Render.ru

Взлет с космодрома космического лайнера.

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Моя первая работа, не судите строго.
Blender.
Взлет с космодрома космического лайнера: в клубах дыма лайнер набирает высоту.
Первая модель лайнера. Дырка в брюхе - ошибка при моделировании проявляется при наложении модификатора Subsurf ,новичок ))).

Обновление сообщения автором
25.08.2011 в 19:27
Клубы дыма будут примерно такие:

Обновление сообщения автором
25.08.2011 в 19:32
клубы дыма буду строить с помощью инструмента Cloud Generator:
 

Вложения

Рейтинг
218
#2
Не думаю, что стОит такой лайнер запускать в клубах дыма. Мне кажется, более удачным были бы вариант с наименьшим количеством быда и большим голубым пламенем из сопла)
Что-то типа:




Все-таки так он будет выглядеть намного футуристичнее, чем Шаттл, который уже на пенсии))
 

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не думаю, что стОит такой лайнер запускать в клубах дыма. Мне кажется, более удачным были бы вариант с наименьшим количеством быда и большим голубым пламенем из сопла)
Что-то типа:




Все-таки так он будет выглядеть намного футуристичнее, чем Шаттл, который уже на пенсии))

------------------------------
W.I.P Steampunk flying boat
Спасибо за совет.
Я планирую что будет и пламя, старт то ночной.
Насчет дыма: очень хочется. Я в детстве читал журнал с фантастическими рассказами, и там были прекрасные иллюстрации. Графика. Один из этих рисунков был стартующий в облаках дыма космический корабль - я его до сих пор помню.
 

Вложения

Рейтинг
218
#4
Дело в том, что дизайн Вашего челнока никак не тянет на вертикальный взлет)
Он скорее выглядит, как нечто взлетающее с разгона по ВПП, ну или вообще с места, аки вот это гламурное корыто из Звездных Войн


Если же Ваша цель запустить нечто крутое в космос с кучей эффектов пламени и дыма, я бы просто перемоделил сам челнок) Все-равно на свой лайнер Вы много времени не потратили, так что не жалко будет на него забить)) Зато эффекты оправдаются.
 

FoRceMaJoR

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Взлет с Земли или с какой-нибуль другой, вымышленной планеты? Это бы развязало Вам руки с художественной точки зрения. Это может быть планета без привычной нам амосферы, а значит можно будет показать не только поверхность самой планеты, но и какой-нибдь фантастический, красочный космос. Например старт может производится из подземной шахты, тогда клубы дыма\пыли будут смотреться уместно и пламя двигателей показать можно будет. Будет взлетать один корабль или несколько? Обязательно добавьте в работу какую-нибудь "изюминку", задумка инетерсная, но сюжет уж больно прост, подумайте над этим.
 
Рейтинг
218
#6
Да, изюминка нужна) Можно например сделать, что он не просто взлетает, а спешно эвакуирует людей (ну, как спасательный челнок) а вокруг все горит, дымится, взрывается, проносятся вражеские истребители, на заднем плане такой же челнок сбит и падает на землю блаблабла кароч, навернуть можно не хило)) Ну и да - я тоже очень надеюсь, что пейзаж не Земной будет.
 

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дело в том, что дизайн Вашего челнока никак не тянет на вертикальный взлет)
Он скорее выглядит, как нечто взлетающее с разгона по ВПП, ну или вообще с места, аки вот это гламурное корыто из Звездных Войн



Если же Ваша цель запустить нечто крутое в космос с кучей эффектов пламени и дыма, я бы просто перемоделил сам челнок) Все-равно на свой лайнер Вы много времени не потратили, так что не жалко будет на него забить)) Зато эффекты оправдаются.

------------------------------
W.I.P Steampunk flying boat
Верно взлетает он с разгона ))) Дыма будет полно он же на реактивной тяге.
 

Вложения

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да, изюминка нужна) Можно например сделать, что он не просто взлетает, а спешно эвакуирует людей (ну, как спасательный челнок) а вокруг все горит, дымится, взрывается, проносятся вражеские истребители, на заднем плане такой же челнок сбит и падает на землю блаблабла кароч, навернуть можно не хило)) Ну и да - я тоже очень надеюсь, что пейзаж не Земной будет.

