    В принципе все :)))

3. Guest

А сколько стоит?

4. Guest

Цены очень разные.
    Моя к примеру - Wacom Intuos - профессиональная таблетка А4 oversize порядко 700 баков, есть и гораздо дешевле, а есть и дороже

5. Guest

У меня планшет так называемая модель "UD-1212R". Он старый и насколько я понимаю морально устаревшый. Кто-нибудь может ответить чем он хуже того же Intous и сколько такой может сейчас стоить? Его формат 300х300 мм, но для работы мне обычно хватает 1/6 его части. Посему я с удовольствием обменял бы его на что-нибудь поменьше , А5-го формата.

6. Guest

Честно говоря, я бы тоже бы махнул на А5 :)))
    А насчет функциональности - по моему единственная разница (хотя я не знаю - может и там это есть) - это контроль давления как на перо так и на стёрку.
    Ну и еще, окромя обычного пера Intuos комплектуется крысой с диким количесвом кнопок (недобная кстати крыса) и в разных комплектациях - перьями Ink Pen и AirBrush...
    Вот, собственно и все...
    А про размер Вы правы:))))

С уважением..

7. Guest

Купил еще весной планшет Wacom Graphire.
    Жутко доволен!
    Он хоть маленький да удаленький (5*3дюйма- А5)
    Во первых цена - в Москве около 100$
    Во вторых можно цеплять как к Маку так и к Писюку.
    В третьих классный дизай, очень удобно работать. Единственно чем он отличается от проф. моделей, это разрешением, но не намного. Остальные функции присутствуют - ручка 512 степеней нажатия, другим концом стирает, 2 кнопки на ручке. Прилагается мышь.
    Я раньше работал на А4 планшете, но мне Графир нарвиться даже больше.
    Если надо ретушировать фотографии, делать наброски, рисовать красивячие картинки, то это самый лучший выбор!

8. Guest

Купил еще весной планшет Wacom Graphire.
    Жутко доволен!
    Он хоть маленький да удаленький (5*3дюйма- А6)
    Во первых цена - в Москве около 100$
    Во вторых можно цеплять как к Маку так и к Писюку.
    В третьих классный дизай, очень удобно работать. Единственно чем он отличается от проф. моделей, это разрешением, но не намного. Остальные функции присутствуют - ручка 512 степеней нажатия, другим концом стирает, 2 кнопки на ручке. Прилагается мышь.
    Я раньше работал на А4 планшете, но мне Графир нарвиться даже больше.
    Если надо ретушировать фотографии, делать наброски, рисовать красивячие картинки, то это самый лучший выбор!

9. Guest

Та же фигня!! очень доволен! Графир щас стоит где-то 95 баков.
    Но все ж для профессиональных художников, да еще и с деньгами лучше Интуос покупать.
    Насчет того что А5 хватает с головой согласен.
    на А4 скорей всего рукой размахивать придется... это не прикольно и утомительно...

10. Guest

А что разве размер монитора не важен для выбора формата таблэтки?

11. Guest

Не, ну зачем рукой размахивать, можно просто рабочее поле ограничить. Просто места он много на столе занимает...

12. Guest

Отличается (у меня такой же) меньшим количеством градаций pressure sensetive, у сабжа 256, у Интуза, кажись 1024. I like UD1212R. Ну а вы можете сходить на сайт производителя http://www.wacom.com

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей