1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Взрывная волна

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Den Koshkin, 4 мар 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Den Koshkin

Den Koshkin Активный участник

С нами с:
    11.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Итак, как всегда детально описываю суть проблемы.

1) Что мы имеем-
    Мы имеем падающую рядом с танком бомбу "ФАБ-1500" , при взрыве которой у танка в прямом смысле слов сносит башню, а его самого переворачивает. Сам взрыв, куски земли и прочее меня устраивает.

2)Что надо получить-
    Надо получить волну сжатого воздуха. (Белое прозрачное кольцо, если не замечали)

3)Решил использовать частицы.Проблемы - как поверхность генератора использую цилиндр. Частицы испускаются с его граней и, как следствие, расползаются "солнышком" в разные стороны. Мне же надо волну, а не "лучи".
    Как с этим бороться? Увеличение количества граней цилинра не помогает.

2. Guest

Используй nurbs цилиндр и в geo connectore поставь tesselation factor 5000-10000 производительность это не замедлит, а эффект излучения практически из спонтанной точке образуется.

3. Guest

Emitter Type - Omnidirectional.

Attribute Editor ->Per Particle (Array) Attributes, в поле velocity -> RunTime Expression

vector $getVel = velocity;
    vector $newVel = <<$getVel.x,0,$getVel.z>>;
    float $initMag = mag($getVel);
    float $aftMag = mag($newVel);
    $newVel = ($newVel / $aftMag) * $initMag;
    velocity = $newVel;

4. Guest

PAVEL: podskazi, ti Expressions uchil po kakoi libo knige ili po Helpu, da i voobshe skazi kak effectivnee viuchit' Expressions!

moi znaniya v pogramiravanie eto: flash(ACTION SCRIPT) v nachalnoi stadii, i ya eshe moguzvezdochki resovat' c pomosh'yu "C"
    NO VOT KAK SOZDAVAT' 'PRODVITUTIE' ALGORITMI YA MNE PONIMAYU!

5. Guest

На самом деле мои знания в програмирование приблизительно такие же.
    А этот expression просто из одного урока по созданию кольца огня.
    Все свои expression'ы я беру либо из туторов, либо из книг... ну и иногда чуть чуть редактирую.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей