Render.ru

взрыв стены

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем добро,
Я нашёл плагин "Ruins" для имитации взрыва какого либо объекта. Но должны же быть какие то дефолтные способы. Может кто знает, поделитесь инфой плиз.
 
Рейтинг
137
#2
Дефолтный - это типа как только средствами майи? Есть, конечно. Режешь геометрию ручками, делаешь из кусочков активные твердые тела и играешься с fields (gravity, newton, etc...). Также теперь в Майе есть DMM. Ну это первое, что идет на ум.
 

КТ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вот ещё я нашёл, может кому интересно "Разрушение 3D объектов в Maya с помощью плагина Blast Code." - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=479
Но это тоже ($)плагин/
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#5
DMM - это хорошо, но вот как резульататы работы с ДММ сохранять в виде анимации?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#6
Надо найти шейпу с именем что-то вроде outputSurfaceShape (самая нижняя обычно и видимая), и через Connection Editor из этой шейпы взять outMesh и воткнуть в шейпу любого объекта в inMesh. Потом с этого уже объекта писать в кеш Алембиком. Тогда можно легко перенести в другую сцену. Ну или использовать его (DMM) кеш родной, тогда можно будет побырому поправить всё.
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Потом с этого уже объекта писать в кеш Алембиком. Тогда можно легко перенести в другую сцену. Ну или использовать его (DMM) кеш родной, тогда можно будет побырому поправить всё.

спасибо за подсказку!
Но дошел только до указанного момента.
поясни, если можно, как с объекта писать в кэш и чем?) сорри, не знаю такую софтину....погуглил- тоже ниче не нашел(
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#8
насчет pulldownit: там ,(как и в Риалфлоу), после завершения динамического процесса , "осколки" почему-то не успокаиваются, "дрожат". это,конечно, минус))
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#9
как так не нашел?? Открой плугин менеджер, поствь две верхние галки AbcImport, AbcExport. Появится в меню новый пункт Alembic, та мразберешся думаю. (актуально для Mайи 2012 SAP)
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#10
кстати, один чел уже сделал и выложил на тестирование приблуду для ДММ, которая bakes animation быстро и удобно. очень клево стало ,вобщем.
 
Сверху