------------------------------
W.I.P Steampunk flying boat
Прошу учитывать что это первая моя работа, и мне все в новинку.)) Я надеюсь изюминку придаст освещение клубов дыма и лайнера рвущегося в небо.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#10
при реактивной тяге дыма как раз и немного, что, собственно, подтверждает приведенная вами картинка самолета (пакфа вроде). и на реактивной тяге КОСМИЧЕСКИЙ корабль летать не может, наверно имелось в виду - ракетной тяге. ну да ладно, не будем придираться, посмотрим что получится
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Двигатели ракет, как и ТРД истребителей используют один и тот же принцип движения - реактивный. Даже когда вы плывете на лодке и гребете веслами - вы тоже используете реактивный принцип ;)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Двигатели ракет, как и ТРД истребителей используют один и тот же принцип движения - реактивный. Даже когда вы плывете на лодке и гребете веслами - вы тоже используете реактивный принцип ;)

Не стоит путать закон физики (третий закон Ньютона, если кто забыл) лежащий в основе любого
ускоренного движения, с принципом реактивного движения. Без сомнения, и турбовентиляторный и ракетный двигатели - просто разные конструкции реактивного двигателя.
Но весло лодки использует совсем другой принцип.
 

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
при реактивной тяге дыма как раз и немного, что, собственно, подтверждает приведенная вами картинка самолета (пакфа вроде). и на реактивной тяге КОСМИЧЕСКИЙ корабль летать не может, наверно имелось в виду - ракетной тяге. ну да ладно, не будем придираться, посмотрим что получится
Воздушные двигатели не в счет)))
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Вот сейчас опять оффтоп спровоцирую :D

Ну отбрасываете вы назад веслом воду находящуюся за бортом, а не пользуетесь соплом Лаваля и рабочим телом которое привезли с собой - в чем разница? ТРД тоже постоянно загребает атмосферный воздух и ускоряется за счет него. Что я забыл? :)


Я понимаю что советуют все из лучших побуждений, но мне кажется у автора есть свое видение того что он хочет получить, а ему советуют что-то совсем другое нарисовать.
 
Рейтинг
218
#15
Ребята, вам че, делать не*уй?))))) Он же сцену исключительно по фантастике лепит, какая разница какой там у него двигатель и какого он принципа действия? главное, чтоб смотрелось круто) Посмотрите ролик, что я постил чуть выше из "звездных войн", а потом расскажите людям из ЛукасАртс, что такая посудина так не взлетит и т.д. А потом еще скажите, что светового меча не существует и существовать не может ну и т.д..))
Пускай его челнок хоть на тяге из оленьей упряжки, как у Санты, летает) Какая разница? Речь идет о том, какие эффекты взлета больше подойдут к дизайну челнока, что по ощущениям будет верным и т.д. А на физику чхать все хотели.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Спор о физике никакого отношения к идее работы не имеет. Это чистой воды оффтоп.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#17
А что, нормальная модель лайнера, хорошо затекстурить, и будет супер. Единственное хотелось бы пересмотреть, либо взлет, либо посадка, либо пролет над чем то, ну или что то в этом роде. Самое главное больше апов делать и показывать, мысли придут по ходу дела, да и думаю советов будет предостаточно, так что удачи :)
 

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
ох, как тяжело новичку ))) три дня одни облака и дым перед глазами, туториалы и форумы на английском. Сегодня наконец то что-то прояснилось в голове, и вот первая попытка.
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#19
вата, качественная такая, без примесей, но вата... ну желтая еще немного.

дым более детальный, намного больше в нем всяких завихрений. и попрозрачнее он.
 

ранен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
вата, качественная такая, без примесей, но вата... ну желтая еще немного.

дым более детальный, намного больше в нем всяких завихрений. и попрозрачнее он.

------------------------------
Мой WIP: Механическая птица
Вообще то эта вата белая))), она из-за освещения пожелтела. Замечание дельное, спасибо. Действительно не хватает легкости и фактуры.
Есть еще вариант использовать "физику", но он мне не нравиться, места для творчества нет. Буду дожимать этот способ, а "физика" на крайний случай.
 
Сверху