Render.ru

W.I.P. "Глубина Богов"

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#1
Здравствуйте. Открываю свой W.I.P. "Глубина Богов". Анимационный ролик будет на подводную тематику. Сначала планировал сразу делать анимацию, но не нашел подходящих моделей. Поэтому пришлось моделить самому. На прикрепленных файлах "главные герои" ролика. ГОА "Мир-1" делал с нуля, а комплекс пирамид переделывал/доделывал из существующих моделей. Сейчас буду приступать к текстурированию, потом риггинг, свет, камера и, собственно, сама анимация. В работе планирую использовать 3ds max, mental ray, TP, FumeFX, AfterBurn, Fusion. Приглашаю всех принять участие советами и дельными предложениями.
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#2
Небольшой ап. Частично наложил базовые текстуры, для понимания общей картины.
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#3
В выходные выкроил время и закончил накладывать базовые текстуры. Сейчас уже начну с каждой деталью и текстурой работать более подробно, плюс царапины, грязь, ржавчина.
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#8
чуть отвлекся от текстурирования. Захотелось сразу сделать риг манипулятора.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Все отлично, только детали в царапинах и ржавчине, а корпус выглядит как новый. Только это немного смущает)
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#12
Самое неприятное, что корпус на фотках и выглядит идеально. Хорошая краска, корпус удобный для мытья. Вот и выглядит как новый. Поэтому я и сомневался состаривать его или нет. Но, похоже, что надо будет доделать этот момент.
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#13
Российская академия наук будет оскорблена увидев на своем аппарате ржавчину. Уверя вас - за этими агрегатами следят очень хорошо.
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#14
К сожалению в живую "Мир" не видел, так что остается судить о внешнем виде по фотографиям. А тут не все так однозначно. На большинстве фотографий (я собрал их за сотню штук+3фильма) корпус выглядит идеально. Но встречаются такие моменты, как на прикрепленных фото
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#15
Сделал набросок первоначальной раскадровки. Рисовать я не умею, так что не обессудьте.
 

Вложения

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#16
Вот сделал пробный рендер. С обработки добавил лишь цветокоррекцию. Картинка, вроде, получилась, но до фотореализма еще далеко. Посоветуйте, что добавить/убавить.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#17
Я думаю свет очень яркий, ну или он просто долго светит в камеру. Растения как-то не естественно шевелятся, слишком быстро для подводного мира, если только там нет сильного течения, что вряд ли на большой глубине. Можно немного помедленней сделать прохождение Мира и добавить немного анимации движения манипулятора, чтобы интересней смотрелось. Хорошо смотрелось бы легкое движение камеры по ходу движения.

А в целом очень здорово!
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#18
Спасибо за комментарий. Прямо образец. И указали на недостатки, и посоветовали, и похвалили. По-западному так :)
Свет при композе отрегулирую. С растениями тут для меня сама загадка. Дно моря и растения делал в vue, ветра, либо других источников не ставил, а они при рендере начали шевелиться, хотя я и не планировал. Тут еще раз пересмотрю настройки. По поводу скорости, анимации - это первая сцена из ролика, далее будет и анимация, и в скопе, думаю будет смотреться по-другому. По ходу работы, понял, что еще нет чувства времени. При раскадровке эту сцену я планировал в пять секунд, но тогда вообще все ускоренно получается. Так что время на раскадровке тоже придется переделывать.
P.S. Youtube еще видео так фигово сжал, у меня еще там планктон плавает, а на сжатом видео невидно. Надо еще и с кодеками поработать.
 

noise86

Знаток
Рейтинг
57
#19
молодца!я думал уже и не продолжишь...закинул....

по теме: в енвиронмент попробуй добавить эффект film gray. (будет слегка по-киношному выглядеть)
попробуй добавить источник прозрачных* частиц,как будто течение есть небольшое-картинка немного оживиться..
И ГЛАВНОЕ!fumefx-пыль со дна от проходящего судна!!-будет классная картинка!!
думал,что еще не так...и надумал:
не сходится что-то...судно проходит-его обшивку видно отлично,будто неплохо освещена,а дно,в полуметре-не видно вообще!как так?
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#20
Спасибо! Не, не закинул. Продолжаю работу, правда не так быстро, как хотелось бы.

добавить эффект film gray
Попробую во Fusion добавить.
прозрачных* частиц
Частицы я добавил, то планктон, про который писал. Так что тут надо с кодаками поработать, чтоб видео лучшим качеством было. Кстати, посоветуйте, какими кодаками пользуетесь для сжимания видео?

С fumefx хорошая идея, поработаю над ней.
а дно,в полуметре-не видно
Сейчас разбераюсь почему растения двигаются и как этим управлять. Вроде уже все галки перенажимал, а все равно движутся. Как разберусь, то свет подправлю.
 
Сверху