1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

W.I.P Девушка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Валентина Козлова, 13 ноя 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Валентина Козлова

Валентина Козлова Пользователь сайта

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! Я совсем новичок в рисовании. Решила обратиться за советом на начальном этапе разработки. А конкретно интересуют пропорции и анатомия. Я читаю книги, срисовываю, изучаю работы других художников. Но из-за отсутствия опыта, пока многое не получается.

Вложения:

• 2488902.jpg
      2488902.jpg
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      45
  2. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    Поэтому нужно начать с набросков ))) .Рисуй наброски и выкладывай тут а мы бум поравлять ))

3. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сегодня еще дорисовала некоторые элементы.

Вложения:

• 2489382.jpg
      2489382.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      52
  4. Elena Berezina

Elena Berezina Мастер

С нами с:
    10.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    241
    Получается фото на паспорт)
    Для начала очень даже хорошо. Но работы тут еще много.

5. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я хотела узнать, какие лучше кисточки использовать для рисования деталей? Не знаю, правильно ли делаю, но для нанесения теней использую мягкие кисти.

6. Danielle Ozzy

Danielle Ozzy Активный участник

С нами с:
    29.08.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    насчет кистей, я считаю, что на ближайший как минимум месяц после начала освоения планшета стоит забыть про все кисти, кроме круглой твердой, научившись работать ею не будет сложностей с остальными) Сам так и делаю, хотя для заполнения фона уже начинуаю понемногу использовать текстурные кисти :)

7. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сегодня еще немного порисовала. Спасибо за советы. :) Кстати, когда только взяла планшет, я вдруг сразу полюбила стандартные кисти. Да и сейчас ими пользуюсь. Один минус, мой планшет почти умер. Я думала, батарейка села, а оказывается дело в планшете. Ему 2 года. Тогда я только начала фото-манипуляциями заниматься. А сейчас заинтересовало рисование =)

Вложения:

• 2490422.jpg
      2490422.jpg
      Размер файла:
      146 КБ
      Просмотров:
      50
  8. Еллесар

Еллесар Мастер

С нами с:
    30.10.2009
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    137
    мой тоже умер:)) и ему тоже прошло два года)) будет повод взять лучше ;-)

а так виходит неплохо:)
    удачи
    :)

9. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384
    пока что мыло, а мыло из-за мягкой кисти, ну либо вы просто эффект такой сделали. работайте пока грубой жесткой кистью, с крупными мазками, намечая общий свет, общую тень, постепенно добавляя маленькие нюансы. Сейчас по тону все одинаокого. Работа идет нормально, так что все получится, давайте в том же духе))

10. Анна Лепешкина

Анна Лепешкина Мастер

С нами с:
    29.04.2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    293
    переносицу нарисуй нормально, а то ее сейчас просто нет, лоб в нос переходит сразу.
    Пользуясь случаем хочу спросить, что у планшета есть срок службы?) тоесть через два года он умирает?)) как хомячек?)))я просто 9 штук на свой маленький интуос потратила холю его лилею теперь, переживаю)

11. Еллесар

Еллесар Мастер

С нами с:
    30.10.2009
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    137
    Анна я думаю живут дольше)) просто два совпадение странние)) :rolleyes:
    тем более те что дорогие)) а про хомячка прикольно сказано)))

12. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо вам всем за помощь! Сегодня впервые попробовала использовать твердую кисть :) Конечно, не очень хорошо получается пока, но это дело опыта))) Буду стараться =)

Вложения:

• 2491937.jpg
      2491937.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      44
  13. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Идея, конечно, банальная. Но на данный момент ничего другого придумать не могу. Не всегда выходит такой результат, как хотелось бы.

Вложения:

• 2504352.jpg
      2504352.jpg
      Размер файла:
      746,1 КБ
      Просмотров:
      49
  14. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Знаете, очень помогает действительно срисовывать, а не говорить, что срисовываете. Возьмите классическую картину. Например там дама с горностаем, или с жемчужной сережкой, или с письмом, или кувшином молока, что нибудь вроде, и срисовывайте на компе. После того, как вы закончите, получите сразу 100500 левелапов. Это не шутка. Рисуйте и выкладывайте результат тут. Тогда и посмотрим. А пока не очень ясно.

15. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо! Следующую картинку я обязательно буду срисовывать)) А данный рисунок, так сказать, проба пера :)

16. OlgaAnim

OlgaAnim Знаток

С нами с:
    20.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    я сама только учусь.. но заметила чтоб оживала картинка надо придерживаться пару правил. так еще в художке учили) но я тогда не могла увидеть смысла:))

правило 1: свет теплый - тень прохладная. (или наоборот) пример солнечно-бежевый блик и темно-бежевая тень с чуть фиолетовым оттенком.. особенно это может помочь разграничить одинаковые по свету цвета в объекте при равномерном мягком освещении!

потом еще важно определить источник света.
    правило 2: ближе к источнику блик ярче, светлее.. чем дальше - тускнеет и темнеет. то есть можно себе представить фигуру или лицо из простых геометрических фигур, раскрашенных градиентами от светлого до темного..

а для большей объемности:))
    правило 3: не стоит забывать об рефлексах. (чучуть цвета от предметов вокруг :)

распространенная ошибка новичков: рисовать все линиями. в то время как линия - всего лишь край плоскости цвета. потому и не получается:)) правило 4: расширь линию в цвет!
    ну есть еще куча правил, которые я еще недоучила:))

а практично по картинке я бы посоветовала сместить свет влево(вправо), а то точно как в паспорт:) и помнить что в освещенной части не будет темных пятен :) тогда будет от чего оттолкнуться:)) если есть желание могу показать свои правила на вашей работе. ;)

17. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо большое
    Спасибо большое! Буду благодарна, если покажете правила на моей работе =) К сожалению, я не ходила в художетсвенную школу, сейчас очень об этом жалею. Доделаю этот рисунок как получится, а вот следующий буду срисовывать.))

18. OlgaAnim

OlgaAnim Знаток

С нами с:
    20.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    вот набросала маленькое руководство:)) надеюсь поможет!

поэтапно:
    1 выбираем источник света
    2 простыми фигурами представляем общую освещенность
    3 контурами обозначаем границы цветов , то есть рельеф фигуры. (там где заканчивается блик и начинается тень, плавные зоны) в своем рисунке вы тоже контуры рисовали, только часть их, потому что пока вы видите самые выступающие части, и не знаете как их по другому изобразить. на рисунке видно сколько их может быть и даже больше!!
    4 закрашиваем плоскости соответственно контурам, контуры при этом исчеают , а появляется обьем! :)

все, удачи. если что - пишите!

Вложения:

• 2508592.jpg
      2508592.jpg
      Размер файла:
      320,3 КБ
      Просмотров:
      45
  19. Валентина Козлова

С нами с:
    02.03.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо! Думаю, скоро начну перерисовывать новую картинку и обязательно буду придерживаться вышеизложенных правил :) А в данном случае, как бы я не хотела, все равно не удастся изобразить правильно. Как говорится, первый блин комом =)

Вложения:

• 2509702.jpg
      2509702.jpg
      Размер файла:
      782,4 КБ
      Просмотров:
      44
  20. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Ну так и чего нервы трепать??? Вон как вам все по полочкам разложили! Теперь лениться просто грех!

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей