1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Взрыв планеты

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 12 мар 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ!
    Плиз, подскажите!
    Я взрываю планету, но разлетается только её поверхность - только оболочка сферы.
    А как сделать так, чтобы сфера была не полой, а "полной" - чтобы от взрыва разлетались не пластинки, а куски планеты?

2. Guest

Посмотри документацию на Макс2.5 там про P-Array должно быть.

3. Guest

Создаешь систему частиц Particle cloud, как источник частиц выбираешь свою планету, как частицы выбираешь "object fragments", там же задаешь их толщину(побольше), и количество. Потом раскидываешь частицы Pbomb или чем-нибудь еще.

4. Guest

Спасибо, конечно, но я ничего не понял!
    Понимаете - я раньше с системами частиц не работал!
    Так что, пожалуйста, не могли ьы Вы немного поподробнее объяснить?

5. Guest

Ладно... хотя тут на сайте где-то в уроках это есть.

Create=>Particle Systems =>Particle Array - создаешь систему частиц.
    Дальше лезешь в ее настройки -
    нажми на object-based emitter - pick object и выбери свою планету;
    в закладке "particle type" пометь object fragments;
    в object-fragment controls задай толщину(thickness) частей(побольше) и (для реалистичного взрыва) пометь number of chunks(чтобы все разлеталось более реальными кусками.
    В particle generation установи начальный кадр взрыва (emit start) и время существования частиц(life)
    Все, взрыв почти готов, т.к. частицы уже имеют начальную скорость от центра во все стороны. Осталось спрятать начальную планету - для этого в track view выбери свою планету и на треке visibility передвинь последний ключ к моменту взрыва, чтобы после этого она была невидима.
    Вообще-то можно частицы остановить(speed=0), а для взрыва использовать space warp Pbomb, так может получиться даже лучше.

6. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А что патиклами не выходит?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей