Render.ru

wacom tablet

#1
Как понимать, когда вижу, что 2d картинка сделана с Wacom tablet? Что эт вообще такое?
Спасибо.
 
#2
Wacom Tablet, она же Дигитайзер, она же Графический планшет.
Эдакая миловидная крыса в виде планшета и ручки.... И рисуй себе на здоровье, как ручкой.....
Вещь крайне удобная, для людей, умеющих рисовать от руки....
В принципе все :)))
 
#4
Цены очень разные.
Моя к примеру - Wacom Intuos - профессиональная таблетка А4 oversize порядко 700 баков, есть и гораздо дешевле, а есть и дороже
 
#5
У меня планшет так называемая модель "UD-1212R". Он старый и насколько я понимаю морально устаревшый. Кто-нибудь может ответить чем он хуже того же Intous и сколько такой может сейчас стоить? Его формат 300х300 мм, но для работы мне обычно хватает 1/6 его части. Посему я с удовольствием обменял бы его на что-нибудь поменьше , А5-го формата.
 
#6
Честно говоря, я бы тоже бы махнул на А5 :)))
А насчет функциональности - по моему единственная разница (хотя я не знаю - может и там это есть) - это контроль давления как на перо так и на стёрку.
Ну и еще, окромя обычного пера Intuos комплектуется крысой с диким количесвом кнопок (недобная кстати крыса) и в разных комплектациях - перьями Ink Pen и AirBrush...
Вот, собственно и все...
А про размер Вы правы:))))

С уважением..
 
#7
Купил еще весной планшет Wacom Graphire.
Жутко доволен!
Он хоть маленький да удаленький (5*3дюйма- А5)
Во первых цена - в Москве около 100$
Во вторых можно цеплять как к Маку так и к Писюку.
В третьих классный дизай, очень удобно работать. Единственно чем он отличается от проф. моделей, это разрешением, но не намного. Остальные функции присутствуют - ручка 512 степеней нажатия, другим концом стирает, 2 кнопки на ручке. Прилагается мышь.
Я раньше работал на А4 планшете, но мне Графир нарвиться даже больше.
Если надо ретушировать фотографии, делать наброски, рисовать красивячие картинки, то это самый лучший выбор!
 
#8
Купил еще весной планшет Wacom Graphire.
Жутко доволен!
Он хоть маленький да удаленький (5*3дюйма- А6)
Во первых цена - в Москве около 100$
Во вторых можно цеплять как к Маку так и к Писюку.
В третьих классный дизай, очень удобно работать. Единственно чем он отличается от проф. моделей, это разрешением, но не намного. Остальные функции присутствуют - ручка 512 степеней нажатия, другим концом стирает, 2 кнопки на ручке. Прилагается мышь.
Я раньше работал на А4 планшете, но мне Графир нарвиться даже больше.
Если надо ретушировать фотографии, делать наброски, рисовать красивячие картинки, то это самый лучший выбор!
 
#9
Та же фигня!! очень доволен! Графир щас стоит где-то 95 баков.
Но все ж для профессиональных художников, да еще и с деньгами лучше Интуос покупать.
Насчет того что А5 хватает с головой согласен.
на А4 скорей всего рукой размахивать придется... это не прикольно и утомительно...

 
#10
А что разве размер монитора не важен для выбора формата таблэтки?
 
#11
Не, ну зачем рукой размахивать, можно просто рабочее поле ограничить. Просто места он много на столе занимает...
 
#12
Отличается (у меня такой же) меньшим количеством градаций pressure sensetive, у сабжа 256, у Интуза, кажись 1024. I like UD1212R. Ну а вы можете сходить на сайт производителя http://www.wacom.com

 
Сверху