Render.ru

wacom и windows 7

Рейтинг
58
#22
Chyzhaya_Zvezda, мне кажется, что wacom intuos3 A4 самый хороший вариант, я им очень довольна. Если дороговато, то можно формат А5.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Chyzhaya_Zvezda
Я вам сразу советую не связываться до прояснения ситуации с четвертыми интусами, да и с новыми бамбуками пожалуй тоже. Драйвер на семерке практически не работоспособен и нет никакой гарантии что сможете нормально работать.
Так что если покупка не срочная лучше подождите.
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Mia, спасибо за совет) я тоже к нему присматривалась....а сколько он стоит?? A5 наверное маловат будет для экрана в 22 дюйма... И как у него с драйверами на семёрку 64 битную?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Chyzhaya_Zvezda
Вам шашечки или ехать? Я несколько раз повторила что вся четвертая серия проблемная. Не верите, курите европейский форум http://forum.wacom.eu/viewforum.php?f=2 вакома и будет счастье.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#28
У меня например Wacom Graphire 3, драйвера обновляю постоянно и все отлично работает. Где-то начиная с 2007, 2008 годов начались стабильные проблемы с драйверами, а проблемы эти они не очень спешат решать, особенно под windows 7.
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Всем спасибо за ответы....да уж...обновления драйверов это меня не радует...я с компами вообще не особо дружу) а работать то как-то надо )
2 WARlamВообще помахать рукой люблю)) так как образование художественное тоже имеетсе и архитектурный и академический рисунокэтого требует) А на счёт экрана...это я к тому, что очень несомасштабно будет передвижение руки по планшету и по экрану...разница велика)
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Андрей Шукан
Эх, если бы у интусов четверок были проблемы только с драйвером то народ бы мне кажется так не кипешил. Стандартный стержень можно стереть в пыль за несколько дней, а цены на них в России завышены процентов так на тридцать. Не говоря о том что их еще надо найти.
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#31
E.G. Про стержни мне тоже известно, вчера специально целую ветку прочитал на эту тему на их форуме. У нас тоже они довольно дорогие, и чтобы продать стержни для graphire они должны вытащить их из комплекта для интуса. Что дальше будет я не знаю.
 
Рейтинг
54
#32
E.G. что за паника такая, здесь кроме вас никто 4ю версию не упоминал).
intuos3, использую 3й год (виста 64, ХР), очень редко (раз в полгода) может слететь драйвер (не распознается нажим) лечится простой перезагрузкой. Перья пока с заводского набора, третье стачиваю.
2 Chyzhaya_Zvezda со масштабность в работе с планшетом вещь весьма и весьма относительная, лист ведь всегда зумируется. Я сам взял А5 еще и из-за дефицита рабочего пространства на столе)))
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#33
У меня тоже A5, я считаю, что его вполне достаточно. Больше и не надо.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Андрей Шукан Ой... при таком раскладе вам удобнее, да и дешевле наверно с ебея заказывать. Если стержни настолько совместимы между разными ручками то лучше уж запас сделать и потом не ломать мозги.

WARlam Светлану смутило то что трешка старая модель, так что логично предположить если ее заинтересует модель более новая.
И я не паникую, всего лишь констатирую факты. У меня интус 4М, третий месяц пользования (виста 64) - библиотека С++ была поставлена перед установкой комплектного драйвера, так что рантайм эрроров нет, планш почти не глючит. Но... настройки сохранить нельзя, шорткаты с модификаторами на кольце настроить нельзя, шорткаты на кнопках могут работать а могут не работать, с чувствительностью еще страньше - теоретически оно работает, но на практике легкий нажим почти не отрабатывается. Стандартный стержень убился за две недели, поэтому сейчас рисую войлочным, за месяц с небольшим он прилично стерся, так что скоро тоже пойдет под замену.
Да, и я пробовала ставить семерку, впервые между прочим увидела нажим на одном из инструментов в сае. только это все работало до первой перезагрузки, сколько потом не шаманила с разными версиями драйвера и откатами винды ничего не помогло. В итоге плюнула и вернулась на висту, благо система была еще не настроена.
 

Chyzhaya_Zvezda

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
ух.....какие же сложности с этими 7ками....но я её менять не хочу....стоит пока нормальненько) нравится.....У кого 7ка стоит 64 бита каким планшетом пользуетесь???? и есть ли вообще ворзможность нормально работать на планшете на 7ке? Кто какой выход нашёл из ситуаций?)
 

Andrew21

Активный участник
Рейтинг
16
#36
У меня стоит Windows 7 x64, как я писал выше пользуюсь Wacom Graphire 3 A5. Никаких проблем нет. Я имел виду, что проблемы только у новых планшетов с драйверами, у старых их нет, все отлично работает.
 
Рейтинг
20
#40
я плачу :(
я отлючал этот долбаный кружочек как описано на сайте wacom и как описнао в этой ветке, все хорошо пока не запускаю 3D Max - как только запустил - все, опять круглешок появляется. Что делать?
 
Сверху