Render.ru

W.I.P. Дракон. Поругайте, только учусь)

Денис Ртищев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Один из первых рисунков, выполненных мной на планшете и первый, который занял больше 15 минут. Т.к. опыта в рисовании драконов не имею, набросок сделал с этой работы:
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Главное побольше рисовать. До появления планшета рисовали?
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
#5
С левой стороной дракона у тебя не в порядке, левый глаз выше чем правый, и левый рог криво получился, советую разобратся с построением....и незабывай зеркалить рисунок в прцессе, помогает)..я вот немного набросал поверх твоего рисунка, без обид)) и обрати внимание на отзеркаленный рисунок и сразу сам заметишь косяки..
 

Вложения

Денис Ртищев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Какие обиды!Это лучший из возможных комментариев!Именно благодаря таким людям как Вы и возможно совершенствоваться!Конструктивно и объективно. Спасибо, что потратили время на поиск и исправление моих ошибок! А с построением беда, конечно, я его совсем не строил, бездумно (и бездарно) слизывая=)
 

Денис Ртищев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Решил не создавать новую тему, продолжу выкладывать свои работы здесь.
Укажите, пожалуйста, на недочёты в следующей работе:
 

Вложения

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Почему стыки костей на верху четкие, а все остальное, особенно зубы, расплывчатое? И как-то не ясно откуда свет падает.
 

Денис Ртищев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
По поводу стыков - их в конце пририсовал, потому что показалось, что чего-то не хватает, а теперь ещё чего-то не хватает - размытости им, стыкам=)Спасибо за замечание, сам уже ничего в работе не вижу, приелась.
Источников света 3 - позади, сверху, и слабый, на уровне рефлексов, снизу.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#10
5ERIOU5
А разве те красные горизонтальные линии, которые ты набросал поверх рисунка, не должны уходить в перспективу, раз голова повёрнута ?
 
Сверху